Anonymous 12/19/2019 (Thu) 23:47:42 No.10962 del
>>10960
>У меня так со всеми, сука, идеями под травой. Но это вряд ли сам по себе симптом шизы, просто образ всегда круче реальности и его иногда очень трудно перевести даже на естественный язык, что уж говорить о системе аксиом и вытекающих из них гипотез.
Ну да, лол, я это в принципе понимаю - но очень сильно остужает голову все равно, когда ты думаешь что у тебя НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, тысячи их в процессе успел найти, не бывает столько совпадений - но когда пытаешься их как-то сложить вместе, чтобы другому человеку было видно, насколько они неопровержимы - сам начинаешь замечать что что-то не так уж все это неопровержимо выглядит, лол.
А так да - мозг же - это нейронные сети, он на паттерны тренируется быстрее, чем эти паттерны выделяет, обзывает словами и переводит в строгую систему с доказательствами. Поэтому совсем "мне кажется", "я вижу тут" и всякое такое, короче на интуицию, которая по сути является как раз выводами, следующими из тренировки нейронных сетей мозга на основе опыта - отбрасывать тоже нельзя, все-таки эти нейронные сети очень хорошо работают именно в таком режиме "интуиции", а логика - значительно более мощная штука конечно - но появилась у мозга значительно позже в процессе эволюции - и мозг работает с ней значительно медленнее и тяжелее - заметить что-то в наборе паттернов можно быстро, а оформить это в словах и доказать - требует куда больше времени.
Но полагаться на этот механизм слишком сильно - очень опасно, особенно используя всякие амфетамины - они что-то где-то слишком сильно стимулируют в этом процессе, и получается вот такая фигня иногда.