Anonymous 04/19/2023 (Wed) 12:57 No.87874 del
>>87871
Ну чувствуешь, что пора - значит НАДО! :3
Вот в очередной раз косяк, хотя зерна я почти три литра замесил с брикетом кокоса.

1. Протёр нижний контейнер от монотуба. Смеситель. Ванну опрыскал хлоркой. Затем чашу для покровного слоя. Приоткрыл банки и протёр спиртом и поставил в ванну.

2. Открыл кастрюлю(использовал бак из под самогонного, потому что уже диаметром). Далее отжал в нейлоновом мешке.

3. Промыл контейнер, положил аккуратно туда кокоса. Отложил часть в чашу для покровного слоя.

4. Когда начал вытаскивать банки, косяк ПЕРВЫЙ - погнулась вилка из олдовой(той_самой_и_настоящей) нержавейки, по цене около 75 копеек за вилку. Скрепя зубами и изогнутой вилкой(умудрился не порвать перчатки) вытащил все 3 литра зерна. С банками я хз что, это из той первой загрузки, где погадил зерно плохим ЖМ. Твёрдое как камень, потому что в инкубаторе почти полтора месяца провели, и остались тока эти.

5. Всё, перемешал зерно, аккуратно скинул покровный слой, размял его. Убрал ошмётки со стенок, руками в перчатках. Протёр стенки туба спиртовой тряпкой.

6. ШЕСТЬ. Когда уже протирал внутреннюю поверхность крышки. Эта мразь посмела соскочить из рук, перевернуться нескока раз в воздухе, создавая воздушные потоки и шлёпнуться поперёк дырки контейнера.

Мораль. Хорошо что протёр внешние поверхности контейнера, то место, где лежала крышка было не особо чистым, но там я прыскал хлоркой.

Message too long. Click here to view full text.