Anonymous 12/18/2025 (Thu) 00:33 No.201472 del
>>201470

Братишка, я как то писал одной девчуле небольшой гайд.
Это "гайд" описывает практику однонаправленной концентрации.
Это база с этого и надо начинать незвисимо от того, что ты будешь изучать в дальнейшем. Светскую мандфуллес или традиционные системы.


Проявления СДВГ и проблемы с концентрацией внимания, есть сейчас у каждого второго городского жителя. А там где внимание там ты. Все пытаются его у тебя украсть. Реклама, интернет, цыгане хех.  Множество страданий можно избежать начав практиковать медитацию. Представь, что ты выходишь купить пельмешек, а по пути в магазин уже гоняеешь мысли о том как будешь с кайфом под сериальчик их наворачивать. И выходит с этого, что во время похода в магазин ты присутвуешь либо в прошлом либо в будущем. Но никак ни здесь и сейчас.
Из за этой байды мы действуем по жизни будто в полусне. Любая мелочь например противная бабка в магазине которая утащила последнию пачку любимых пельмешек у тебя из подноса да еще и посмотрела на тебя как на наркоманку может выбить из колеи. И вот ты уже идешь домой и гоняешь мысли про противную охуевшую бабку ебанутую кассирку, алкашей у магазина которые предлагают познакомится. А дома без апетита жуешь варенники слушая очередного инфоцигана про успешный успех и думаешь:
Почему так нахуй?
Что такое медитация?
Это тренировка ума.
А так же гигиена ума.
Тут все как в физкультуре хочешь накачать жопу, надо приседать и делать офп регулярно.
Но и нагрузки надо давать постепенно. Если сразу кинуться приседать со штангой в сотку можно после этого вобще перестать ходить.

Как делать?

Message too long. Click here to view full text.