Путин хуйло 06/16/2026 (Tue) 18:24 No.870586 del
Саудиты опубликовали меморандум о взаимопонимании между США и Ираном.
Основные пункты:
🏳️Немедленное и постоянное прекращение войны на всех фронтах, включая Ливан;
🏳️США немедленно снимут морскую блокаду с Ирана и предотвратят «любые помехи» по этому вопросу;
🏳️США выведут все свои войска из региона в течение месяца после достижения окончательного соглашения;
🏳️Иран снимет блокаду Ормузского пролива в течение месяца;
🏳️США и «региональные партнеры» обязуются разработать программу восстановления Ирана — финансируемую минимум на 300 миллиардов долларов;
🏳️Если окончательное соглашение будет выполнено — США снимут все санкции, наложенные на Иран, включая все резолюции ООН и МАГАТЭ;
🏳️Иран обязуется: никогда не производить ядерное оружие. Вопрос обогащенного урана будет решен в окончательном соглашении. До достижения такого соглашения: США подтверждают сохранение статус-кво в иранской ядерной программе;
🏳️США одобрят экспорт иранской сырой нефти — включая банковские операции, страхование и транспортировку. Кроме того, Вашингтон разблокирует все замороженные иранские средства.
——————-

Ну, блин, это даже не «сделайте плохо, а потом верните, как было».

Это практически капитуляция США.

ТГК «Дабл Ять»

Message too long. Click here to view full text.