Путин хуйло 09/11/2026 (Fri) 16:47 No.902904 del
Журналисты отдела расследований военных преступлений The Kyiv Independent установили личности двух сотрудников отдела режима и надзора СИЗО №2 в Симферополе. По свидетельствам бывших заключенных, эти сотрудники участвовали в избиениях и создавали жесткие условия содержания.
Речь идет о начальнике отдела режима и надзора Леониде Ковехе и его заместителе (по состоянию на 2023 год) Жанате Ахметове. Об этом говорится в фильме-расследовании «Режим Крым» (https://youtube.com/watch?v=IM7l9a0G1ek [Embed]).
СИЗО №2 открыли в аннексированном Крыму после начала полномасштабного вторжения. В нем, по данным журналистов, удерживают гражданских украинцев с оккупированных территорий Херсонской, Запорожской областей и Крыма.