Anonymous 10/03/2020 (Sat) 21:36:35 No.4600 del
>>4591
Старая Касабланка ламповая, но немного скучная, это имхо конечно.
Седьмая печать... Сначала долго пытался понять зачем мне в голову лезут Девятые врата, потом стал думать советовать ли тебе раннего Бергмана. Короче однозначно смотреть тебе этот фильм, плевать, станешь ли ты после него верующим или атеистом, это как минимум эстетически красиво и атмосферно, даже если не думать над смыслом.
Карманник не видел, но судя по операторской работе и французам, опасаться стоит лишь левой пропаганды, аля, вот проклятые буржуи довели мальчонку.
Самурая тоже не смотрел как не странно, но смотрел 47 ронинов этого же режиссёра.
Великолепный - это такой Люпен и Джеймс Бонд в одном флаконе, такое тогда много снимали. Лёгкий и стильный кин.
Однажды в Америке? Серьёзно? Тогда надо смотреть Неприкасаемых и Крёстного Отца. Но я всё же рекомендовал бы посмотреть Охотника На Олений - лучшая роль Де Ниро после Бешеного Быка, а так я его терпеть не могу.
Полёт над гнездом кукушки - хороший фильм, врачиху начинаешь буквально ненавидеть.
На несколько долларов больше хороший вестерн, как и За пригоршню долларов, следом вообще рекомендую Хороший, Плохой, Злой и вообще все спаггети с Иствудом.
Ран Куросавы - супер, подкину тебе кроме классического Квайдана, ужастик - Догура магура / Dogura magura / ドグラ・マグラ - После попытки убийства невесты некий молодой человек попадает в лечебницу. Врачи считают, что его проблемы с рассудком передаются из поколения в поколение и берут начало в древних азиатских суевериях. Оказывается, один из его далеких предков убил свою жену, пытаясь доказать власть любви над похотью. Более того, он зарисовал весь процесс разложения трупа. Эти рисунки и будят в его потомке глубокие воспоминания. Или же это игра, придуманная двумя врачами, пытающимися свести друг друга с ума? Вот ты и решишь.
Пи, единственный фильм этого еврейчика Арановски, где он попёр как Спиноза с критикой против своих, и саундтрэк классный. Показан сумасшедший диктат религиозного кагала хабадников со своей каббалой в отношении своего же по крови учёного математика, фильм который можно пересматривать если ты уже в теме и заметить новые детали. По сути это фильм ужасов с финалом, в котором выясняется, что проще себе дырку в черепе просверлить дрелью самому, чем заниматься серьёзно математикой - поскольку против некоторых открытий в области знаний выступают как культы, так и власть предержащие - момент с агентом фбр там тоже есть, весьма based фильм что называется. Кстати, на эту тему вспомнил "One Point O" 2004. Не особенно известный фильм.
Там жутковатая параноидальная атмосфера, вот это состояние когда кажется, что всё вокруг странным образом взаимосвязано, но как именно непонятно, кругом ловушки, тайный умысел, или ты уже в ловушке только ещё не понял это и не ясно чего ждать - там это неплохо передано. Ещё все это необычно и мрачно выглядит.
Оборотень... Ну я бы рекомендовал глянуть для начала Американского оборотня в Лондоне, редко встретишь фильм где мёртвый еврей уговаривает живого покончить с собой, но кажется я тут это уже делал, поэтому скажу, что этот фильм смотрибелен, хотя у меня и трома-фильмы смотрибельны, а сам пойду глядеть Вой.
От себя ещё добавлю, что глянул на медни Мёртвеход он же The Revenant, 2009-ого и это лучший фильм десятилетия про живых мертвецов, без шуток, охуенно просто всё, начиная с того как фильм плавно перетекает из чёрной комедии в боевичок, а потом в настоящий ужас, и заканчивая темой с войной в Ираке. Финал просто заебательский, хоть к некоторым местам картины можно доебаться по части логики, но это всё равно всё ещё десять отрубленных говорящих голов приятелей, ебавших твою невесту после смерти и говорящих с помощью фаллоимитатора, из десяти. Сценка с негром пришедшим грабить магазин которого обвиняют в чёрном расизме, а потом валят - лучшее что было за последние лет 11 точно из такого. Смотреть строго в правильной озвучке и переводе Михаила Яроцкого, остальные переводы и озвучка - фуфло.