Anonymous 02/26/2023 (Sun) 08:26 No.83706 del
>>83700
Карочи в 1,2 или 3 треде этой доски был прямо пост как анон писал про микроволновку. Они уже потерлись и если только найдешь их в архивах.
Там кладёшь/ложишь в пакете для запекания целофановом просто с узелками по краям, и сколько то минут его греешь, периодически вытаскивая.
Я делал 1 раз, что помню что вытаскивал крутящуюсяся стекляшку, помню что надо вытаскивать и теребить его - иначе нижнее зерно разварится в кашу потому что оно с низу. Ещё надо оставлять как бы воздух внутри иначе зерно когда разварится впитает воду и он как бы вакуумируется и потом ему не хватит воздуха чтобы обрасти нормально. Там не много его надо по времени ебашить, просто по нескольку минут с перерывами.
Если я правильно понимаю то обработка происходит внутри паром, а не извне температурой как банками.
Там ещё был пост про пакетную технологию в духовке, если достанешь из архива я буду тебе благодарен.
В микроволновку лучше делать пакеты поменьше потому что так удобнее.
Я купил принты и щас буду делать пакетами в духовке, может и до микроволновки дойду, очень я не хочу банки и скороварку и даже в кастрюле я ебал их кипятить. Но последние разы у меня было много неудач, надеюсь в этот раз повезет.
Щас я делаю так - делаю не из пакета а из рукава у меня узелки как бы с 2х сторон, бросаем в духовку на 110С ждём пока его раздует как сосиску, сразу достаем и бросаем на доску рядом, в духовку бросаем другой, пока первый остывает он очень горячий и постепенно сдувается внутри конденсат. Типа как тиндализация - обработка паром. И так чередую кидаю их туда сюда как долбаеб - если оставлять пакет в духовке его разорвёт давлением пара.
На нормальную технологиюконечно не очень пахоже, да и похуй.