Доброчанька 12/11/2022 (Sun) 15:14 No.1334 del
>>1327
https://old.reddit.com/r/intj/comments/zdpdk3/the_purpose_of_life_according_to_chatgpt/
Что ты несешь? Целеполагание - это что, не интеллектуальная деятельность? И кто тебе сказал, что GPT не научится уже не научился ставить глобальные цели? Он ведь тренировался в том числе и на философских трактаках, в которых вопрос смысла жизни разжеван вдоль и поперек. GPT-3 еще пока отвечает фразами из педивикии, но GPT-4 - максимум, GPT-5 - мне кажется, после достаточно долгого диалога сможет точно указывать, что тебе делать, учитывая твои предпочтения и твое мировоззрение. И ты радостно побежишь исполнять его указания - "Да! Это то, чего я всегда хотел! Просто не мог сформулировать!" - и прибежишь за добавкой.

>>1296
А мне за них стало страшно: им же достаточно будет научиться внятно писать говорить представлять образы, и Neuralink ответит на любой вопрос, передавая ответ прямо в мозг. Они даже в игры не смогут играть, будут спрашивать: "Пройди мне вот этого босса, он заебал". Прохождение на Ютубе 2.0, лол. Neuralink с нейросеткой в облаке будут вообще все базовые потребности удовлетворять, включая социальные ("напиши любовное письмо машке из 5б").

Черт, да там весь неокортекс атрофируется за ненадобностью. Это будут ебаные зомби, способные только жрать, трахатся и засирать Wi-Fi через Neuralink.

P.S. При условии, что наше поколение в поиске работы не тиснет ядрен батон.