На дату коммитов можете не смотреть, борды живые. Разработка может быть либо мертва или переехала вне гитхаба. Такое в последнее время встречается все чаще. Сам я на них не сижу, поэтому про историю и внутрянку ничего не скажу. Если кто-то покопается и расскажет, будет интересно узнать.