Anonymous 04/13/2023 (Thu) 13:36 No.87416 del
>>87406
>>Непонятно только схуяли, учитывая всё сказанное выше, траву принято считать веществом для умных, кто ракеты в космос запускает, а скорости - веществом для быдла?

Идея всегда состояла не в запрете наркотиков, а в контроле за оборотом и ограничении плебса от веществ, чтобы он не дошёл до понимания сути общества и религий!
Походу дела искали наиболее лёгкие психо-активные вещества, вместе с тем дававшие эффект эйфории и "расширения сознания".
Однако на практике по-видимому самый ахуенный кайф и "путешествия" продуцируют именно опасные и токсические вещи, вроде ядов из растений и животных,вызывая при систематическом употреблении перегорание рецепторных систем у нервов, нейронов и изменение психики до неузнаваемости.
Прошу извинить, сам не употребляю [кроме зелёных чаёв и энергетиков!], а исследую вопрос с позиции изучения культурного лора человечества и вникания в физиологию и нейро-химию аватарки.
Для иллюстрации я советую посмотреть молодёжный сериал "Среда", где вся суть происходящего в трипе подростка, употребившего вытяжку беладонны и возомнившего себя магом 77 левела, обучающегося в несуществующей Академии нитаких-как-все.
В принципе "Гарри Поттер" ровно про тоже самое, ди и вообще, к слову, любая фантастика, фэнтези, легенда, сказка, миф и книги про святых аки кодификаты бредней под веществами.
Ну и разумеется гениальность учёных, писателей, музыкантов и художников сильно преувеличена, ибо реклама рулит.