Anonymous 04/15/2023 (Sat) 11:05 No.87559 del
>>87557
Ну во-первых есть разные типы домофонов (старые таблеточные и новые бесконтакт), ну это очевидно.
А вообще же там разные ключи для разных моделей домофонов. Есть разные производители (например VIZIT, ELTIS, самые популярные). По хорошему в связке должно быть подписано какой ключ под какую модель сделан. Но иногда бывает так что домофон VIZIT, а открывается он почему-то не ключом подписанным VIZIT, а вообще другим каким-то. Так что пробовать все ключи из связки стоит, по крайней мере по началу. Если обойдешь десяток домов в своем районе то быстро вычислишь 2-3 ключа которые что-то открывают, а остальные как правило будут бесполезны т.к. на районе либо нет таких домофонов, либо ключи к ним вообще никогда не срабатывают. Соответственно запомнишь полезные ключи и будешь только ими пытаться что-то открыть, а остальные можешь вообще убрать со связки.

Есть такие производители (например, ELTIS) у которых нет универсального ключа - к ним делают районный ключ, который работает В ОСНОВНОМ по определенному району. На сайтах где продают эти ключи это должно быть указано (например написано ELTIS Центральный, ELTIS Юго-Восток и т.д.).
Но это не значит что такой ключ бесполезно пробовать в других районах, пробовать можно просто шанс открывания будет существенно ниже (но все же будет).