/librejp/ - librejp裏

librejp裏@endchan

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Catalog | Bottom


bypass.

Expand All Images


(104.91 KB 1000x1333 駄犬.jpeg)
犬スレ とちゃき 12/08/2018 (Sat) 10:11:46 [Preview] No. 136448
犬ならなんでもOK


とちゃき 12/08/2018 (Sat) 10:15:04 [Preview] No.136449 del


とちゃき 12/08/2018 (Sat) 10:27:38 [Preview] No.136451 del
wwwwwww.o゚(^∀^)゚o.。Tシャツ青すぎ!


とちゃき 12/08/2018 (Sat) 12:36:31 [Preview] No.136460 del
(28.80 KB 278x370 1544272595649.jpg)
さむい


とちゃき 12/09/2018 (Sun) 09:58:37 [Preview] No.136504 del
今日は寒いからつけていいぞ


とちゃき 12/09/2018 (Sun) 15:50:12 [Preview] No.136549 del
(121.53 KB 640x640 1544370615875.jpg)


とちゃき 12/09/2018 (Sun) 21:46:41 [Preview] No.136561 del
駄犬はよく首に何か巻かれてるよな
他の犬種だとそうはならんけど


とちゃき 12/09/2018 (Sun) 22:54:23 [Preview] No.136569 del
クローン駄犬


とちゃき 12/10/2018 (Mon) 10:38:41 [Preview] No.136593 del
犬は猫より寒さに強いと思ってたけど駄犬はストーブ大好きだな…


とちゃき 12/10/2018 (Mon) 22:46:18 [Preview] No.136632 del
暖かいのが好きなのと耐寒性は関係ないからね


とちゃき 12/11/2018 (Tue) 04:45:57 [Preview] No.136648 del
(891.57 KB 480x480 1544503563905.webm)
スチャ


とちゃき 12/11/2018 (Tue) 10:21:42 [Preview] No.136659 del
逆再生?


とちゃき 12/11/2018 (Tue) 23:08:20 [Preview] No.136722 del
マスクドッグ


とちゃき 12/12/2018 (Wed) 11:04:07 [Preview] No.136750 del
(5.40 MB 210x231 1544612630389.gif)
いじめはだめだ


とちゃき 12/12/2018 (Wed) 12:48:27 [Preview] No.136760 del
黒いの格好いいな


とちゃき 12/12/2018 (Wed) 13:04:19 [Preview] No.136761 del
目線は合わせない…


とちゃき 12/12/2018 (Wed) 14:07:45 [Preview] No.136768 del
目線合わせは喧嘩の合図だからな


とちゃき 12/14/2018 (Fri) 12:40:03 [Preview] No.136927 del
(14.18 KB 431x288 1544791165803.jpg)
めしできたらおこして


とちゃき 12/16/2018 (Sun) 15:10:45 [Preview] No.137090 del
そのまま凍った死体で発見された駄犬


とちゃき 12/16/2018 (Sun) 15:17:28 [Preview] No.137091 del
主人と見られる男性も別室で死んでいたという


とちゃき 12/17/2018 (Mon) 18:40:29 [Preview] No.137188 del
(34.75 KB 345x431 1545072029021.jpg)
ごす
これはなんだ


とちゃき 12/18/2018 (Tue) 10:09:08 [Preview] No.137219 del
食べていいぞ


とちゃき 12/18/2018 (Tue) 14:36:25 [Preview] No.137254 del
(111.69 KB 605x795 1545143793649.jpg)
ごすばか


とちゃき 12/19/2018 (Wed) 07:06:37 [Preview] No.137310 del
恐怖画像かな


とちゃき 12/20/2018 (Thu) 13:56:35 [Preview] No.137402 del
(56.46 KB 540x960 1545314211278.jpg)
>ごす
>これはなんだ


とちゃき 12/21/2018 (Fri) 02:26:12 [Preview] No.137419 del
意図的じゃないのに駄犬みたくなってる


とちゃき 12/21/2018 (Fri) 06:00:22 [Preview] No.137427 del
(1.64 MB 500x500 1545372013532.webm)
ゴールデン駄犬


とちゃき 12/22/2018 (Sat) 08:38:53 [Preview] No.137468 del
躾をしなかった結果


とちゃき 12/23/2018 (Sun) 07:06:18 [Preview] No.137521 del
これぞ駄犬て感じ


とちゃき 12/23/2018 (Sun) 10:34:50 [Preview] No.137541 del
大型犬は賢いはずなのにどうして…


とちゃき 12/23/2018 (Sun) 12:21:45 [Preview] No.137545 del
>>137427
超駄犬!


とちゃき 12/25/2018 (Tue) 10:08:35 [Preview] No.137705 del
(51.27 KB 614x453 1545732520432.jpg)
ごすなにこいつ


とちゃき 12/25/2018 (Tue) 14:32:49 [Preview] No.137752 del
(755.61 KB 360x640 1545748367958.mp4)
いつも見ているぞ


とちゃき 12/26/2018 (Wed) 08:11:29 [Preview] No.137795 del
トンネル入ったら現れるのがムカつく


とちゃき 12/27/2018 (Thu) 03:54:26 [Preview] No.137851 del
フロントに置いてある駄犬のポーチだか財布だかが反射してるのか


とちゃき 12/29/2018 (Sat) 09:02:31 [Preview] No.138006 del
(1.64 MB 317x217 1546074156726.gif)
危ない


とちゃき 12/30/2018 (Sun) 09:05:10 [Preview] No.138084 del
(1.09 MB 200x270 1546160715830.gif)
>>137849
>ぬぁああああああああああ


とちゃき 12/30/2018 (Sun) 18:06:10 [Preview] No.138136 del
嫌そうな顔して駄目だった


とちゃき 12/31/2018 (Mon) 02:27:04 [Preview] No.138152 del
>>138138
いい動きするよね


とちゃき 12/31/2018 (Mon) 10:13:14 [Preview] No.138184 del
ニオイが酷かったのかね


とちゃき 01/02/2019 (Wed) 21:59:55 [Preview] No.138379 del
(1.94 MB 560x560 1546466387456.webm)
ひとりあそび


とちゃき 01/03/2019 (Thu) 09:02:47 [Preview] No.138402 del
跳ねててかわいいな


とちゃき 01/03/2019 (Thu) 13:20:12 [Preview] No.138449 del
>>138379
かわいいじゃないか…


とちゃき 01/04/2019 (Fri) 09:59:14 [Preview] No.138516 del
ごすはいらなかった…


とちゃき 01/04/2019 (Fri) 14:46:14 [Preview] No.138533 del
(791.88 KB 640x360 1537860153715.webm)
注意散漫どっぐ


とちゃき 01/04/2019 (Fri) 17:43:15 [Preview] No.138549 del
一瞬意識が飛んだな


とちゃき 01/05/2019 (Sat) 06:55:58 [Preview] No.138579 del
他の犬くらいで思考停止すな


とちゃき 01/05/2019 (Sat) 07:54:14 [Preview] No.138587 del
>>138533
だけんがこの野郎…かわいい


とちゃき 01/05/2019 (Sat) 09:27:36 [Preview] No.138595 del
(1.13 MB 576x720 1546680460983.webm)
ごすこわい!


とちゃき 01/05/2019 (Sat) 09:28:51 [Preview] No.138596 del
(1.94 MB 636x360 1536835103579.webm)


とちゃき 01/05/2019 (Sat) 10:06:00 [Preview] No.138601 del
こわい…


とちゃき 01/05/2019 (Sat) 13:17:17 [Preview] No.138615 del
(28.25 KB 475x400 1546694234069.jpg)
さむいな


とちゃき 01/05/2019 (Sat) 14:46:56 [Preview] No.138623 del
だけんに癒やされる


とちゃき 01/06/2019 (Sun) 04:39:13 [Preview] No.138654 del
悲しい顔をしている


とちゃき 01/06/2019 (Sun) 12:19:13 [Preview] No.138713 del
(72.76 KB 640x640 1546777165921.jpg)
ニヤッ


とちゃき 01/07/2019 (Mon) 08:35:10 [Preview] No.138764 del
イラッ


とちゃき 01/07/2019 (Mon) 14:01:48 [Preview] No.138799 del
(56.99 KB 500x512 1546869702182.jpg)
(267.50 KB 580x1152 1546869702183.jpg)
ことしはうりぼーのとしかごす


とちゃき 01/08/2019 (Tue) 11:19:52 [Preview] No.138851 del
一年もしたら巨大化するからイノシシはだめだされる


とちゃき 01/09/2019 (Wed) 15:58:19 [Preview] No.138961 del
小さいままのイノシシは可愛い


とちゃき 01/10/2019 (Thu) 13:36:46 [Preview] No.139035 del
戌年の次は亥年


とちゃき 01/11/2019 (Fri) 18:01:25 [Preview] No.139115 del
(1.43 MB 320x320 1547229680371.webm)
まずかった


とちゃき 01/12/2019 (Sat) 03:16:54 [Preview] No.139133 del
向こうのイチゴは酸っぱいらしいし…


とちゃき 01/12/2019 (Sat) 19:14:00 [Preview] No.139187 del
(1.69 MB 360x640 1547320422604.mp4)
ご・・・ぬ・・・


とちゃき 01/13/2019 (Sun) 10:05:21 [Preview] No.139215 del
ぬ犬


とちゃき 01/14/2019 (Mon) 11:25:47 [Preview] No.139304 del
(27.68 KB 289x358 1547463682663.jpg)
・・・


とちゃき 01/14/2019 (Mon) 11:38:53 [Preview] No.139306 del
>>139304
鳥かな


とちゃき 01/14/2019 (Mon) 13:30:47 [Preview] No.139312 del
>>139304
分かってるんだけどすごく混乱する


とちゃき 01/16/2019 (Wed) 02:06:46 [Preview] No.139412 del
(1.61 MB 480x854 1547603313139.webm)
かにこわい


とちゃき 01/16/2019 (Wed) 22:25:02 [Preview] No.139472 del
「」犬


とちゃき 01/16/2019 (Wed) 22:35:47 [Preview] No.139473 del
>>139412
右のだけん、白いだけんが吠えてるのにもビビってるやないか


とちゃき 01/17/2019 (Thu) 07:03:21 [Preview] No.139485 del
協調性は大事


とちゃき 01/17/2019 (Thu) 11:14:11 [Preview] No.139515 del
(194.60 KB 490x490 1547723653414.jpg)
フェルト駄犬


とちゃき 01/17/2019 (Thu) 11:33:45 [Preview] No.139520 del
(タスケテ)


とちゃき 01/18/2019 (Fri) 06:18:51 [Preview] No.139562 del
剥製かな?


とちゃき 01/19/2019 (Sat) 11:15:38 [Preview] No.139673 del
(928.86 KB 320x240 1547896425388.mp4)
あばばばば


とちゃき 01/20/2019 (Sun) 03:11:08 [Preview] No.139716 del
怒ってるのかな


とちゃき 01/20/2019 (Sun) 11:43:54 [Preview] No.139749 del
駄犬も楽しいよ


とちゃき 01/21/2019 (Mon) 11:44:52 [Preview] No.139823 del
(776.02 KB 480x360 1548071061118.webm)


とちゃき 01/21/2019 (Mon) 17:53:23 [Preview] No.139852 del
デブ駄犬かと思ったら散歩行くって事は健康的だな


とちゃき 01/22/2019 (Tue) 02:18:21 [Preview] No.139872 del
(1.58 MB 1280x720 1548123287419.webm)
ハスキー犬可愛すぎる


とちゃき 01/22/2019 (Tue) 16:08:31 [Preview] No.139915 del
大きくなってもかわいいよハスキー


とちゃき 01/23/2019 (Wed) 10:31:20 [Preview] No.139963 del
ハスキー犬はイケメンだけど駄犬感あるよね


とちゃき 01/23/2019 (Wed) 11:09:36 [Preview] No.139967 del
かわいい声を出すんだな


とちゃき 01/24/2019 (Thu) 05:52:41 [Preview] No.140018 del
(727.25 KB 400x400 1548309176179.mp4)
なでるぞ


とちゃき 01/24/2019 (Thu) 11:40:42 [Preview] No.140044 del
なでてるつもりなのか…


とちゃき 01/24/2019 (Thu) 12:26:35 [Preview] No.140049 del
そりゃ怒るわ


とちゃき 01/24/2019 (Thu) 17:45:59 [Preview] No.140070 del
(401.45 KB 720x720 1548351783212.mp4)
・・・


とちゃき 01/25/2019 (Fri) 01:35:43 [Preview] No.140084 del
白駄犬は愛嬌あるよな


とちゃき 01/25/2019 (Fri) 02:24:16 [Preview] No.140090 del
対ライオンプログラムセットアップ中


とちゃき 01/26/2019 (Sat) 06:46:56 [Preview] No.140192 del
(1.37 MB 230x276 1548484847504.gif)
やめろ
ああ…


とちゃき 01/26/2019 (Sat) 14:33:02 [Preview] No.140231 del
駄犬弱いな


とちゃき 01/27/2019 (Sun) 06:22:38 [Preview] No.140261 del
(1.82 MB 640x360 1548570157889.mp4)
野生だと失明しそうやな


とちゃき 01/27/2019 (Sun) 07:34:16 [Preview] No.140264 del
実際野生だとどうしようもなくなる犬種は多い


とちゃき 01/27/2019 (Sun) 08:16:28 [Preview] No.140270 del
人間が居ないと生活がままならない犬猫は多い


とちゃき 01/28/2019 (Mon) 18:40:18 [Preview] No.140402 del
(1.80 MB 640x640 1548700826601.webm)
幸せそうだな


とちゃき 01/28/2019 (Mon) 21:52:00 [Preview] No.140414 del
>>140402
いいなあ


とちゃき 01/29/2019 (Tue) 04:14:16 [Preview] No.140436 del
(914.60 KB 640x800 1548735256762.mp4)
足が短いと段差がつらい


とちゃき 01/29/2019 (Tue) 08:55:04 [Preview] No.140447 del
そこでこのダックスフンドを…


とちゃき 01/29/2019 (Tue) 11:12:01 [Preview] No.140461 del
見えを張らなきゃ後ろ足から降りれる


とちゃき 01/29/2019 (Tue) 17:11:06 [Preview] No.140496 del
コケてるのかわいい


とちゃき 01/30/2019 (Wed) 12:51:49 [Preview] No.140562 del
(1.91 MB 720x720 1548852700991.mp4)
ごすもとおごえできるんだな


とちゃき 01/30/2019 (Wed) 15:17:59 [Preview] No.140576 del
呼び覚まさせられる野生


とちゃき 01/30/2019 (Wed) 22:07:34 [Preview] No.140606 del
>>140562
触発される野生


とちゃき 01/31/2019 (Thu) 04:31:52 [Preview] No.140629 del
(57.43 KB 640x612 1548909104706.jpg)
よくきたなごす
おまえにちからをさずけよう


とちゃき 01/31/2019 (Thu) 16:09:00 [Preview] No.140696 del
>>140629
かっこいいじゃねえかだけん


とちゃき 02/01/2019 (Fri) 11:59:09 [Preview] No.140781 del
(1.27 MB 480x480 1549022360486.mp4)
かわいい


とちゃき 02/01/2019 (Fri) 18:59:47 [Preview] No.140813 del
介護犬(される方)


とちゃき 02/01/2019 (Fri) 20:53:34 [Preview] No.140816 del
>>140781
きょうはだかせてやるぞごす


とちゃき 02/02/2019 (Sat) 04:57:56 [Preview] No.140829 del
(1.80 MB 640x360 1549083480121.webm)
ごすがかえってきた!


とちゃき 02/02/2019 (Sat) 07:50:46 [Preview] No.140846 del
犬の事より女性兵士なのが衝撃的


とちゃき 02/03/2019 (Sun) 11:44:03 [Preview] No.140936 del
(1.93 MB 910x512 1549194249113.webm)
びょういんはいやだ・・・


とちゃき 02/04/2019 (Mon) 01:53:25 [Preview] No.140982 del
>>140936
切ない顔しやがる


とちゃき 02/04/2019 (Mon) 02:59:37 [Preview] No.140983 del
プルプルドッグ


とちゃき 02/04/2019 (Mon) 12:48:40 [Preview] No.141033 del
(1.64 MB 406x720 1547385843994.mp4)
だけんくんはかわいいですね


とちゃき 02/05/2019 (Tue) 02:50:00 [Preview] No.141071 del
熊って犬食わないのかもな


とちゃき 02/05/2019 (Tue) 02:54:18 [Preview] No.141074 del
>>141033
ほのぼのすぎる


とちゃき 02/06/2019 (Wed) 11:29:56 [Preview] No.141172 del
(58.61 KB 640x408 1549452541858.jpg)
ご・・・


とちゃき 02/06/2019 (Wed) 16:16:56 [Preview] No.141192 del
抜けれないか?


とちゃき 02/07/2019 (Thu) 10:22:35 [Preview] No.141241 del
のりのり


とちゃき 02/07/2019 (Thu) 10:26:09 [Preview] No.141242 del
(858.94 KB 576x720 1549535004624.mp4)
>>141241
>のりのり
貼れてなかった


とちゃき 02/07/2019 (Thu) 13:48:45 [Preview] No.141262 del
踊れる駄犬


とちゃき 02/08/2019 (Fri) 10:08:15 [Preview] No.141319 del
ノリがいいとこっちも楽しくなる


とちゃき 02/09/2019 (Sat) 08:00:25 [Preview] No.141398 del
(1.38 MB 512x640 1549699236677.mp4)


とちゃき 02/09/2019 (Sat) 09:27:12 [Preview] No.141406 del
らくだなごす


とちゃき 02/10/2019 (Sun) 12:24:35 [Preview] No.141483 del
(1.70 MB 480x270 1549801393596.webm)
なかよしだぞ


とちゃき 02/10/2019 (Sun) 15:45:24 [Preview] No.141499 del
くうぞ


とちゃき 02/11/2019 (Mon) 07:59:12 [Preview] No.141544 del
犬に慣れると野犬に食われそう


とちゃき 02/12/2019 (Tue) 01:31:49 [Preview] No.141593 del
(873.11 KB 480x480 1549935124894.webm)
ごすうううううううううううううう


とちゃき 02/12/2019 (Tue) 06:14:53 [Preview] No.141594 del
>>141593
そのうち快感に変わるさ


とちゃき 02/12/2019 (Tue) 09:54:32 [Preview] No.141608 del
ズボッ


とちゃき 02/12/2019 (Tue) 11:49:58 [Preview] No.141627 del
(993.45 KB 480x480 1549972219938.mp4)


とちゃき 02/12/2019 (Tue) 11:55:06 [Preview] No.141629 del
>>141627
かわいいなあ


とちゃき 02/12/2019 (Tue) 19:09:33 [Preview] No.141663 del
(679.12 KB 480x480 1549998140858.mp4)


とちゃき 02/12/2019 (Tue) 19:41:11 [Preview] No.141665 del
>>141663
微笑ましい


とちゃき 02/13/2019 (Wed) 05:10:39 [Preview] No.141681 del
幼女かわいい


とちゃき 02/13/2019 (Wed) 20:34:23 [Preview] No.141730 del
(1.95 MB 405x720 1550090019654.webm)
汚ねぇ鳴き声だ


とちゃき 02/14/2019 (Thu) 00:13:06 [Preview] No.141734 del
駄犬にも声に個性あるのかね


とちゃき 02/14/2019 (Thu) 11:21:18 [Preview] No.141774 del
(1.94 MB 570x570 1550143078859.webm)
ごす!


とちゃき 02/14/2019 (Thu) 11:32:58 [Preview] No.141775 del
>>141774
乗りたかったのか


とちゃき 02/14/2019 (Thu) 14:22:35 [Preview] No.141792 del
そのくらい自分で登れや駄犬!


とちゃき 02/15/2019 (Fri) 11:28:19 [Preview] No.141841 del
(1.95 MB 640x640 1550230060838.webm)
駄犬くんはさー


とちゃき 02/15/2019 (Fri) 22:40:46 [Preview] No.141888 del
>>141841
ちゃんと叱らないと今度は黒犬の賢犬らが言うこと聴かなくなる


とちゃき 02/16/2019 (Sat) 12:39:43 [Preview] No.141944 del
駄犬は本当に駄犬やな


とちゃき 02/17/2019 (Sun) 00:51:47 [Preview] No.141973 del
(1.36 MB 720x720 1550364721264.mp4)
はやくつけろごす


とちゃき 02/17/2019 (Sun) 08:04:28 [Preview] No.141990 del
お前いつもストーブの前に居るな


とちゃき 02/17/2019 (Sun) 12:11:05 [Preview] No.142020 del
(1.23 MB 360x360 1550405384651.mp4)
(658.90 KB 202x360 1550405384652.mp4)
反応の違い


とちゃき 02/18/2019 (Mon) 01:34:49 [Preview] No.142047 del
同じ反応じゃねえか


とちゃき 02/18/2019 (Mon) 09:16:13 [Preview] No.142057 del
ハスキーなのにブサイク気味だな右


とちゃき 02/18/2019 (Mon) 11:13:47 [Preview] No.142067 del
(317.79 KB 360x448 1550488416677.mp4)
お注射という言葉が聞こえて震えだす駄犬


とちゃき 02/19/2019 (Tue) 01:21:08 [Preview] No.142116 del
プルプルドッグ多いな


とちゃき 02/19/2019 (Tue) 05:04:22 [Preview] No.142131 del
言葉わかるのか駄犬


とちゃき 02/19/2019 (Tue) 12:14:48 [Preview] No.142162 del
(386.36 KB 1280x1264 1550578514114.jpg)
・・・


とちゃき 02/19/2019 (Tue) 16:47:44 [Preview] No.142185 del
手持ち駄犬


とちゃき 02/19/2019 (Tue) 17:29:11 [Preview] No.142190 del
静かに運ばれる駄犬


とちゃき 02/20/2019 (Wed) 08:49:02 [Preview] No.142231 del
(1.51 MB 360x640 1550652170111.mp4)
ごす…


とちゃき 02/20/2019 (Wed) 10:09:14 [Preview] No.142238 del
怒られてるの分かってる顔


とちゃき 02/21/2019 (Thu) 01:33:02 [Preview] No.142297 del
なんて悲しい顔するんだ…


とちゃき 02/21/2019 (Thu) 09:44:07 [Preview] No.142321 del
(776.71 KB 368x656 1550741632851.mp4)
はこぶぞ


とちゃき 02/21/2019 (Thu) 14:22:56 [Preview] No.142347 del
偉い



Top | Return | Catalog | Post a reply