Путин хуйло 07/29/2026 (Wed) 12:48 No.888862 del
Еби их блядь!
Об особенностях борьбы с беспилотнками в контексте действующего рабсийского законодательства пишет z-автор Олег Царёв:
«Начал писать пост про стрельбу по дронам и задумался о том, насколько это согласуется с рабсийским законодательством. Оказывается, никак не согласуется. Украинский беспилотник прилетел убивать рабсиян и разрушать. А рабсийский гражданин стрелять по нему права не имеет. Закон такого права не даёт:
Гражданское оружие законом предназначено только «для использования … в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях» (ст. 3 ФЗ № 150-ФЗ «Об оружии»)
Гражданин рабсии может применять оружие только «для защиты жизни, здоровья и собственности… в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости», и «применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение» (ст. 24 того же закона).
Попробуйте предупредить беспилотник перед выстрелом.
А вот у полиции такое право прямо прописано:
сотрудник полиции вправе применять огнестрельное оружие «для пресечения функционирования беспилотных аппаратов» (п. 5 ч. 3 ст. 23 Федерального закона «О полиции»).
Плюс нельзя стрелять в городе.
Стрельба из оружия в населённых пунктах — это ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ: штраф от 40 до 50 тысяч руб с конфискацией оружия либо лишение права на его приобретение, хранение и ношение на срок от полутора до трёх лет. В городе на вас могут напасть, но стрелять в ответ ни-ни. Мало ли что. Иначе штраф и лишение оружия.
…Так мы войну не выиграем.
Мы войны выигрывали, когда каждый чем мог, сражался с врагом.
Отечественная война 1812 года против Наполеона. Что было бы, если бы народное ополчение ждало от царя указов и уложений, как им ополчаться против французов? То-то, глядишь, и войну проиграли бы. Так же и в Великую Отечественную.
А у нас до сих пор бюрократа боятся больше, чем врага. На руках населения полно оружия. Законного. Легального. Но применять его против врага народ права не имеет и боится», - Олег Царёв.

https://Paha-Ne-Vydast.me/olegtsarov/45711