Anonymous 11/17/2023 (Fri) 06:59 No.106127 del
Короче, я все проебал даже не начав инокуляцию, просто пока банки стерелизовал.

Я взял обычную советскую скороварку, постелил вниз полотенце, закинул одну литровую и две банки по 0.5. Крышки сделал так - было две дырки по 0.7 мм, я на суперклей приклеил кусочки тайвека на одну дырку, а на вторую силикон, я взял кусок силикона 10х10 см и толщиной 0.3 мм и нарезал квадратики небольшие, их приклеил на клей. Клеил всё снизу, так как сверху крышки торчали заусенцы, а напильник я не нашёл чтобы убрать их.

Поставил всё это в скороварку, сверху на горлышко два куска тайвека, как белка делал, крышки немного закрутил, но не плотно, и на стерилизацию на два часа.
Воды залил где-то 1300 мл.

В итоге вода вся выкмпела, полотенце пригорело к дну (отодрал как мог, но всё равно чёрные куски остались), тайвек расплавился и превратился в маленькую ляпку, два из трех кусков силикона вообще отклеились и упали прям в зерно (овёс), зерно стало тёмным и сухим.
Фото вечером отправлю.


Прям пиздец какой-то. Каковы мои действия? Понятное дело крышки сделать нормальные как у белки, использовать не клей и полоску силикона, а такой силикон, который наносится с пистолета и клеить тоже на него тайвек.
А со скороваркой что делать? Воды больше налить? У меня там две банки маленькие, и я налил так, чтобы им воды было по уровень зерна.
Ах, ну и да, как пар нормально пошёл я клапан надел и огонь сделал небольшой, но не самый маленький.