/librejp/ - librejp裏

librejp裏@endchan

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Catalog | Bottom


5月6日(日)21:55(JST): autosageを200にしました

Expand All Images


(17.77 KB 400x400 1517809087698.jpg)
とちゃき 04/28/2018 (Sat) 15:49:48 [Preview] No. 116369
hey gosu


とちゃき 04/28/2018 (Sat) 15:59:59 [Preview] No.116370 del
まだあるぞ


とちゃき 04/28/2018 (Sat) 16:10:00 [Preview] No.116373 del
スレたてたとちゃきじゃないけど
>>116368
>autosageに達してないスレでも、スレ画像を有効にするために新しく立てていいです。
>と、BOとして見解だしておきます。


とちゃき 04/28/2018 (Sat) 16:32:14 [Preview] No.116381 del
前の
>>107938


とちゃき 04/28/2018 (Sat) 20:33:12 [Preview] No.116404 del
(136.21 KB 541x600 1513094505351.jpg)
そろそろ湯たんぽもいらない時期だ


とちゃき 04/29/2018 (Sun) 07:21:23 [Preview] No.116435 del
(193.87 KB 1600x1200 1524738018375.jpg)
暖かくなってきたな


とちゃき 04/29/2018 (Sun) 16:35:13 [Preview] No.116490 del
れんきゅうだしりょこうつれてけ


とちゃき 04/30/2018 (Mon) 01:31:07 [Preview] No.116521 del
風呂は嫌いか?


とちゃき 04/30/2018 (Mon) 20:28:26 [Preview] No.116589 del
旅行に行くけど駄犬はお留守番だよ


とちゃき 05/01/2018 (Tue) 15:08:23 [Preview] No.116632 del
(11.90 KB 320x320 1525187290838.jpg)
駄犬脳の容量は128MB


とちゃき 05/01/2018 (Tue) 18:23:30 [Preview] No.116649 del
狼の末裔なのに頭悪いよな駄犬


とちゃき 05/02/2018 (Wed) 12:02:22 [Preview] No.116696 del
(74.84 KB 1000x1000 1525262524226.jpg)
ごはんまだか


とちゃき 05/03/2018 (Thu) 00:01:43 [Preview] No.116742 del
>>116696
スレ画像といい駄犬は他の犬と違ってふてぶてしいな


とちゃき 05/03/2018 (Thu) 07:05:36 [Preview] No.116756 del
ミームドッグ


とちゃき 05/04/2018 (Fri) 02:50:57 [Preview] No.116830 del
(26.35 KB 720x531 1525402234378.jpg)


とちゃき 05/04/2018 (Fri) 12:40:20 [Preview] No.116857 del
ザギトワ選手に贈った秋田犬が反則級にかわいいな
マサルでもいいような気もするけど


とちゃき 05/04/2018 (Fri) 23:53:26 [Preview] No.116909 del
メスだけどマサルっぽい顔してる


とちゃき 05/06/2018 (Sun) 15:39:14 [Preview] No.117086 del
秋田犬は賢い
柴犬は…


とちゃき 05/07/2018 (Mon) 10:53:44 [Preview] No.117142 del
(39.23 KB 540x320 1525690401096.jpg)
ごすはひどいことをいう


とちゃき 05/08/2018 (Tue) 22:47:46 [Preview] No.117265 del
(168.91 KB 1136x1136 1525819652565.jpg)
かふんはてきだ


とちゃき 05/09/2018 (Wed) 09:25:01 [Preview] No.117286 del
駄犬てキバでかいんだな


とちゃき 05/09/2018 (Wed) 14:31:30 [Preview] No.117315 del
(58.13 KB 640x640 1500296078080.jpg)
おやすみごす


とちゃき 05/09/2018 (Wed) 14:34:12 [Preview] No.117317 del
寝心地悪そう


とちゃき 05/10/2018 (Thu) 11:38:41 [Preview] No.117383 del
(29.21 KB 482x360 1525952313311.jpg)
いまおきた


とちゃき 05/11/2018 (Fri) 18:22:30 [Preview] No.117478 del
寝ろ


とちゃき 05/13/2018 (Sun) 02:04:51 [Preview] No.117572 del
(33.21 KB 480x480 1526177090950.jpg)
なんかあつくね?


とちゃき 05/13/2018 (Sun) 13:17:20 [Preview] No.117598 del
毛を狩るぞ


とちゃき 05/14/2018 (Mon) 05:33:53 [Preview] No.117662 del
駄犬はもう少しハスキー犬くらいカッコいい外見にならんもんか


とちゃき 05/14/2018 (Mon) 14:44:01 [Preview] No.117692 del
(155.70 KB 1200x845 1526171416070.jpg)


とちゃき 05/14/2018 (Mon) 23:15:58 [Preview] No.117721 del
駄犬顔でアニメやっても成立しそうなのがポプテピピック


とちゃき 05/15/2018 (Tue) 17:19:03 [Preview] No.117772 del
ピピ美が完全に融合してて駄目だった


とちゃき 05/17/2018 (Thu) 11:20:55 [Preview] No.117897 del
暑くなってきたから湯たんぽは外で飼うね


とちゃき 05/17/2018 (Thu) 15:24:48 [Preview] No.117920 del
(428.32 KB 360x640 1525688091714.webm)
このめすねこめ!


とちゃき 05/17/2018 (Thu) 16:14:40 [Preview] No.117924 del
いい腰使いだな


とちゃき 05/17/2018 (Thu) 17:03:07 [Preview] No.117927 del
>>117920
当たってねえ!


とちゃき 05/18/2018 (Fri) 20:03:44 [Preview] No.118019 del
でるぞごすっ!


とちゃき 05/19/2018 (Sat) 12:36:05 [Preview] No.118093 del
(1.46 MB 640x360 1518637304074.webm)


とちゃき 05/19/2018 (Sat) 13:03:02 [Preview] No.118094 del
ストーブは気持ちいいか駄犬よ


とちゃき 05/20/2018 (Sun) 10:52:08 [Preview] No.118172 del
冬にストーブの前で裸になったりすると気分いいよね


とちゃき 05/21/2018 (Mon) 14:42:55 [Preview] No.118289 del
(96.28 KB 1163x872 1526445686597.jpg)
もうおふろはこりごりだよ~


とちゃき 05/22/2018 (Tue) 04:15:24 [Preview] No.118334 del
溶けてるやん!


とちゃき 05/22/2018 (Tue) 07:02:52 [Preview] No.118335 del
いぬは液体


とちゃき 05/22/2018 (Tue) 14:59:12 [Preview] No.118362 del
凄い顔してる


とちゃき 05/24/2018 (Thu) 11:07:29 [Preview] No.118507 del
(916.52 KB 480x480 1526955008472.webm)
ファイッ!


とちゃき 05/24/2018 (Thu) 11:14:25 [Preview] No.118508 del
ダンスしてる!


とちゃき 05/25/2018 (Fri) 23:28:44 [Preview] No.118631 del
争いは同じレベルの者同士でしか発生しない


とちゃき 05/26/2018 (Sat) 18:16:18 [Preview] No.118688 del
(37.93 KB 480x480 1527358379377.jpg)
あいすほしい


とちゃき 05/26/2018 (Sat) 23:09:11 [Preview] No.118706 del
(147.42 KB 960x1200 1527376132303.jpg)
朝にこの駄犬のスレを2回も見てしまった


とちゃき 05/27/2018 (Sun) 00:27:11 [Preview] No.118711 del
セクシー駄犬


とちゃき 05/27/2018 (Sun) 10:57:25 [Preview] No.118748 del
ズボッ


とちゃき 05/28/2018 (Mon) 04:49:55 [Preview] No.118815 del
駄犬じゃシコれねえ


とちゃき 05/29/2018 (Tue) 13:05:23 [Preview] No.118931 del
(47.00 KB 659x648 1527599109120.jpg)
おやすみごす


とちゃき 05/31/2018 (Thu) 11:50:30 [Preview] No.119107 del
(59.89 KB 600x450 1511132831588.jpg)


とちゃき 05/31/2018 (Thu) 12:14:04 [Preview] No.119109 del
駄犬の寝相は人間みたいやな


とちゃき 05/31/2018 (Thu) 16:12:22 [Preview] No.119136 del
ごすもねろ


とちゃき 06/02/2018 (Sat) 11:49:58 [Preview] No.119278 del
(1.89 MB 480x480 1527062928086.webm)
にぇっと!だー!ごすにとりぷらーをかける!


とちゃき 06/02/2018 (Sat) 15:47:01 [Preview] No.119289 del
バターになりました


とちゃき 06/02/2018 (Sat) 20:35:25 [Preview] No.119308 del
駄犬は回るの大好き


とちゃき 06/03/2018 (Sun) 10:11:19 [Preview] No.119338 del
(85.93 KB 800x600 1528020636180.jpg)
つかれた


とちゃき 06/04/2018 (Mon) 08:30:50 [Preview] No.119418 del
秋田犬って目やに多いよね


とちゃき 06/04/2018 (Mon) 22:05:43 [Preview] No.119485 del
秋田犬も駄犬なのかい?


とちゃき 06/06/2018 (Wed) 01:27:55 [Preview] No.119585 del
(185.71 KB 1200x900 1528248012302.jpg)
むしばじゃないぞごす


とちゃき 06/06/2018 (Wed) 10:36:36 [Preview] No.119604 del
駄犬顔


とちゃき 06/07/2018 (Thu) 04:41:28 [Preview] No.119677 del
(112.48 KB 720x960 1527919482802.jpg)
ここはもうだめだ!
ぼくにかまわずごすはにげろ!


とちゃき 06/07/2018 (Thu) 09:24:13 [Preview] No.119684 del
岩かと思ったら羊だった


とちゃき 06/07/2018 (Thu) 12:24:33 [Preview] No.119703 del
羊誘導が出来なさそうな駄犬


とちゃき 06/09/2018 (Sat) 11:54:08 [Preview] No.119826 del
(1.45 MB 480x480 1528342908786.webm)
ふふふ…これがせいかいだろごす
ぼくはかしこいからわかるんだ


とちゃき 06/09/2018 (Sat) 12:00:58 [Preview] No.119827 del
チンチン鳴らすワン


とちゃき 06/10/2018 (Sun) 06:02:22 [Preview] No.119894 del
(111.07 KB 1024x682 1528610523897.jpg)
・・・


とちゃき 06/10/2018 (Sun) 12:21:58 [Preview] No.119902 del
駄犬アイ


とちゃき 06/11/2018 (Mon) 07:51:12 [Preview] No.119949 del
駄犬は見た


とちゃき 06/11/2018 (Mon) 22:40:24 [Preview] No.120012 del
(56.88 KB 452x700 1528756806327.jpg)
さんぽいくぞ


とちゃき 06/12/2018 (Tue) 10:58:36 [Preview] No.120044 del
駄犬も嬉しいと目が細くなるのかな


とちゃき 06/12/2018 (Tue) 22:49:11 [Preview] No.120096 del
駄犬飼ってると散歩のために早起きになるよね


とちゃき 06/13/2018 (Wed) 13:47:36 [Preview] No.120132 del
よるでもいいぞ


とちゃき 06/15/2018 (Fri) 01:08:20 [Preview] No.120243 del
よし散歩だな


とちゃき 06/15/2018 (Fri) 05:08:08 [Preview] No.120244 del
ごすもぬれる


とちゃき 06/15/2018 (Fri) 12:23:13 [Preview] No.120265 del
(47.28 KB 480x480 1529065377008.jpg)
なんか暑くね


とちゃき 06/16/2018 (Sat) 01:17:34 [Preview] No.120302 del
ならなぜ着る


とちゃき 06/16/2018 (Sat) 17:11:26 [Preview] No.120359 del
東京の夏はマジで暑いから駄犬を外に出してると死ぬ


とちゃき 06/17/2018 (Sun) 08:22:43 [Preview] No.120402 del
溶けるぞ


とちゃき 06/18/2018 (Mon) 06:36:29 [Preview] No.120482 del
(150.80 KB 720x778 1528374883700.jpg)
じしんのそなえはばんぜんかごす


とちゃき 06/18/2018 (Mon) 12:07:51 [Preview] No.120497 del
>>120482
これは賢犬


とちゃき 06/19/2018 (Tue) 03:19:38 [Preview] No.120539 del
水とスマホの太陽光発電機は準備しておきたい


とちゃき 06/19/2018 (Tue) 14:39:41 [Preview] No.120565 del
(220.21 KB 1024x1024 1529418900116.jpg)
こうつかうんだぞ


とちゃき 06/19/2018 (Tue) 22:28:00 [Preview] No.120596 del
頭いいな


とちゃき 06/20/2018 (Wed) 10:56:38 [Preview] No.120616 del
自撮り駄犬


とちゃき 06/22/2018 (Fri) 22:39:42 [Preview] No.120814 del
駄犬が頭良かったら駄犬じゃなくなってしまう


とちゃき 06/23/2018 (Sat) 04:12:00 [Preview] No.120827 del
(955.52 KB 400x300 1529726997414.gif)
かわいいね♥


とちゃき 06/23/2018 (Sat) 11:15:28 [Preview] No.120842 del
可愛いのは猫なんぬ


とちゃき 06/23/2018 (Sat) 16:25:01 [Preview] No.120861 del
股間舐め


とちゃき 06/24/2018 (Sun) 22:16:54 [Preview] No.120956 del
ぬあああ


とちゃき 06/25/2018 (Mon) 09:39:41 [Preview] No.120978 del
(6.55 KB 248x203 1529919546603.jpg)
きもちいいつぼ


とちゃき 06/25/2018 (Mon) 21:06:34 [Preview] No.121024 del
そのツボは下痢になるツボだよ


とちゃき 06/25/2018 (Mon) 21:40:29 [Preview] No.121028 del
(817.43 KB 720x900 1529962784086.mp4)
あさごはんうまいな


とちゃき 06/25/2018 (Mon) 23:42:54 [Preview] No.121031 del
ぬが不機嫌すぎる…


とちゃき 06/26/2018 (Tue) 12:44:18 [Preview] No.121056 del
>>121028
なんなんぬぅ…


とちゃき 06/27/2018 (Wed) 01:07:14 [Preview] No.121122 del
となりのもくっていいのか?


とちゃき 06/27/2018 (Wed) 02:34:43 [Preview] No.121126 del
(1.62 MB 360x360 1530066849968.webm)
やさしみ…


とちゃき 06/27/2018 (Wed) 17:22:34 [Preview] No.121179 del
やさしいかな


とちゃき 06/28/2018 (Thu) 10:33:32 [Preview] No.121220 del
ご…ますたぁ…


とちゃき 06/29/2018 (Fri) 06:12:09 [Preview] No.121290 del
(69.44 KB 1080x1080 1528602976255.jpg)
あきらめないッ!


とちゃき 06/29/2018 (Fri) 07:46:48 [Preview] No.121291 del
どんだけ風呂嫌いなんだ


とちゃき 06/29/2018 (Fri) 10:33:58 [Preview] No.121311 del
おれをぬらすとごすもしぬぞ


とちゃき 06/29/2018 (Fri) 20:26:27 [Preview] No.121359 del
(29.32 KB 500x500 1530303966141.jpg)
ごすくらえ


とちゃき 07/02/2018 (Mon) 08:05:33 [Preview] No.121364 del
(1.03 MB 1080x1080 1530518883920.jpg)


とちゃき 07/02/2018 (Mon) 10:25:57 [Preview] No.121376 del
なんだ


とちゃき 07/03/2018 (Tue) 15:30:28 [Preview] No.121472 del
あついぞごす


とちゃき 07/04/2018 (Wed) 15:23:42 [Preview] No.121541 del
(91.14 KB 640x640 1530718020351.jpg)
うごご


とちゃき 07/05/2018 (Thu) 16:07:51 [Preview] No.121600 del
挟まれ駄犬


とちゃき 07/06/2018 (Fri) 08:33:35 [Preview] No.121658 del
アホ犬


とちゃき 07/06/2018 (Fri) 13:54:12 [Preview] No.121675 del
(800.08 KB 640x640 1530777142878.mp4)
めしよこせ!


とちゃき 07/07/2018 (Sat) 12:22:56 [Preview] No.121747 del
>>121675
しつけできない駄ごすずん感がつらい


とちゃき 07/08/2018 (Sun) 08:25:40 [Preview] No.121804 del
駄犬はしつけが難しい犬だからなあ


とちゃき 07/09/2018 (Mon) 10:49:48 [Preview] No.121885 del
(159.62 KB 1200x889 1531133310418.jpg)
おきたかごす


とちゃき 07/09/2018 (Mon) 17:48:34 [Preview] No.121920 del
寝かせろ駄犬


とちゃき 07/10/2018 (Tue) 00:33:48 [Preview] No.121936 del
朝飯やらんぞ


とちゃき 07/10/2018 (Tue) 16:01:15 [Preview] No.121967 del
寝るぞ


とちゃき 07/11/2018 (Wed) 03:11:31 [Preview] No.122004 del
(164.11 KB 947x947 1531278818914.jpg)
はっはっはっ


とちゃき 07/11/2018 (Wed) 03:47:23 [Preview] No.122006 del
美味そうじゃねえか


とちゃき 07/11/2018 (Wed) 23:58:09 [Preview] No.122074 del
いっぱい食え


とちゃき 07/13/2018 (Fri) 11:57:29 [Preview] No.122161 del
駄犬はケーキ好きかな?


とちゃき 07/15/2018 (Sun) 18:39:23 [Preview] No.122327 del
(67.99 KB 650x650 1531680163298.jpg)
ちょくしゃにっこうはきけんだ


とちゃき 07/15/2018 (Sun) 19:35:20 [Preview] No.122333 del
>>116632
英語に(駄)犬?


とちゃき 07/16/2018 (Mon) 07:15:48 [Preview] No.122385 del
fucking dog


とちゃき 07/16/2018 (Mon) 13:51:56 [Preview] No.122420 del
(106.77 KB 800x800 1531649899990.jpg)
楽しい散歩の時間だよ


とちゃき 07/16/2018 (Mon) 16:07:16 [Preview] No.122435 del
犬にも靴が必要だな


とちゃき 07/19/2018 (Thu) 02:40:25 [Preview] No.122631 del
(834.39 KB 1080x1080 1705656184.jpg)


とちゃき 07/19/2018 (Thu) 13:57:31 [Preview] No.122688 del
(467.09 KB 480x480 1531751106315.webm)
うめっ
うめっ


とちゃき 07/19/2018 (Thu) 20:30:13 [Preview] No.122737 del
柴犬じゃなくても駄犬は駄犬


とちゃき 07/20/2018 (Fri) 10:09:05 [Preview] No.122794 del
構って欲しいんだな


とちゃき 07/21/2018 (Sat) 12:57:27 [Preview] No.122938 del
(361.23 KB 512x640 1532177882570.mp4)
ごす!


とちゃき 07/23/2018 (Mon) 10:59:40 [Preview] No.123025 del
(34.57 KB 500x375 1532343563465.jpg)
あつすぎ


とちゃき 07/25/2018 (Wed) 02:15:14 [Preview] No.123222 del
足が火傷するから夜か早朝に散歩させるしかない


とちゃき 07/25/2018 (Wed) 08:50:23 [Preview] No.123227 del
>>122938
自ら飼い犬になる駄犬


とちゃき 07/26/2018 (Thu) 00:03:51 [Preview] No.123286 del
(13.90 KB 300x290 1532563424158.jpg)
みかんうまひ


とちゃき 07/26/2018 (Thu) 07:41:35 [Preview] No.123296 del
ブサイクやな


とちゃき 07/26/2018 (Thu) 14:10:21 [Preview] No.123331 del
美味いぞ


とちゃき 07/27/2018 (Fri) 16:02:10 [Preview] No.123413 del
(50.79 KB 612x612 1532699622825.jpg)
あついぞはげ!


とちゃき 07/28/2018 (Sat) 09:22:21 [Preview] No.123464 del
外に出すぞ


とちゃき 07/29/2018 (Sun) 12:17:44 [Preview] No.123585 del
今日は涼しかったぞ


とちゃき 07/30/2018 (Mon) 01:45:34 [Preview] No.123660 del
(558.47 KB 480x480 1532915106603.webm)


とちゃき 07/30/2018 (Mon) 04:18:36 [Preview] No.123661 del
おれはここまでのようだ…


とちゃき 07/30/2018 (Mon) 15:11:57 [Preview] No.123712 del
(1.84 MB 480x480 1532942459529.mp4)
ごす!
あらてのすたんどつかいだぞ!


とちゃき 07/31/2018 (Tue) 09:13:15 [Preview] No.123791 del
すたんどこうげきをうけてる!


とちゃき 07/31/2018 (Tue) 23:49:35 [Preview] No.123881 del
>>123712
3匹に増えてて駄目だった


とちゃき 08/01/2018 (Wed) 06:49:32 [Preview] No.123893 del
>>123712
これがケルベロスか


とちゃき 08/01/2018 (Wed) 21:22:22 [Preview] No.123962 del
駄犬くんがどこまでも追いかけて来る!


とちゃき 08/02/2018 (Thu) 12:36:45 [Preview] No.124054 del
(7.78 KB 194x259 1533213134183.jpg)
これがごすのへのもとか


とちゃき 08/03/2018 (Fri) 13:42:58 [Preview] No.124174 del
駄犬もイモ食ったら屁出まくるぞ


とちゃき 08/06/2018 (Mon) 22:57:13 [Preview] No.124404 del
駄犬は食わせたら駄目なの多いから結構


とちゃき 08/07/2018 (Tue) 12:05:45 [Preview] No.124429 del
(20.94 KB 400x400 1533643529828.jpg)
なつはしつないにかぎるな


とちゃき 08/08/2018 (Wed) 02:17:36 [Preview] No.124486 del
貧弱駄犬


とちゃき 08/08/2018 (Wed) 09:39:30 [Preview] No.124502 del
濡れてないのに濡れ犬みたいに見える


とちゃき 08/09/2018 (Thu) 14:27:31 [Preview] No.124695 del
足火傷するから早朝か夜に散歩させてるわ


とちゃき 08/09/2018 (Thu) 15:48:53 [Preview] No.124709 del
(1.70 MB 1080x1080 1533785128069.jpg)


とちゃき 08/11/2018 (Sat) 04:17:11 [Preview] No.124866 del
みにごす


とちゃき 08/11/2018 (Sat) 11:09:39 [Preview] No.124894 del
(1001.87 KB 640x640 1533985746652.webm)
ごすはちゅうもんおおいな


とちゃき 08/12/2018 (Sun) 05:26:24 [Preview] No.124964 del
ゴス…どうして…


とちゃき 08/12/2018 (Sun) 09:04:06 [Preview] No.124986 del
>>124964
理解するまで3秒かかった


とちゃき 08/13/2018 (Mon) 09:12:03 [Preview] No.125075 del
(51.17 KB 348x364 1534065099443.jpg)
ちびごすこわい
はやくかえろう


とちゃき 08/13/2018 (Mon) 17:35:13 [Preview] No.125109 del
(307.69 KB 958x1027 1533078470237.jpg)
おやすみごす


とちゃき 08/14/2018 (Tue) 01:49:32 [Preview] No.125123 del
(1.20 MB 480x480 1531752491490.mp4)
おはようごす


とちゃき 08/14/2018 (Tue) 03:42:33 [Preview] No.125125 del
太り過ぎだろ!


とちゃき 08/14/2018 (Tue) 04:46:20 [Preview] No.125130 del
(52.78 KB 600x599 うまりいぬ.jpg)
>>125123
顔が埋まりこんでてダメだった


とちゃき 08/14/2018 (Tue) 04:54:07 [Preview] No.125131 del
フゥッキンデブドッグ!


とちゃき 08/14/2018 (Tue) 14:40:39 [Preview] No.125178 del
かなりの太りかけ


とちゃき 08/15/2018 (Wed) 17:10:03 [Preview] No.125262 del
(177.17 KB 1200x799 1534351987625.jpg)
こりゃらくだ


とちゃき 08/16/2018 (Thu) 07:01:23 [Preview] No.125301 del
そうやって散歩拒否するから駄犬なんだぞ


とちゃき 08/16/2018 (Thu) 16:02:39 [Preview] No.125338 del
駄犬の世話は姪に任せる


とちゃき 08/17/2018 (Fri) 16:32:25 [Preview] No.125436 del
うるさいぞはげ


とちゃき 08/18/2018 (Sat) 09:39:50 [Preview] No.125490 del
怠け者駄犬


とちゃき 08/18/2018 (Sat) 12:09:42 [Preview] No.125511 del
(122.80 KB 639x479 1534594123409.png)
へっへっへっ



Top | Return | Catalog | Post a reply