Anonymous 01/29/2020 (Wed) 02:25:43 No.13595 del
>>13579
>1)Что ты разбираешься в вопросе
Не в достаточной степени. Но это не значит что мы должны отказываться от каких-либо суждения, все же какие-то знания есть.
>2)Что знаний о мозге в 21 веке уже достатно чтобы смело что-то утверждать
Не в достаточной степени. Но это не значит что мы должны отказываться от каких-либо суждения, все же какие-то знания есть.
>3)Что мозг у каждого человека функционириют равно одинаково
Здоровый мозг работает аналогично другому здоровому мозгу. Если бы было иначе, то не работала бы медицина и вообще невозможна была бы коммуникация между людьми. Пруфом этого служит то же воздействие веществ: от психоты у всех одинаковые визуалы и переживания, от сабжа тоже у всех одинаковые эффекты.
>4)Что веещства не способны времено изменить функционал мозга
Лолчто? Как раз суть ПАВ в изменении функций мозга, таких как психика, сознание. Например, все вещества, которые шатают дофамин, типа амфа или РСР, при длительном употреблении вызывают сначала психоз, а потом депрессию. Галлюцинации у всех тоже одинаковые, например, люди часто видят пауков.
>5)Что вера как работает мозг не влияет на его работу
Она никак не может влиять на функции, так как вера это феномен сознания и влияет только на поведение. Если у тебя есть примеры влияния веры на работу какого-либо органа, то расскажи. В древнем Египте верили что в сердце находится разум, но это никак не валяло на работу сердца и мозга.

Котов, собак тоже иногда вижу под диссами или психотой в полумраке, глядя на какую-нибудь кучу одежды. Предполагаю, что когда ПАВ вмешиваются в работу коры ГМ, отрисовка реальности сбоит и мозг подсовывает "более интересные" и знакомые паттерны. Мне кажется природа подобных псевдогаллюцинаций очевидной, в сравнии с геометрическими фигурами от психоты, хотя и на их счет есть догадки. Если полноценные паттерны, типа котов или лиц людей это результат ошибок нейросети зрительных отделов на позднем этапе генерации -- высокоассоциативном, то узоры и разноцветные линии это уже траблы самого раннего этапа создания визуальной картины мира, потому что нейросеть на входе, в своем основании состоит из "блоков" примитивных линий, различных цветов, за пруфами в гугл, это хорошо изученная тема.