Anonymous 04/19/2022 (Tue) 07:34:40 No.63158 del
>>63157

Хе, так это по норм рецептам. Раки, боли адские и т.д. А в начале его выписывали от любой боли, мигрени, травмы небольшие и т.д. Они оксикодон разрекламировали в том плане, что он пиздец безопасный, в отличие от других опиоидов, и привыкание только у 1%, поэтому любой доктор выписывал его на раз. Типа, оболочка таблетки даёи пролонгированное действие без кайфа. Врачей стимулировали, возили на всякие сборища на курортах, торговые представители врачей доёбывали пиздец. Целые клиники работали на выписку рецептов. "Клиники боли".
Потом оказалось, что оболочка стирается, таблетка нюхается или трескается, и результат слаще героина. Аптеки начали ебашить, на улице окси стоил доллар за миллиграмм.

Но их всё-таки въебут на миллиарды, тут я устаревшую инфу имел:

Purdue Pharma L. P., ранее Purdue Frederick Company, была американской частной фармацевтической компанией, основанной Джоном Пердью Греем. Она принадлежала в основном членам семьи Саклер как потомкам Мортимера и Рэймонда Саклеров.В 2007 году она выплатила один из крупнейших штрафов, когда-либо взимавшихся с фармацевтической фирмы за неправильную маркировку ее продукта OxyContin, и три руководителя были признаны виновными в уголовных обвинениях. Purdue Pharma проведет ребрендинг как KNOA Pharma. Хотя компания переключила свое внимание на препараты, сдерживающие злоупотребление, Purdue продолжала продавать и продавать опиоиды вплоть до 2019 года и продолжала участвовать в судебных процессах вокруг эпидемии опиоидов в Соединенных Штатах. 15 сентября 2019 года в Нью-Йорке Пердью подал заявку на защиту от банкротства по главе 11.

21 октября 2020 года сообщалось, что Purdue достиг урегулирования, потенциально стоящего 8,3 миллиарда долларов США, признав, что он "сознательно и намеренно сговорился и договорился с другими, чтобы помочь и подстрекать" врачей, раздающих лекарства "без законной медицинской цели". Члены семьи Саклер дополнительно заплатят 225 миллионов долларов США, и компания закроется. Некоторые генеральные прокуроры штата протестовали против этого плана. В марте 2021 года Палата представителей США представила законопроект, который остановит судью по делу о банкротстве от предоставления членамправовой иммунитет семьи Саклер во время процедуры банкротства.

И 600 тысяч тел от оксикодона-факт, а сколько на самом деле-никто не знает.