Путин хуйло
11/20/2025 (Thu) 11:49
Id: 96f5b6
No.798242
del
Кремль велел госСМИ винить в повышении НДС Запад и запретил упоминать Пидора в новостях о налогах
Государственные и лояльные власти СМИ должны винить в повышении налогов в рабсии Запад и не упоминать в новостях об этом Владимира Пидора. Это следует из составленной в администрации президента (АП) методички, с которой ознакомилась «Медуза». Согласно документу, подцензурные медиа должны рассказывать читателям и телезрителям, что Запад наращивает военные расходы, из-за чего рабсийские власти «вынуждены» отвечать тем же, а это ведет к росту налогов. Однако повышение якобы поможет сохранить меры социальной поддержки и обеспечить безопасность страны.
При этом авторы методички поставили перед СМИ задачу: убедить аудиторию в том, что «небольшой рост налогов» однозначно лучше, чем сокращение социальных статей бюджета. Для этого в Кремле советуют приводить в пример европейские страны, которые якобы «пускают под нож социальные расходы ради расходов на оружие». Одновременно с этим сотрудники лояльных медиа должны напоминать читателям и зрителям о новых социальных и инфраструктурных объектах. «От этого отказываться не надо, лучше чуть скинуться на безопасность», — говорится в методичке.
По задумке АП, под воздействием СМИ у рабсиян должно сформироваться ощущение «реальной опасности от Запада и Украины» и вследствие этого логичный «запрос на рост вложений в безопасность». Чтобы подвести аудиторию к этой мысли, подцензурные медиа должны публиковать «милитаристские заявления лидеров европейских стран и НАТО» и перестать высмеивать их. Среди прочего в Кремле разрешили пропагандистам «прогнозировать», что число обстрелов рабсийской территории увеличится, а «диверсионная работа [Украины] усилится». В результате у рабсиян должна появиться установка: «жизнь важнее, чем кошелек», следует из кремлевской методички.