Доброчанька 12/09/2022 (Fri) 10:07 No.1252 del
>>1240
О, а вот и кальсонная мокрица до нас доползла из-под своей коряги. Это значит, что время поговорить о прогнозах. Эссенция предыдущего сезона: кольсон показывает свои блестящие навыки дедукции, основанные на опыте работы мелким помощником старшего наёбщика в периферийной советской бюрократии. Такой гражданин, безусловно, зрит в корень, когда обвиняет кого-то в сектантстве.
Ну что там про отдельные странички и потёмкинские нейросети, пациент – Midjourney V4 ничему не научил?
Борды, сверху донизу заваленные генерациями с анонского тостера – не отбили охоту покалякать про вычислительную неэффективность нейросетей и питона?
Как насчёт "они просто вручную разобрали википедию на предикаты"?
Про Теранос и Джуисеро, может, что-нибудь новенькое расскажете?

> Еще летом жидошиз заходился в экстазе, обещая ненужных художников и программистов через несколько месяцев
Вот как, может у вас и цитатка есть? Я вот вижу, что 13.05.2022 было
> Менее полугода назад я спорил с местным дебилом о том, что максимум к 2031-му рутинная выдача ИИ будет соответствовать по качеству работе профессионального художника или дизайнера. Тогда картинки, сгенерированные лучшими на тот момент стэками, ещё можно было отметать как "мыло" и "бессмыслицу". DALL-E 2 закрыл эту тему, надеюсь >>6731975 теперь понятно, что результат будет не к 2031-му, а скорее к 2025-му, если вообще не концу 2023 (то есть осталось 2-6 итераций).
Осенью говорил о том, что технические доёбки вроде рисования правильного числа пальцев в типичной попытке будут закрыты к марту 2023-го.

I stand by these figures.
Более смело я заявил, что проблема конкретно пальцев будет решена через 3 недели, что некоторые нашли смешным. Как обсуждалось выше – получилось скорее недель 5. SD 1 с негативным эмбеддингом https://huggingface.co/datasets/Nerfgun3/bad_prompt , SD 2.1 из коробки рисуют те пальцы (eDiff-I думаю тоже). Не в каждой попытке – зато и попытки теперь занимают секунды, а не полчаса, что в ваших теориях заговора объяснялось... ну, вы помните.

Дак вот, Кальсоненко, а как там сами художники-то поживают? Заходятся в экстазе и триумфе? Вовсе нет. Страшно сказать, они _присоединились к секте_. Все их тупички выродились в обсуждения нейросетей и (фантазийных) методов легальной борьбы с ними, они массово испытывают суицидальные мысли и выскуливают поддержку у патронов. Пикрелейтед... ах да, вы предсказуемо обтечёте это, потому что _твитер_, конечно же. (Настоящие художники, как известно, сидят только на ичане и в IRC).

Message too long. Click here to view full text.