Авиакомпания Pegasus отменила рейсы между Москвой и Турцией после предупреждения Зеленского о небезопасности рабсийского неба
Турецкая бюджетная авиакомпания Pegasus отменила как минимум один рейс из Бодрума в Москву, который должен был вылететь в 00:05 в ночь на 2 сентября, пишет телеграм-канал «Осторожно, новости».
По словам пассажиров рейса РС1456, им заявили, что все турецкие авиакомпании отменили рейсы из-за «ситуации с воздушным пространством». «Что ожидать мы не знаем, наша турецкая сторона запрещает вылеты», — сказали в авиакомпании.
На табло аэропорта Внуково отмененными значатся также несколько рейсов Pegasus, которые должны были вылететь из Москвы — два в Стамбул, один в Бодрум и один в Даламан.
Кроме того, в течение ночи и утра, судя по табло, также были отменены как минимум два рейса авиакомпании Turkish Airlines в Стамбул, один рейс авиакомпании Nesma Airlines в Шарм-эль-Шейх и один рейс авиакомпании «Ширак Авиа» в Ереван. При этом в дальнейшем расписании на день рейсы Turkish Airlines пока указаны без изменений.