Anonymous 02/15/2020 (Sat) 17:58:08 No.13765 del
(1.62 MB 2560x1440 клад.jpg)
Иду я как-то раз по улице, сама улица достаточно пустынная, и решил сфоткать это объявление для лулзов. Сфоткал, будний день, народу на улице вообще никого. иду дульше. Подъезжает машина, выходит человек, думаю, дорогу хочет спросить. Показывает удостоверение, уголовный розыск. Ну думаю, сейчас документы проверит, а он спрашивает, что ты сейчас фотографировал, зачем. Попросил телефон, стал смотреть фотографии, очень удивлялся, что у меня мало фотографий. Искал у меня Телеграм, а у меня его нет, он очень удивлялся. Контактик есть, на телефоне приложение установлено, прям ярлык на заглавной странице, но это его не интересовало. Очень удивлялся, что у меня интернета на телефоне нет. Ещё заметки на телефоне искал, не нашёл. Да я и сам ими не пользовался и не мог найти, где там эта функция.
Потом сказл сесть в машину и повёз. Потом немного проехали, он остановился и в машину подсел его напарник. А там рядом действительно, есть отделение уголовного розыска. Мы ещё немного проехали и подъехали близко к нему. Потом меня обыскали, очень поверхностно так, на улице возле машины. Всё спрашивали, зачем я это фотографировал. Я что-то лепил, что из любопытства. Они сказали, ты знаешь, что это? Там продают наркотики, тебе такая работа не нужна, подумай о себе, подумай о родителях. Там люди просто делают закладки, сначала по-немного, потом по 100 штук с собой таскают, в трусах прячут. Потом их ловят и сажают в тюрьму, вплоть до пожизненного.
Потом спросили, нет ли у меня с собой наркотиков, нет ли у меня дома наркотиков, не употребляют ли я, не пробовал ли. Где живу, есть ли прописка, куда иду. Побеседовав, отпустили.
Разговаривали очень спокойно и вежливо, без угроз, мы всё время сидели у них в машине, в отделение не заходили, никаких ни свидетелей, ни понятых, ни протоколов не было. Под конец он даже забыл, как меня зовут. Да, формы и погон на них тоже не было, обычная одежда, только удостоверение показали. Машина тоже обычная, легковушка, может иномарка, я не разбираюсь, но средненькая, не мусорская, без мигалок, без номеров специальных.
Так что вот думай теперь, или Дуров под мусорами, или Телеграм мусорская контора, или некоторые магазины в Телеграме мусорские, или все магазины в Телеграме мусорские, или они сами делают эти граффити и ловят так на живца. Может вся эта реклама на стенах домов это мусорские магазины.
Что было, то и рассказал, выводы делайте сами, предположиния пишите в треде.
Пикрилейтед - та самая фотка.
Здесь как раз рассказывают, что наркоторговля в Телеграме это супер-анонимно и Дуров вертит ФСБ и так и эдак: https://youtube.com/watch?v=UAzVK3xqqvU [Embed]