Anonymous 07/07/2019 (Sun) 11:06:19 No.2109 del
>доверчивые и теплые отношения и ее благополучие мне важнее нежели чем мои одни из самых больших желаний
>сейчас это самый адекватный способ ее трахнуть.
В голосину нахуй.
>к этой идее как конечной движутся
Ни из одной твоей ссылки это явно и неявно не следует:
>Зерка́льные нейро́ны
>на то что у человека есть свойство переживать такие же эмоции как и у другого человека.
Как и у некоторых животных. Причем речь идет даже не о высших обезьянах.
И я пока не видел исследований, где говорится что зеркальные нейроны ответственны в сопереживании сложных мировозренческих концепций(== работают с производными второй сигнальной системы. Интонации там копировать или примитивные эмоции это одно, а вот зеркально угореть по этике канта или ницше как-то не удается пока в эксперименте. Тут либо человек как личность интеллектуально согласен с основаниями и принимает выводы, либо нет), которые информируют сложные эмоции. Так, дать сыну или не дать - этот вопрос имеет два противоположных, но одинаково убедительных ответа.
>https://notdotteam.github.io/trust/
Тут разбирается влияние избранной тактики поведения на цену игры для каждой выранной стратегии в зависимости от правил игры. Когда речь идет о повторяющейся игре(семья, например), тогда еще можно говорить о разумности применения имитации, прощения и прочей залупы. Но если твоя мать изначально считает, что ее булочка принадлежит ее ебырю, а ты ей просто друг - то хуйня это все уже на уровне семьи. И, опять таки, важность взаимного самопожертвования из этой игры явно не следует, все определяется правилами игры. Если ты проигрываешь больше, чем выигрываешь при самопожертвовании, то это тактика ведущая к отрицательной цене игры и, следовательно, к проебу в долгосрочной перспективе.
Обращение к христианству сродни обращению к юриспруденции, из которой, в общем-то, тоже какую-то подобную хуйню вывести можно. Словарь этих систем изначально состоит из милосердия, прощения, терпения и прочих ништяков для объекта милосердия, прощения, терпения и т.п. Так что тут the game was rigged from the start.
Йоги, кришнаиты и прочие буддисты - это шизики, мужской вариант анорексии. Не удивлюсь, если их можно лоботомией вылечить от всего этого дерьма, как в старые добрые. Для общества их функционал точно не пострадает, кек. И, конечно, они будут остаивать важность мира, любви и всепрощения, потому что к войне, ненависти и справедливости они не готовы.