>>124836
А у "дидов" (наших) эта хуйня вообще была? Паровые тракторы - знаю. Паровые грузовики - знаю. Но да, именно на паровом движке, со сжиганием с расчётом на твёрдое топливо (уголь, опилки). Не биогаз.
То что на устаканивании производства бензина и особенно солярки всё это ушло в виду сложности эксплуатации и сомнительной цены езды, и не возвращалось даже в Великую отечественную - да. Факт.
>>124840
Ну так 51й газик у них просто колёсная платформа. Тарантайку то ту биогазовую потенциально можно впендюрить на много какой грузовик с бензиновым движком.
>>124838
Бери проще. Из всей теории что я знаю перегретый пар абсолютно прозрачен. Так что обнаружение просто утечки может стать "приятным" сюрпризом ожогов второй, третьей степени. Хотя из того что мне попадалось современные паровые движки конструктивно заметно улучшили в сравнении с 19м веком, и в плане безопасности тоже (в том числе работают на меньшем давлении в системе).
>>124844
Да. Именно.
>>124845
С насыщением.
А я вечером устроил рандеву нужен мазик. Найти мазик, ну, что-то ещё канающее за майонез. НЕ нашёл, кстати.
Пуд, в котором последний раз брал - вообще закрыт. Поехал в другой Пуд - у них бурда одна. Как и в других суперах (и на рынке тоже). Заглянул в один из мегамолов - закрыт. (занятный вопрос - а два других тоже, или нет...). Массово висят объявления - хомякам введены санкции, продажа товара за дырки не гарантирована. Ноют. Кланяются банкоматам, которые реагируют в формате денег нет.
Да, что ещё в полру снесли. Подсолнечное масло по 170, взлетело вдвое за две недели. Керосин по 300.
...Мои банки так и не приехали. Продавщица сказала ждут меня на складе в Фонтанах (типа, могу сам забрать). Их доставка потерялась где-то тамммм (стоит без топлива).
...Всё идёт к тому я на полном серьёзе далее буду самопальный мазик делать, ибо всё. Впрочем это всё ещё зимой стало заметно.
Бесперебойник ещё выцепить бы. Промышленный. ...их вообще много было когда последний раз видел. Но по крайней в ДНС разобрали все и новых не ожидается. И толком нет уверенности что это не будет пустая трата денег.
Message too long. Click here to view full text.