Доброчанька 12/06/2022 (Tue) 15:04 No.1119 del
>>1087
> Дискорд здесь упомянут именно потому что там есть каналы, в которых сидят незнакомые тебе люди. Иногда это каналы по интересам, иногда ведомые личностью. В скайпе, асечке и прочих средствах общения такого не было.
А в ЖЖ, и прочих оригинальных бложиках, на Вордпрессе, например, с подключенной секцией комментариев, было. "По интересам" ещё были обычные классические "не анонимные" форумы с ником, аватаркой и регистрацией. Всё как в этом вашем Дискорде, только без голосача и аплета на смартфон.
Придумали себе какие-то тёмные века, где всё на аиб держалось, в то время как в реальности на них половина людей что вообще про них зала, смотрела как на гостевухи 2.0 (чем они во многом и являлись), которые нафиг не нужны когда есть более прогрессивные, та же ЖЖшечка, Вконтач (который, как верно заметили, появился буквально в один год с оригинальными Двачем), и прочие асечки-писечки на любой вкус, многие из которые просто, в отличие от вконтактика, канули в лету и о них не вспоминают, а они были, ещё и происходит там на них чёрт пойми что. И сидели там, так же как и сейчас, специфичные люди со специфичными интересами. Просто процент самих этих людей в интернете того времени был выше, банально из-за особенностей его доступности. Ну и всяких Роскомпидорасов, Лиг защитников от интернета, и пативенов за посты, кроме откровенных процессоров, не было, которые и админов самих борд ебут, и всяких лурочек, с которых на них можно было вкатиться, и прочих тематически связанных ресурсов типа бур и панд, аниме-онлайн, торрент-трекеров, и т. д.