Anonymous 04/02/2020 (Thu) 18:23:13 No.1832 del
Актуальные лахтоманёвры:
1. А что плохого (в том, чтобы быть чипированным скотом без свободы воли)? Меня всё устраивает (если больше никакие методы не действуют, то следует всё плохое называть хорошим)
2. Аргументируй по пунктам (расскажи сказку про белого бычка в тысячный раз, наличие аргументации в треде и её очевидность намеренно игнорируется. Целью замкнуть дискуссию по кругу, отнять время, силы и мотивацию)
3. Тоталитаризм - круто, свобода-отстой\честному долбоёбу нечего скрывать (демотивация, создание иллюзии массовости непопулярного мнения, геббельсовский гипноз (многократное повторение нужного тезиса в разных контекстах), мимикрия под толстый троллинг,)
4. ДС-бляди сосут хуй у мухосранскобогов (стравливание социальных групп по какому-либо признаку, чтобы разжечь оффтоп-срач и изолировать неугодное мнение в пределах одной социальной группы)
5. Ну и сдохни от короновируса\террористов\педофилов\преступников, долбоёб\ (использование горячих (((инфоповодов))) для запугивания и оправдания любого беспредела, примитивная агрессия, прикрытая благими побуждениями (эта ведьма убивает детей, сжечь её), отвлечение от основной линии обсуждения. Адекватность, целесообразность и эффективность "решения" преподносится бесспорной и безальтернативной, ставится ложная развилка (либо ты за это говно, либо на стороне зла))
6. Всё будет через жопу, вас (пока) это не коснётся\всё намного проще:все воруют и распиливают (может использоваться не только лахтой, но и наивными обывателями. Решение проблемы предлагается доверить третьим силам, устранившись от её обсуждения и решения)
7. Я хикка-сыч, всё равно этим не пользуюсь, только выиграю (то же самое, что п4, но в более мягкой форме и с заточкой под местные нравы + "истинный шотладец". Выделил в отдельный пункт, потому что часто стал его встречать и не мог пройти мимо такой попытки лахтоговна впечатлить куратора креативом).
8. Ну и круто, весёлые времена наступают, киберпанк, станем хакерами, наебём систему (романтизация ужасного, ложный оптимизм)
9. Давайте об этом поговорим. Я вижу такие плюсы: (расширение окна овертона, переведение немыслимого в обсуждаемое, однозначного в неоднозначное, очевидного в неочевидное, создание иллюзии плюрализма мнений, их равного распределения, применение всех вышеперечисленных пунктов под видом вежливой, аргументированной дискуссии).
10. Ну ты и шизик, прими таблетки, нихуя ты простыню высрал (газлайтинг, классика жанра).