Anonymous 02/22/2021 (Mon) 19:18:49 No.42915 del
>>25996
>
>Где-то читал, что можно курит
Очень часто, особенно среди городского "шаманствующего" населения, можно встретить употребление мухоморов вместе с табаком (Nicotiana tabacum). Курят как измельченные целые грибы, так и отдельные части. Обычно, сухие кусочки мухоморов смешивают с табаком в равной пропорции, как при курении конопли, и забивают смесью трубку или кальян.

Считается, что духи-мухоморы вообще любят табак и ждут соответствующих подношений. Иногда мухомор курят в чистом виде, но "с угольком, чтобы лучше горел". Сам процесс аналогичен курению других наркосодержащих растений. Человек набирает дым в легкие с небольшим количеством воздуха в догонку и задерживает дыхание. Выдох некоторые предпочитают производить медленно через нос. При этом дыма наблюдается не много, или его нет совсем. Во рту ощущается холодок, а грибной привкус сохраняется продолжительное время.

Мухомор курят для "испытания колебания границ реальности и видения отблесков астрального огня". Надо отметить, что вне шаманской подготовки такое употребление мухомора безрезультативно и не идет ни в какое сравнение ни с курением конопли, ни, тем более, опиума, действия которых однозначны.

Из этого можно сделать вывод, что курение мухомора, как и курение табака становится действенным при соответствующем настрое и выполнении ритуала. Зная обряд, иные проводят целые сессии, во время которых участники передают по часовой стрелке друг другу дымящуюся трубку набитую мухоморами. Этим достигается единство и прозрение. Какие-то аналогии можно найти с курением арахисовой шелухи, применяемое некоторыми городскими шаманами и буддистами для "остановки внутреннего диалога", достижения спокойствия и умиротворения при медитации.
с этого сайта