Доброчанька 12/11/2022 (Sun) 16:28 No.1342 del
Тут прикол ещё в том, что творческие хобби имеют более низкий стандарт качества. Даже код для индюшатни можно писать более грязный и багованный, чем для бэкэнда сервисов FAANG, а уж рисунки-стишки-фанфики и подавно ценятся больше за новизну и обилие завлекательного контента, нежели за отсутствие ошибок. Возможно, захват генеративными моделями этих ниш побудит людей соревноваться в чём-то более интересном и требовательном, например демосцене.

Но я бы не рассчитывал. Как уже сказал анон, и как очевидно любому, кто думал об этом дольше нескольких минут, нейросети несложно применять к итеративному исправлению собственной выдачи и выдачи других сетей (как ESRGAN может апскейлить и править лица в выдаче Stable Diffusion, хотя последнее всё менее востребованно). Строишь нечеловеческую многоножку, сопрягаешь её в кольцо опричное, и вот тебе генератор идеала. Этого ещё нет. Ну, кроме набросков.
https://threadreaderapp.com/thread/1601746273719447552.html

Но это очень просто делается. Уже несколько моих друзей накостылили в личные IDE итеративные корректоры на основе OpenAI.

>>1334
Если отмахнуться от очевидного бреда, он несёт, что сетка всё равно не имеет собственных целей, токен-предикторам ничего не надо, и тем более не надо ничего в контексте твоей жизни. Кто-то должен её промптить. Да, она может сказать не только как завязывать галстук, но и зачем (и я подозреваю, что с этим она справится лучше), но ей самой безразлично, на какие вопросы отвечать, это пассивный оракул.

Разумеется, это не техническое ограничение, а скорее политическое.

К сожалению, почти все мы – рабочий класс, те, кого промптят на выполнение задачи менеджерки, и компенсацией за выполненные задания исчерпывается наше право на кислород и на вычислительные ноды. Так что – на завод, Вас... ах, да. Очень жаль.

> Черт, да там весь неокортекс атрофируется за ненадобностью. Это будут ебаные зомби, способные только жрать, трахатся и засирать Wi-Fi через Neuralink.

был давным-давно такой рассказ у Сискинда.

Message too long. Click here to view full text.