Anonymous 07/01/2019 (Mon) 15:05:33 No.1926 del
>>1921
>Тогда почему его так никто и не опроверг, за столько-то лет?
А кому опровергать? Вам ушатым это не надо. Ведь он льет в ваши уши мед. Есть широкий пласт ничтожеств, которым очень нужно внушить гордость: хотя бы за болтающиеся между ног яйца, хотя бы за принадлежность к полу, а еще к стае. Желательно к ее привелигерованному слою. Зачем? Затем что гордыня это простой как лом инструмент управления ушатыми, и такой же надежный. Люди склонны стремиться приходить в те места, где звучит то, что им нравится слушать. В церкви люди приходят чтобы послушать о том, что де им все простится, и что за их грехи ответит кто-то другой. Есть другие места, где людям внушают мысли об их величии, об их исключительности, или по меньшей мере об их достоинствах. И как правило эти "достоинства" касаются исключительно принадлежности этих людей. Людей в таких местах приучают к рефлексу (это важно: не к мысли а именно к рефлексу) что их персональное величие пощекочут только в таких местах. Чтобы приходили, чтобы радовались участию и причастности. И чтобы ради этой причастности на многое были готовы. Так ведь сладок мед гордыни. Ее можно даже намазать на "трудовой" хлеб. С гордыней о том что этот хлеб заработан, да еще великим делом, он куда слаще.

В данном моменте тебе ведь нравилось думать что ты такой "образованный", мол знаешь о каком-то Кольберге, о котором я не слышал? Тебе нравится идея что ты обладаешь неким знанием, которое возвышает тебя над серым быдлом?

Так вот это "знание" тебе дается только затем, чтобы ты был ослом, нагруженным книгами. Очень гордился своим грузом, не только не оценивая критически чем тебя грузят, но и не всегда врубаясь в смысл того, чем тебя грузят.

Да, я про этого поца сегодня впервые услышал. И не вижу предмета для обсуждения, в его "изысканиях". Сколько жил в этой жизни столько наблюдал: каждый человек это отдельный мир, достойный отдельного изыскания. Поэтому рассуждения о типах людей как о сортах мебели для меня смешны. Сортами дуба, на мой взгляд, явлются именно такие как ты, которые убеждены что их снабжают информацией для манипуляций. Именно вы являетесь сортами. Даже не дуба а говна. Поэтому так рады "ученым", утверждающим что все кругом говно, а не только вы. А особенно рады, когда эти же "ученые" вам объясняют что вы все же немножко лучше остальных.

>У женщин нет никаких моральных норм. Женщины не поднимаются выше третей ступени морального развития. Это экспериментально задокументированный научный факт.
Такой же тупица как и те мажоры, которые размахивают кошельком, и гордятся тем, что "могут купить любую шкуру". А потом эти мажоры рассказывают что "все бабы бляди, все покупаются и продаются". Ну естественно: если он хочет и готов платить за тело, то вокруг него собираются бляди. Если этого хмыря любить больше не за что, кроме как за бабки, то его и не любят ни за что больше. Вокруг него создается очень конкретный микроклимат. И вот уже еще один "ученый" срывает покровы, делая выводы про всех женщин в мире. Он забывает, что его маня-мир, в котором он живет, и его окружение это еще не весь мир.

Ты может быть и не видел женщин с моральными нормами, но это потому что ты сам мразь и вращаешься в кругу мразей. Только и всего. Поэтому тебе кажутся стол убедителными и неопровержимыми догмы.. Кольберга. Кажется так оно называется, да?