Anonymous 07/03/2025 (Thu) 11:28 No.179573 del
В Рязани полицейские сломали руку пенсионерке, приняв ее за закладчицу

Пенсионерка и бывшая учительница из Рязани Валентина Волкова рассказала и показала, как полицейские приняли ее за закладчицу наркотиков

По ее словам, она сидела в парке и фотографировала цветы, когда к ней подошел мужчина без знаков отличия и грубо потребовал карты и телефон.

А уж когда твой телефон оказывается в руках у незнакомца, а тебя бросают вверх тормашками на землю — паника, ужас. Ты кричишь от боли, зовешь на помощь, пытаешься показать распухший синий палец, рука висит как плеть, а в ответ слышишь: «Ничего, с.ка, переживешь!», — написала пенсионерка.

Полицейские заявили, что заметили у женщины «признаки противоправных действий» и остановили ее «для проверки». Когда она попыталась уйти, ее заковали в наручники «во избежание побега».

В результате задержания у Волковой диагностировали перелом плеча, разрыв сухожилия и множественные гематомы.

Позже женщину отпустили, а в полиции сообщили что по факту происшествия проведена служебная проверка, материалы переданы в следственные органы для правовой оценки.