Anonymous 04/08/2023 (Sat) 06:52 No.87017 del
Ей друг. Начни следующий цикл на сене, правильно его приготовив. Возьми в полтора раза больше сухого сена по объёму монотупа до нижних дырочек.

Замочи на пару суток, меняя воду. На третии ложи в нейлоновый мешочек, обматывай его шнурками синтетическими, на подставку, в кастрюльку термостат. И пастеризуй первые сутки при режими 64-65 грЦ, а вторые(можно и третии) при 54-55грЦ. Успех гарантирован. В сене никакое говно не селится очень долго, после такой процедурки. Говно не добавляй, говно нужно стерилизовать перед самесом перед пастеризацией, там много спящих контаминатов.

Алсо, для изготовления фильтров очень хорош эластичный пластырь омнификс. Смеагол очень любит его, прелесть грибная.

СЛАВА ШРУМЕРАМ, СЛАВА БЕЛКЕ, ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ СЛАВА. На том континенте можно буквально натурально торчать -кокос, гиганская ганжа и грибы кубенсисов в подлесочке. Жаль в умеренном климате такое невозможно. Печаль. Соответсвтенно и споры кубов в умеренном климате требуют к себе обращения, как если бы они были в тропическом. Бактериальный состав субстрата там другой. И плодоносят кубы в сезон дождей, после жары сильной, когда земля "пастеризуется" под солнцем.