Путин хуйло 06/23/2026 (Tue) 06:22 Id: a5582a No.873880 del
(245.99 KB 1280x739 5319202737541028104.jpg)
по удару в Воронеже. Появились материалы с места, где видно таки три ракеты) Но фишка в другом)

Удар почти полностью вывел из строя противопожарные системы (пожаротушение и противодымная вентиляция). Красным отмечены зоны здания, в которых находятся пути эвакуации. Прилет ракет отсек производственные помещения от путей эвакуации, как минимум, на 2-3 этажах здания. Поэтому рабсиян, которые производят компоненты для обстрела детских онкологий настигла лютая карма. Те, кто не здох от ударной волны и полученных повреждений — дышали токсичным дымом без возможности эвакуироваться.

По тем же причинам внутренние системы водяного пожаротушения были выведены из строя. Разгерметизация труб одновременно в двух сегментах системы да еще на нескольких этажах — это приговор. Максимум что возможно в такой ситуации — херовенькое давление воды на первом этаже. Но тушить нужно было гораздо выше и быстро.

Приблизительно аналогичная история вышла с системами противодымной вентиляции. Те системы, которые не были физически повреждены — были обесточены или остались без управляющих сигналов. По фото с места событий я не нашел признаков срабатывания ни одной из систем противодымной вентиляции, что меня лично очень радует.

Но есть еще и десерт.

Знаете о чем тут речь? О локальных газовых системах пожаротушения. И их проектируют как раз для тушения таких производств, которые нельзя заливать водой. Смысл таких систем в следующем — после обнаружения огня персоналу дается определенное время на эвакуацию из помещения — о чем их информирует система подачей звукового и светового сигналов.

После этого времени блокируются двери и помещение заливается инертным газом (обычно углекислота). Блокировка дверей нужна для обеспечения герметичности помещения — нельзя лить газ, запас которого ограничен, в бесконечное пространство.

Таким образом, часть персонала завода по производству ракет для обстрела детских онкологий - здохла в газовой камере, причем рабсийского производства. Таки это был ооооочень продуктивный день.