Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:39 No.874915 del
История с бойкотом z-сериала «Марик» очень все-таки показательная. На пятый год войны в стране и индустрии есть достойные люди, которые доступными им методами выражают свою позицию.
В связи с этим хочется несколько соображений сформулировать.
Ну, во-первых, про название. Мариуполь - самая страшная глава этой войны. Самое чудовищное преступление. Город, превращенный рабсийской армией в огромную братскую могилу. Какой нахуй «Марик»? Вы ополоумели?
Во-вторых, критики z-героям значит не те, а чего по зрителям? Зрительский приз «Марик» ведь тоже не выиграл, получается зрителей тоже враги подложили? Бывшая коллега по индустрии мне написала: «Сначала многие вышли, в конце почти никто не хлопал. В курилке не обсуждали, как будто и не было». Очевидный же хит.
В-третьих. Вот zетник из канала Videodrome пишет: «Даже поверхностный взгляд на фестивальную программу ПИЛОТа принесет вам уверенность в том, что индустрия четко убеждена в том, что публике сегодня нужно – комедии, постсоветская ностальгия, фэнтези, научная фантастика (аж два сериала по Стругацким в презентации ИРИ) и еще раз посмеяться, и забыться. …Мы, оказывается, находимся в таком странном культурном процессе, что сам выбор сериала, затрагивающего (даже не в лоб), тему СВО – это уже политический подвиг со стороны отборщиков. Вам не кажется эта ситуация несколько странной?»
Все буквы назвал, а слово угадать никак не может. Да, именно фэнтези, фантастика, сказки и комедии хочет смотреть рабсийский зритель, только бы отвлечься на минутку от того пиздеца, который вы, кровавые ублюдки, со страной устроили. От проклятой войны и от всего ужаса. Моральная ли это позиция? Не мне судить. Но удивляться тому, что никто вашего «СВО» видеть не хочет очень странно. Уже все официальные и неофициальные замеры показывают, запрос на остановку войны - главный запрос общества, а до вас не дойдет никак.
Ну и наконец хочется отдельно остановиться на мудовых рыданиях Наталии Осс, которая раз за разом подтверждает свое звание самой глупой z-авторки. Буквально «Дневник десантника», но женская версия.
«…а почему до сих пор невозможно сформировать киножюри так, чтобы в нем не доминировало либер-лобби? Почему в медиа в сфере культуры политику определяют люди, чья позиция - фиги в кармане и упорный сопротивлянс целям и смыслам русской жизни и борьбы? Почему за эти годы не выросли во влиятельных экспертов люди других взглядов? Почему культурная, образовательная и медийная среда по-прежнему прошиты заукраинством? (https://Paha-Ne-Vydast.me/ossinoe/20024)», - возмущается Осс.
Ответ простой. Потому, что у людей ваших взглядов таланта нету. Не востребованы они зрителем. Нахуй вы со своим z-патриотизмом никому не упали и пятый год войны это максимально наглядно всем показал. Вы думали, что вот сейчас вы выгоните проклятых либералов и сразу вас народной любовью окатит, а оказалось, что вы ни при каком раскладе никому не нужны. О чем, например, пятый год пёсгвардии подполковник Захар Прилепин ноет. Н-Е Н-У-Ж-Н-Ы.
И индустрия ваше «СВО» игнорирует не просто так. Во многом это связано с тем, что работают в ней порядочные люди, которые не хотят мараться в крови. Но во многом - это сугубо рациональное решение. Снимать фильмы и сериалы про войну не выгодно, потому что их не хотят и не будут смотреть. И портить себе репутацию никто не будет. Но Наталия Осс и её визгливый z-балаган понять этого не в состоянии. Или даже так: понять-то они давно поняли, вот только вслух это сказать боятся.