Доброчанька 12/19/2022 (Mon) 19:37 No.1653 del
>>1619
Я один думаю, что возрождальчество очень сомнительная затея?

Нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Копирка внешних аттрибутов ещё никогда не кончалось хорошо. Ни для Двача, ни для Нульчана, например. Исторически лишь у противоположного подхода всегда было будущее. Вон с Ычаном чего случится, все вспомнят про выехавший из него Автобус, но при этом он не является Ычаном, и не пытается делать вид. Как и сам Ичан в своё время отпочковавшись от Двача не пытался быть им, да и сам Доброчан, из ичанского мема произвёл свою отдельную идентичность, потому и вырос во что-то столь значимое, что всем нам теперь не хватает, и продержался так долго. Новая борда должна перенять всё лучшее по духу, но начаться с чистого листа, под новой вывеской, без старых досок, которые никто не наполнит, без старых баннеров.

Открыть какой-нибудь kabachan на три доски Ка/b/ак, /rf и Мод/d/ераторская, а дальше как пойдёт. Оживёт Доброчан - слава богиням, будет запасной аэродром на будущее, вместо доски на чужой доске. Нет - не будет постоянного болезненного напоминания о том, чего по факту больше нет и карго-культа.

Если упороться по консолидации умирающей бордосферы, и не побрезговать дальними Ычанскими корнями, можно попытаться потыкать веточкой Мод-тян и Соуса на предмет конгломерата для поседующих новых тематических досок, если им это будет ещё хоть сколько-то интересно. Вон, Микучан оттуда, например, умер давно, а на Доброчане были ценители и отдельный тред.