Путин хуйло 06/22/2026 (Mon) 21:48 No.873816 del
рабсиянам массово доначисляют утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад, узнал РБК. Если машину из Казахстана, Беларуси или Армении продали в течение 1 года после ввоза, таможня считает такой ввоз коммерческим. Тогда вместо льготных 3,4 тысячи рублей за утильсбор нужно будет доплатить от 100 тысяч до 1 млн рублей. Причём в ряде случаев это даже выше стоимости самих машин.
По данным юристов, сейчас в региональные суды поступает большое количество исков о недоимках по утильсбору, по одному лишь Поволжью таких случаев — порядка 4 тысяч.