Путин хуйло
02/17/2026 (Tue) 17:35
Id: 79cc63
No.827051
del
> Немного раньше по искам налоговой службы обанкротились Астраханская нефтяная компания и НК Горный, которая владела тремя лицензиями на юге Ненецкого автономного округа. В январе около 7 млрд рублей с владельцев банкрота потребовал Московский кредитный банк.
Банки там охуели? А как же повеление минфина реструктурировать долги всем желающим?
> По данным Росстата, половина компаний, добывающих нефть и газ, в стране сейчас убыточны: за январь-ноябрь суммарно они отработали в минус на 575 млрд рублей. Те же компании, что остаются в прибыли, сократили её размер более чем вдвое – до 3 трлн рублей за 11 месяцев.
> По данным ЦБ, банки были вынуждены реструктурировать для отрасли 2,7 трлн рублей кредитов. По объёму и доле реструктуризаций – почти 20% – нефтегазовый сектор стал лидером в экономике.
А, так они уже... Нефтянка, получается, уже реструктурированные кредиты не тянет.