Путин хуйло 06/16/2026 (Tue) 09:55 No.870267 del
(295.10 KB 1280x1280 наш бензин.jpg)
Неправильный народ живет в городе-герое Севастополе, пишут z-каналы. Недостаточно патриотичный:
«Ребята из МОГа рассказали дичайшую историю. Случилась она на днях на одной из городских заправок Севастополя. Парни всю ночь отражали очередной налёт беспилотников.После окончания дежурства один из них поехал заправить бензином служебную машину на одну из заправок. Машину нужно было подготовить к очередному ночному дежурству.
Подъезжая к заправке обнаружил гигантскую очередь. На правах экстренных и оперативных служб объехал очередь, попросил заправщика его заправить. Чем неожиданно вызвал взрыв возмущения автомобилистов.
Боец предъявил гражданам удостоверение и талоны на бензин, объяснил что он с дежурства, что они всю ночь отбивали дроны, и что ему нужно заправить машину и подготовить к очередному дежурству, и что в очереди он стоять не может, так как ему ещё нужно успеть выспаться. Но это никоим образом не убедило возбуждённую толпу.
И всё время пока машина заправлялась ему пришлось выслушивать в свой адрес ругань и претензии. Чуть не порвали. (https://Paha-Ne-Vydast.me/SewaSewastopol/3685) Больше всего возмущались женщины. Кричали ему - "Это наш бензин. - Ты льёшь наш безин!" Особенно одарённые леди даже начали снимать бедного парня на телефон. Ни один человек, ни один - не заступился и не поддержал.
Я в шоке от этой истории. Несколько часов очереди превратили людей в безмозглое стадо. В идиотов, не понимающих, что человек на пикапе с пулемётной турелью (даже зачехлённой) - это тот человек, благодаря которому у вас в принципе ещё есть дефицитный бензин и еда в магазинах, а украинские дроны ещё не разнесли в хлам дома с вашими семьями. …Просто задумайтесь, что должны испытывать наши защитники после такого к ним отношения людей. Это же сильнейшая демотивация. Ради чего они защищают наше небо и рискуют своими жизнями? Ради того, чтобы озлобленная толпа их затравила из-за 20 литров бензина?», - «Сева Севастопольский».
«Образ Севастополя как "русского Минас-Тирита", Белого города из Толкина, был у нас давно в ходу... Мне и хотелось бы сказать, что перед возможностью осады, той самой "Третьей обороны", горожане подтянулись. Что начали проявлять солидарность. Но...
В один из дней застряла на Северной стороне. Тревога длилась уже больше часа, рейд закрыли, автобусы не ходят. Масса народу скопилось на площади генерала Захарова. Таксисты взвинтили цены. Автомобилисты из горожан величественно проезжали мимо толпы, где были и старики, и женщины с детьми. Смеркалось. Ни одна, извините, собака - не остановилась и не предложила кого-нибудь подвезти. (https://Paha-Ne-Vydast.me/vozlevoiny/8128)Запомнился мужчина в камуфляже на большом паркетнике - наверное, волонтер. Он с важным видом проехал мимо толпы в сторону Инкермана. Бензин дорог, да и в дефиците! Мне вспомнились волонтёры и военные, что вытаскивали мирных из горящего Мариуполя. Жгли не только собственный бензин - но рисковали транспортом, да и жизнью. Какие-то другие были волонтёры. Многие, кстати, даже и не носили камуфляж...
В другой день атака дронов застала в районе Стрелецкой бухты. Пулеметные трассы, взрывы в воздухе, прожектора рубят вечернее небо в куски... Навстречу бежит компания подростков - похоже, вчерашние школьники. Парни матерятся, девчонки визжат от страха. Над ними летит дрон - слышен звук, как от газонокосилки. Кричу им спрятаться за здание. Прячемся. Дрон пролетает дальше. Спрашиваю у малышни, чего они здесь забыли. Говорят - живут далеко, пытались вызвать такси, никто не берет заказ. 
Позже таксист, который все же приехал, объяснил: водители не берут дальние заказы, потому что на них сожгут топлива больше, а денег заработают меньше.
- Почему бы городу не субсидировать таксистов, чтобы они могли держать человеческие цены и брать заказы, коль скоро во время воздушной тревоги это единственный транспорт?
- А! Думаете, властям на людей не пофиг? (https://Paha-Ne-Vydast.me/vozlevoiny/8128)
- Проблема еще и в том, что самим людям, похоже, друг на друга пофигу», - «Возле войны».

Вот за это они и воюют