Anonymous 02/11/2021 (Thu) 13:11:03 No.6891 del
>>6887
Типичные левацкие штучки-дрючки, обычная манера шутить у коммунистов создавая соломенное чучело врага. Вот мы вам напридумаем чучел, вот чучело нациста, его можно побить, а можно с ним согласится, но зачем вам соглашаться с таким, вы же не хотите выглядеть глупо? И диалог с Головомером охранником это показывает очень наглядно - все стереотипы в кучу и взболтать. А вот вам чучело либертарианца или центриста - ультралиберала, туда же чучело Моралинтерна-христианства, ну мы конечно тут поменяем всё, чтоб не выпячивать, ведь выдумывать религии мы мастаки, но вот вам чучело странной религии - посмейтесь. А вот вам чучело коммуниста, это наше любимое чучело, мы над ним шутим тоже, чтоб вы не думали, что мы не можем критически мыслить, но если вы выберете другое чучело - мы вас немножко поругаем.
Да и сами разработчики среди всех этих чучел спасибо публично говорят именно коммунистическим чучелкам. Так чтоб ты сразу понимал какой выбор правильный.
А между тем, вся эта пляска с чучелками и эзоповской графоманией, отсылает нас к Стругацким, которым разрабы тоже говорят спасибы, только вот они видимо не знают про Попытку к бегству, когда в частной беседе Бориса спросили, а что там за концлагерь описан - нацистский или советский, Борис сказал - ну что ты Миша, конечно советский. Сами догадаетесь что за Миша.