Anonymous 12/05/2022 (Mon) 09:14 No.78981 del
>>78976
Вот же доказательства >>78963 что флувоксамин годный рабочий препарат, эффективней которого из сиозс только пароксетин (я вчера напиздованный прегабалином и алкашкой чего-то дулоксетин к ним причислил). Флувоксамин мощный быстродействующий сиозс, у меня даже зрачки расширяются от первой таблетки, почти как от мефа! Пишут что по своему профилю это флуоксетин на стероидах. Побочки у него только типа срачки и тошноты, все на уровне дискомфорта, серьезного ничего нет, в отличии от того же древнего пароксетина, который реально может подорвать здоровье, а еще вызвать синдром отмены и потому нежелателен, несмотря на эффективность. Зато, как я сказал, из всех сиозс, да и вообще антидепрессантов, флувоксамин единственный заметно влияющий на восстановление когнитивных функций через нейрогенез. https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/20373470/ Восстановление хотя бы части нейронов это что хуй собачий?
Если по части непосредственных функций захвата серотонина флувоксамин не сильно уступает эсциталопраму (да, как чистый сиозс эсциталопрам, пожалуй лучший), успешно используется не только для лечения депрессии, а и для окр с тревожностью, в том числе у детей:
> Это был первый СИОЗС, не являющийся трициклическим препаратом, одобренный FDA США специально для лечения обсессивно-компульсивного расстройства. Флувоксамин был первым СИОЗС, зарегистрированным FDA в 1997 г. для лечения обсессивно-компульсивного расстройства у детей. В Японии флувоксамин был первым СИОЗС, одобренным для лечения депрессии у детей и в 2005 г., стал первым препаратом, одобренным для лечения социального тревожного расстройства.
А ко всему этому он еще имеет дополнительный уникальный механизм восстановления функций мозга, то я считаю этот антидепрессант заслуживает особого почетного места среди сиозс. И еще бонусом флувоксамин даже может помогать лечить коронавирус! https://www.cochrane.org/ru/CD015391/HAEMATOL_fluvoksamin-dlya-lecheniya-covid-19