Anonymous 02/16/2023 (Thu) 13:57 No.83027 del
>>83010
Я понимаю, бро, к чему ты клонишь, что хорошо бы вложиться в оборудование, в датчики, автоклавы и все вот эти вот вещи. Безусловно, хорошо, даже я бы сказал - заебись, если у тебя есть свободные средства, чтобы все это купить и это все можно приобрести в твоей мухосрани. Однако, если ты не располагаешь средствами на полноценный оборудованный гров, то тебе достаточно 2-3 тысячи рублей вместе с отпечатком, чтобы вырастить и пожрать грибов, а потом сделать принтов прозапас. Кастрюля, банки, зерно, кокос трикси, вермикулит, омнипор, пищевая пленка и вода для инъекций, это все, что тебе необходимо на бомжминимал сете и все будет расти, да еще и как.
Пастеризовать что то сутками, ссидеть заебываться как там себя бациллы с кокками чувствуют, это все красноглазый пердолинг, кубы прекрасно растут и без всего этого. Да и вообще, зачем вскрывать тему сенонавоза, если не собираешься гровить паны, или получать плодовые тела с галиндоя? И монотубы и парники с кубами прекрасно плодоносят на обычном стерилизованном коковерме. Просто коковерм надо не пастеризовать, а стерилизовать, как зерно, в скороварке один раз полтора часа, или в кастрюле дробно минимум два раза и спаунить в приближенным к стерильным условиях. Плодоносить будет отлично.
Алсо, отдельное помещение тоже не нужно, у меня боксы стояли всегда или под столом, или возле кровати, один раз вообще возле гроубокса с кустами и ничего, ничего не заболело. Тем более, даже если такое случилось и ты обосрался, схватив заражение, то одного принта хватает минимум на 5 попыток исправить свои косяки. Просто попробуй и ты поймешь, что все это время ты плодил сущности.