Путин хуйло 09/09/2025 (Tue) 16:40 No.771413 del
(17.51 KB 454x340 НПС.jpg)
Подразделения Сил беспилотных систем ВСУ нанесли удар по НПС «Второво» во Владимирской области

Как сообщил министр энергетики Венгрии командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди («Мадяр»), атака произошла в ночь на 7 сентября.

«Топливо в Москве немного сбоит, говорят. НПС «Второво», «Транснефть» (Пенкино, Владимировская область, РФ), немножко испортилась. Нефтеперекачивающая станция, которая дизтопливо перекачивает (перекачивала) в МКНПП (Московский кольцевой нефтепродуктопровод)», — написал он.

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев утром 7 сентября сообщил, что в регионе были подавлены БПЛА, пострадавших нет. Однако место падения он не уточнил. Официально атаку на Второво рабсийские власти не комментировали.

НПС «Второво» — это промежуточная продуктоперекачивающая станция («ППС Второво»), относящаяся к инфраструктуре ПАО «Транснефть».