Доброчанька 12/18/2023 (Mon) 12:35 No.3881 del
>>3860
>Я не собираюсь смотреть ютюб-инфотейнтмент
Зря. В этом "ютубном инфотейменте" как раз дебонкаются статьи и цифры, на которые регулярно опираются в качестве аргументов сами евреи для объяснения своей superiority (как то что ты цитируешь ниже, например). Также ставится под сомнение и объяснение более высокого IQ при помощи еврейской самоевгеники. Или если информация представлена не в формате щитпоста на борде или твита, то ты ее автоматически дискардишь?
>еврейский интеллект виден на глаз
Интеллект белых европейцев тебе на глаз не виден? Аргумент же не в том, что евреи тупые, а в том что в среднем не умнее/умнее незначительно, что прекрасно видно хотя бы по тому факту, что Израиль - не рай на земле, которым он должен был бы быть, если бы их IQ реально отличался на 1! стандартное отклонение. Даже если представить, что им арабы и сефарды в штаны говно подкидывают, заявленные цифры по IQ с Израилем не бьются, что тоже в "инфотейменте" рассмотрено.
>И евреи действительно составляют где-то 40% заметных персоналий в США, поэтому что там с IQ – для вопроса уровня "хули у Рогана столько много жыдов на подкасте" не релевантно.
70% "политических" гостей у Фридмана это тоже (((совпадение)))?
>Ashkenazi IQ is around 110-112
Based? Based on what? Сторфер приводит цифры 115+, которые основаны на черрипикнутых детишках 4-5 лет из кибуцев. Также он приводит интересные цифры сефардов, которые у него выходят на ~111 и по странному совпаданию завышены на ~15 пунктов по сравнению с другими исследованиями, где их средний IQ не выше ~91-95. Именно этот стади постоянно вспоминают все защитники жидовского гигаинтеллекта вроде Питерсона, но оно не выдерживает особой критики. Я не видел свежих исследований среди взрослого еврейского населения (например студентов), которое могло бы подтвердить такие цифры, если они у тебя есть, то они вполне всё опровергнут.