Путин хуйло 08/31/2025 (Sun) 04:10 No.767833 del
(22.21 KB 543x330 ВВП.jpg)
Экономика рабсии замедляется: ВВП растет всего на 1,1% за семь месяцев — это ниже даже самых консервативных прогнозов

рабсия рискует не выполнить даже самый осторожный прогноз Центробанка по росту экономики в 2025 году, пишет Bloomberg со ссылкой на данные рабсийских властей и опрошенных аналитиков.

Минэкономразвития рабсии в своем отчете 27 августа сообщило, что ВВП за январь-июль увеличился лишь на 1,1%, что едва превышает нижнюю границу прогноза Центробанка (1–2%).

Аналитики предупреждают, что текущие тенденции могут привести к росту менее 1% к концу года, что ниже консервативного прогноза ЦБ.

Инвестиционный директор московской компании Astra Asset Management Дмитрий Полевой считает, что при сохранении текущих темпов рост ВВП за год составит около 0,7%.

В июле рост ВВП замедлился до 0,4% в годовом выражении после 1% в июне, промышленного производства — до 0,7% год к году против 1,9% в июне, пишет Bloomberg.

При этом Минэкономразвития рабсии сохраняет оптимистичный прогноз роста ВВП по итогам года на уровне 2,5%, а министр финансов Антон Силуанов 25 августа сообщил Пидору о новой оценке роста не ниже 1,5%, отмечает Bloomberg.

Инфографика: Bloomberg