Anonymous 10/06/2019 (Sun) 12:51:25 No.1707 del
>>1706
Да, ты прав, я проебался. Мне хотелось получить возможность существования двух различных криптотекстов, однако с возможностью дешифровки их в один и тот же текст(понимаю, что это возможно используя избыточное шифрование). Сейчас я понял, что это бессмысленно, ведь какая нахер разница, если самого факта идентичности файлов на сервере и клиенте достаточно для того, чтобы доказать, что файлы, внезапно, одни и те же.

Вряд ли я даже восстановлю ход мыслей, который навел меня на идею использования pgp. Просто увидел на вики возможность существования нескольких вариантов криптотекста, который соответствует единственному исходному и размечтался, что на сервере один, а на клиенте волшебным образом материализуется другой и оба они дешифруются в исходный только своим уникальным ключом. Бред.

Да и использование внешних серверов автоматически на ноль множит безопасность такого подхода, ведь на нем должен и закрытый ключ храниться. Так что получается симметричное шифрование с дополнительными сложностями.