Anonymous
06/04/2026 (Thu) 00:21
No.122747
del
>>122746Какая может быть аутентификация на p2p борде? Аутентификация куда? Чем? Какое авторитетное мнение решит подлинность аккаунта в одноранговой сети? p2p и аутентификация не совместимы в традицинном понимании. Есть такое понятие как proof-of-ownership которое используется в Nostr и SSB через приватные и публичные ключи, но это совсем другая идеология, хотя со стороны и может выглядеть как "аутентификация". Для анонимной борды это абсолютно не нужно. Если тебе нужно что-то с аутентификацией поднимай обычный форум на обычном сервере, зачем сложности с p2p тогда вообще?