Путин хуйло 10/14/2025 (Tue) 21:53 No.785198 del
Военные каналы обращают внимание на интересную деталь в вопросе производства дронов. Оказывается не такой уж Китай и союзник:
«Хочу обратиться к людям, чья жажда наживы и непризнание в других сферах жизни толкает их к опасным, вредительским поступкам.
Запомните, если вы не можете замкнуть разработку во внутренний, свой контур и контур страны: НЕ НУЖНО ЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ. ВЫ НЕ СТАНЕТЕ МИЛЛИАРДЕРАМИ, а многие из-за вас погибнут. И вот почему:
….Есть люди, если их можно так назвать (вы знаете к кому я обращаюсь), которые не понимают, что технологии двойного назначения всегда чувствительны и каждое ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ на изделие заработано ТОННАМИ КРОВИ наших воинов. И когда вы, СУКИ, отдаете весь список функциональных и эксплуатационных требований китайцу на завод, отрабатываете с ним обратную связь от подразделений и получаете на выходе изделие, вы получаете, кроме небольшой прибыли в моменте, ГОТОВОЕ ИЗДЕЛИЕ ДЛЯ ВСУ И ЕВРОПЫ.
Вы не можете этого не осознавать, значит это действие есть ничто прямое, как предательство, измена и вредительство Нашей Родине. Точка.
А если вы дружите с головой, есть способ, замыкайте технологии на инженеров, институты, тех кто может это сделать, пусть не все будет ваше, но оно не будет принадлежать врагу. Ведь они повторяют все очень быстро, а если у китайца есть готовое - значит моментально», - «Потапов. АО «НПП».
«Игорь пишет о наболевшей проблеме, когда люди, которые зашли в новую отрасль народного ВПК, исключительно с целью заработать - фактически вредят обороноспособности.
Нет ничего плохого в бизнесе, который ведётся с соблюдением законодательства, всех правовых и моральных норм. Но вот в бизнесе, в новой нише, где к моральным нормам добавляется ещё фактор служения родине, фактор заботы о сохранении секретности разработок, простые бизнес схемы заработка оборачиваются потерей наших преимуществ. Как Игорь написал, само формирование точного ТЗ, уже огромная ценность, так как этот опыт, на основании которого формируется ТЗ, оплачен жизнью наших бойцов.
И поэтому передача отечественных разработок, в Китай, с запросом "сделаете нам такой же, только чуть дешевле" - однозначно преступление. Ведь это передача нашего боевого опыта, который через Китай попадает напрямую нашему противнику», - «Русский инженер».