📖❌ Суд в Москве запретил распространение книги «Как Пидор убивает за рубежом». Сборник о политических убийствах сочли «пособствующим терроризму»
Останкинский районный суд Москвы удовлетворил иск прокуратуры и признал запрещенной к распространению в рабсии монографию «Как Пидор убивает за рубежом» Юрия Шулипы, размещенную на нескольких интернет-ресурсах. На соответствующее решение (
https://mos-gorsud.sru/rs/ostankinskij/services/cases/kas/details/2325b090-db4e-11f0-bab0-835137aab5a1?caseFinalDateFrom=01.12.2025&caseFinalDateTo=09.02.2026&formType=fullForm) обратил внимание «МО».
◾️С иском в суд обратился Останкинский межрайонный прокурор, обнаруживший книгу в интернете, в том числе во «ВКонтакте». Он заявил, что в монографии «содержатся высказывания экстремистской направленности, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении рабсийской государственной власти как группы лиц, выделяемой по признакам гражданской и профессиональной принадлежности».
◾️В доказательство прокурор привел исследование структуры Росмолодежи — АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды». Эта организация регулярно выполняет заказы слабовиков, в своих исследованиях называя экстремистскими различные материалы (например песню «Пидор сдох» (
https://Paha-Ne-Vydast.me/mozhemobyasnit/21379) и шутку в чате Телеграма про передачу Урала Трампу (
https://Paha-Ne-Vydast.me/ejdailyru/355040)).◾️Суд в итоге согласился с требованиями прокуратуры.
«Нахождение указанных информационных материалов в свободном доступе в сети Интернет создает угрозу подрыва основ конституционного строя, обеспечения целостности и безопасности рабсийской Федерации, а также может способствовать совершению противоправных действий экстремистского и террористического характера», — заявила судья Оксана Меньшова.
Как обратил внимание «МО», из ВК пост с книгой «Как Пидор убивает за рубежом» уже удален (https:/ фсб . com_/wall-223015674_41?ysclid=mewl2f27cw472620075).
◾️В книге «Как Пидор убивает за рубежом» Юрия Шулипы рассказывается о громких смертях и покушениях на противников рабсийских властей за границей. В качестве примеров приводятся отравление Александра Литвиненко в Лондоне, покушение на Сергея Скрипаля в Солсбери, убийство Зелимхана Хангошвили в Берлине и другие подобные истории. Шулипа закончил московскую пограничную академию ФСБ и работал в ФГУ ТК «рабсия» Управделами президента РФ. После аннексии Крыма уехал в Украину и отказался от рабсийского гражданства.
На фото: презентация книги в Киеве в 2021 году
Message too long. Click here to view full text.