Доброчанька 01/18/2024 (Thu) 22:42 No.4005 del
(2.81 MB 1536x2048 1613887141260.jpg)
(148.67 KB 421x864 1705615001535.jpg)
(36.38 KB 2000x1008 soygpt.png)
(27.10 KB 214x320 better-than-gpt.jpg)
>>4003
>не-бу-дет никакого AGI
Конечно не будет. Потому что это маркетинговый баззворд (на пару с "AI"), на котором делают деньги (ведь каждый первый нейросайт — встречает тебя попапом: регистрируйся и ПЛОТИ — всё настолько очевидно). Госдолг попёр вверх — срочно надо что-то замутить похожее на Церковь Жопплэ / Маскокульт.
Ну а вчера родившихся молодых и глупых сосунков, приросших к смартфорнам, принимающих это за манну небесную и за чистую монету, хватает.
Это свойство, впитывать все дерьмо и радоваться — нужно чтобы научиться с палкой-копалкой обращаться и полезные коренья выучить. Сейчас его эксплуатирует коммерция.
Это малолетним дебилам кажется, что всё яркое сиюминутное дерьмо это очень важно. Потом их будет ждать жестокое разочарование, когда они останутся у разбитого корыта, а дядя капиталист — с прибылями. Потому что на самом деле главное в жизни — это когда тебя обнимает твоя девочка.
Вся твоя долина не осилит сделать имитацию простой Девочки — что показывает, насколько то, что там делают, на самом деле эфемерно.
Не касаясь конечно того, что любители парадов волосатых мужиков с дилдо наперевес будут лицемерно визжать от самой идеи.
Убогая лицемерная западная цивилизация не способна на реальные вещи — из-за своей убогой идеологии. Даже девушек в "tech" набрать не смогли — пришлось массово замещать немецкими мужчинами в платьях. А баба, она всегда чуйкой чует, где real thing, а где задротство без задач.

Далее.
1.Текст суть отвердевшая речь. (речь первичнее)
2.Не за каждым текстом стоит готовый к диалогу разум (напоминаю, что человеческий разум, то есть разум, присущий маленьким девочкам - единственный известный тип разума имеющего доказуемую субъектность во Вселенной)
3.Исходя из п2, текст, как мёртвую массу, возможно фабриковать так, чтобы вызвать иллюзию, что за ним стоит чей-то разум.
4. Существующие машины ограничены убогостью оцифрованных данных и убогостью своих архитектур, к тому же им нужен программист с палкой чтобы заставить что-то делать. Это точно не субстрат для Жизни.

Понятно, что нейроверуну все вышеприведенное что о стенку горох — это как православному сказать, что книжка про его невидимого господина склеена из каких-то древнего дерьма текстов, туманна, самопротиворечива, и вообще какое отношение все эти байки имееют к нам.