Anonymous 06/24/2026 (Wed) 21:36 No.223273 del
>>221456
А ты уверен, что это не приборы у тебя все это время шалили?
pH-метр же нужно относительно часто калибровать, особенно если он простенький. Еще сам датчик нужно хранить исключительно в специальном растворе (хлорид калия).
При долгом контакте с какой-либо жидкостью, отличной от специального раствора, или хранением в сухом состоянии, он очень быстро деградирует и начинает очень сильно шалить