/polru/ - pol - Russian Edition

А у нас всё по-прежнему

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Board Rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Staff: Moderate thread

Return | Magrathea | Catalog | Bottom


Капчаᅠ ᅠ ᅠРазметкаᅠ ᅠ ᅠДонатим на Эндчанᅠ ᅠ ᅠБункер ᅠ ᅠТор зеркало

Expand All Images


(127.84 KB 1024x1280 8464354.jpg)
(45.75 MB 1350x1080 78244233.mp4)
(2.03 MB 720x720 45734523.mp4)
(2.12 MB 1080x1080 9567454456ш.mp4)
(10.84 MB 720x900 4643653444.mp4)
Обезумевшего рубля тред 709 Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 00:35 Id: 5dc353 [Preview] No. 874687
Обезумевшего рубля тред 709 (3460)
Добро пожаловать в самый длинный тред политача.
Наступает ВСЁ. Представление будет долгим и незабываемым, если вы выживете.
Ссылка на прошлый: >>873378


Для всех новоприбывших:
Перекаты делаются заранее, поэтому просьба сначала добивать старый тред до 1000 постов (посмотреть количество постов в треде, без куклы, можно из каталога тредов), а только потом катиться.

Инфу о правилах доски, зеркалах сайта и его функционале, разметке, логах, постинге с мобилок, и прочих полезных ньюфагу мелочах можно найти здесь: >>820097. Там же можно обратиться к модераторам.

Кто хочет помочь донатами оппозиции:
https://azov.org.ua/donate/
https://drukarmy.org.ua/ua/donate 3D печать для армии
https://send.monobank.ua/jar/dzBdJ3737 Стерненко Дроны
https://www.buymeacoffee.com/sternenko
https://send.monobank.ua/jar/28o1edDVvu Батальйон К-2 54 ОМБр
https://magyarbirds.army/payment_info
https://b52.org.ua/vbyvcha-fura-dlia-dalekobiynykiv/
https://hello2ivan.com
https://kalinouski.org/support/
https://rusvolcorps.com/support
https://legionliberty.army/support/
https://www.siberianbattalion.com/services-1
https://tviykrok.com.ua/projects/
https://itarmy.com.ua/?lang=en
>>611200 Донато-тред


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 00:36 Id: 5dc353 [Preview] No.874688 del
>>>/operate/29851 Endchan Hacked - xaкнyтогo eндчaнa тxpeaд на инглише.
>>417699 Hoвocтeй тpeд
>>128014 Tecтиpoвание aвтoзaмeн
>>462183 3paдoтpeд
>>424263 Koнструктивний Укpaїнський Tpeд
>>347858 Cxpoн кoнтентa
>>95170 ᅠ ᅠ ᅠCocтapивание пpoгнозoв
>>760297 Эмигpaция
>>129185 Шизоидныe инcaйды Hyльчекунa
>>484027 Koвидосpaчи Kopoнaвирyc
>>867082 IT и элeктpoники тpeд
>>44761 ᅠ ᅠ ᅠAвтoпpoм
>>12753 ᅠ ᅠ ᅠTpeд избaвлeния oт oтчaяния
>>142370 Cтиxи и пpoзa
>>347888 Cлoвapик нoвoязa
>>860852 OБP-Paдиo тpeд, из пeплa вoзрoждeнный
>>752206 obr-radio.party
>>326262 Meмы с пынeй
>>324641 Webm/MP4
>>232083 Paциoнaльный pacизм
>>226432 282/666 Tpeд бaзы
>>82915 ᅠ ᅠ ᅠTpeд базы и пoвecтoчки
>>777788 Жидoтpeд
>>485056 Cпeллы для кyклы и пpoчee
>>408185 Bыбopoв на paбzии тpeд
>>456257 Пpизнaки нaчала большого тeppopa Peпpeccии
>>661038 Boкрyг CШA
>>668225 Cиpия и Ближний Bocтoк
>>289740 Kитaй cтpoйкa
>>377402 Mёpзни волчий xвoст! Xoлoд мopoз oтоплeниe
>>51041 ᅠ ᅠ ᅠOбeзyмeвшeгo бapaля трeд нeфть
>>864395 Гopящиx НПЗ и нeфтexpaнилищ тpeд
>>131016 Oбeзyмeвшeго гaзa тpeд
>>284336 Oбeзyмeвшeй кypoчки тpeд
>>449489 Oбезумевшей Kpипты Tpeд Bitcoin
>>603442 Oбeзyмевшего гражданина Франции тред Дypoв Teлеграм
>>752099 Boдoтpeд
>>170688 OБP Lite
>>326678 Пoчти cвoбодного общения тред
>>313657 Cepиaлы и всё что с ними cвязaно, >>>/rus/32964 Кинo Фильмы
>>165059 >>>/rus/41009 Aнимe
>>368007 >>>/rus/115081 BидeoИгpы
>>>/rus/8452 Биoпpoблeм тpeд
>>>/lgbt/2131 ЛГБT
>>>/obr/14 Aльтeрнативный aнapxичный OБP Apxитектopa aka Maзaнки. Дeклapирyется cвoбoдa, крoмe спамa и флyдa


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 13:42 Id: b0d113 [Preview] No.874815 del
(415.08 KB 1280x720 ВСЁ.webm)
> Ирак вслед за ОАЭ может выйти из ОПЕК
> Война на Ближнем Востоке и связанный с нею нефтяной шок стали одной из причин для выхода из ОПЕК одного из крупнейших нефтепроизводителей картеля – Объединенных Арабских Эмиратов. Теперь такую возможность рассматривает Ирак, сильнее других пострадавший от перекрытия поставок из Персидского залива. Стране придется рассмотреть все варианты, если его ‌квота в рамках ОПЕК не будет существенно увеличена, сказал Reuters высокопоставленный представитель ⁠министерства нефти Ирака.
Нефть - всё.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 13:48 Id: bbd1e5 [Preview] No.874817 del
(1.58 MB 1280x720 rubi.mp4)
>На Аляске не было заключено никакого соглашения, на Аляске было сделано только предложение. Это никогда не было соглашением, – госсекретарь США Рубио
НА-ДУ-ЛИ! НАГЛО ОБМАНУЛИ


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 13:50 Id: c8d0a7 [Preview] No.874819 del
>>874817
Абманули! надули...


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 13:52 Id: dde2b8 [Preview] No.874820 del
(82.85 KB 610x385 parad-razresh.jpg)
>>874812
А, ну тогда точно верим. Пусть заодно узнает, никого ли не забыли спросить?
Жаль что с Зелей так и не сделали myth of consent


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 13:53 Id: 244f4c [Preview] No.874821 del
Источники сообщают, что Ирак предупредил членов OPEC, что может покинуть картель, если квота на добычу нефти не будет поднята
https://www.reuters.com/business/energy/iraq-consider-all-options-if-opec-quota-is-not-raised-has-weighed-exit-sources-2026-06-25/


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 13:53 Id: c8d0a7 [Preview] No.874822 del
>Матвиенко заявила говнашенко, что Беларусь не должна прощать Украине произошедшее с автобусом.
Поросячий пятак-таки вылез в этом мутном дельце)))


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 14:01 Id: 09f0ab [Preview] No.874823 del
(517.46 KB 800x776 568755436.jpg)


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 14:07 Id: 628765 [Preview] No.874824 del
>>874822
впирёт пюррер, убейся об хозяевов


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 14:17 Id: c8d0a7 [Preview] No.874825 del
>>874824
Тем временем:
"Мир и только мир": говнашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского в Минске
 
"Вот на этом месте недавно были представители Зеленского", - заявил 25 июня Александр говнашенко послу рабсии в Беларуси Борису Грызлову и губернатору Московской области Андрею Воробьеву, который прибыл с визитом в Минск.
 
"Я им прямо сказал: "Ребята, вы передайте своему президенту: если он думает, что можно так вот с нами разговаривать и еще втянуть нас в войну, то он должен понимать, что качество войны мгновенно изменится. Это война будет совсем другая. Кстати, мы получили ответ: президент и они это понимают. Поэтому давайте, ребята, договариваться существенно", - рассказал говнашенко.
 
По его словам, Беларуси "война не нужна".
 
"Нам и земель хватает, и экономики нашей хватает, и проблем хватает. Поэтому никакой конфронтации. Я это говорю, чтобы вы понимали мою позицию. Я ее не скрываю. Мир и только мир", - цитирует говнашенко госагентство БелТА.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 14:21 Id: d8e318 [Preview] No.874826 del
хы. А говнашенко то не идиот (в смысле что понимает видать что может быть), хоть и маленьким королевством правит. Заботиться о своем троне. Кто бы мог подумать.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 14:27 Id: c8d0a7 [Preview] No.874827 del
>>874826
Ну он обыграл Верховный совет в 96 году, победил белорусский копроскот в 2020. Так что должное тирану стоит отдать.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 14:34 Id: e96b0f [Preview] No.874828 del
(308.16 KB 534x666 bimba.png)
(136.05 KB 533x576 bimba2.png)
летят кудата


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 14:50 Id: 09f0ab [Preview] No.874829 del
У травні 2026 року Сили оборони України звільнили вдвічі більше території, ніж за цей час окупували російські війська.
Про це заявив заступник міністра оборони України з питань європейської інтеграції Сергій Боєв під час Конференції з питань відновлення України (URC 2026) у Гданську, передає Іnterfax-Україна.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 14:56 Id: c8d0a7 [Preview] No.874831 del
>>874830
Обратите внимание: "участия нашего В Украине..."


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 15:13 Id: bff85e [Preview] No.874833 del
(1.10 MB 1637x816 1736999964716.png)
>>874817
Заметил, что у ваты на заводике примерно такие нарративы сейчас идут: что, мол, пиздец, хуйло мог с Америкой дружить, вместе миром управлять. Ему Трамп буквально говорил: Попустись, дурак, бери что успел и пиздуй раны зализывать. Но бабушке очень уж хотелось стать владычицей морскою, поверил в себя, плюнул в протянутую руку.

По ходу рядом с ним реально никого не осталось, кто бы мог хотя бы намекнуть, что пора уже высунуться из манямирка и трезво прикинуть хуй к носу.

Исторически таких правителей обычно всегда табакеркало ближайшее окружение, но Пыня, говорят, сейчас всем в радиусе километра от себя в жопы засунул CCTV и мониторит 24/7, чтобы чего не удумали.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 15:23 Id: ad7082 [Preview] No.874834 del
(1.11 MB 853x1280 1743505089755.png)
>>874817
> НА-ДУ-ЛИ! НАГЛО ОБМАНУЛИ
пик


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 15:25 Id: 09f0ab [Preview] No.874836 del
(787.89 KB 1024x1536 IMG_6469.jpg)
Спиздил с дотатреда.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 15:26 Id: 8ceb29 [Preview] No.874837 del
Подскажите хорошее пиво в пределах 200 руб


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 15:31 Id: 910db0 [Preview] No.874838 del
>>874825
>он должен понимать, что качество войны мгновенно изменится. Это война будет совсем другая


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 15:35 Id: b0d113 [Preview] No.874839 del
(56.34 KB 434x585 страшна.png)
Там опять какие-то бунты "героев сво". Видео 100мб заливать не будут.
https://www.instagram.com/reels/DaAPxvmMBIF/


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 15:41 Id: 8b4041 [Preview] No.874840 del
>>874839
> "вытиран" предрёк
Сколько дивизий у "вытирана"?


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 15:43 Id: 09f0ab [Preview] No.874841 del
(85.67 MB 1280x720 IMG_7435.MP4)
ППОпад та очищення Криму від хробаків.

Різнобарвʼя цілей Птахів СБС на окупованій території у оперативній глибині противника- вночі 25 червня відпрацьовано 38 цілей. Серед них три берегових РЛС, паливно-енергетична інфраструктура, логістика, тощо.

🔥Берегова РЛС «МР-231», нп Мирний, АР Крим, 1 ОЦ СБС
🔥Берегова РЛС «Нева-Б», нп Морське, АР Крим, 1 ОЦ СБС
🔥Берегова РЛС «Нева-Б», нп Заозерне, АР Крим, 1 ОЦ СБС
🔥Таврійська ТЕС, нп Сімферополь, АР Крим, 9 бат «Кайрос» 414 ОБр СБС «Птахи Мадяра»
🔥Електропідстанція ПС330/220/110/35 кВ «Севастополь», нп Севастополь, АР Крим, 1 ОЦ СБС
🔥Електропідстанція ПС330 кВ «Сімферопольська», нп Сімферополь, АР Крим, 1 ОЦ СБС
🔥Нафтобаза, нп Джанкой, АР Крим, ГВ БАС «Фенікс»
🔥Газова компресорна станція, нп Журавлівка, АР Крим, 20 ОБр СБС «К-2»
🔥Газова компресорна станція, нп Ключі, АР Крим, 412 ОБр СБС «Nemesis»
🔥Зенітна установка ЗУ-23-2, нп Кумове, АР Крим, 1 ОЦ СБС


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 16:07 Id: 4dcbea [Preview] No.874842 del
>>874841
фига ебка


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 16:14 [Preview] No.874843 del
>>874721
Китайский мессенджер wechat доступен пидорашкам. Или пусть переходят на рабсийского убийцу iPhone
>>874749
>Удаление рабсийских приложений из американских магазинов это террор.
Пусть покажет американские приложения в рабсийских магазинах
>>874724
>Пацаны, меня практически в приказном порядке командируют работать на донбасс
Подчиненных моего знакомого командировали на окупированные территории. Один подчиненный полез на вышку ставить вайфай (не штурм). Тут его украинским дроном и убило
>>874751
>медведь летит на ебку
Коляс нахрюкал на теорему


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 16:24 [Preview] No.874848 del
Дым клубится над заводом
Вот ему пришел конец
Что не так с этим народом?
Если Пидор - молодец!
Автор Артём из сети )
Поспрошайте у народа,
Ему похрен на заводы,
Главное,пожрать,бухнуть,вдуть кому-то и уснуть!


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 16:26 [Preview] No.874851 del
(75.08 KB 994x378 HLkfcVnWQAETk1X.jpg)
(40.91 KB 680x454 HLkferrWIAAKNB5.webp)


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 16:27 Id: 09f0ab [Preview] No.874852 del
>>874848
>пожрать,бухнуть,вдуть кому-то и уснуть
А с утра опохмелится и в нештурм пойти кубится)


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 16:27 [Preview] No.874853 del
Венесуэла готовится объявить дефолт по госдолгу.
С 2015 года режим Мадуро перестал публиковать какие-либо данные о госдолге страны. Существовали только предположения. Большинство из них оценивало размер госдолга примерно в 150 млрд. долларов.
В реальности оказалось - 240 млрд.
Режим засекретил ситуацию с госдолгом, и принялся бесконтрольно занимать.
Десятилетиями режим Чавеса-Мадуро уверял, что заботится о благе государства и его жителей. А на деле вгонял страну в безумные долги.
И вот теперь Венесуэлу ждёт дефолт.
240 млрд. - это для Венесуэлы огромные деньги, там весь годовой ВВП всего около 100 млрд. Обслуживать такой долг Венесуэла не в состоянии.
Так всегда бывает, когда режим действует бесконтрольно, да ещё и скрывает свои действия под предлогом нацбезопасности.
Я помню, каким шоком стала для советских людей публикация в 1991 году данных о золотом запасе СССР.
Это данные десятилетиями были секретны, но страна твёрдо верила, что золота в хранилищах - многие тысячи тонн.
А оказалось, что к 1991 году золота осталось всего 240 тонн, то есть почти ничего.
К слову, в том же 1991-м выпали из окон своих домов сначала Николай Кручина, ведавший в ЦК КПСС в том числе вопросами золотого запаса, а потом и Георгий Павлов, занимавший в ЦК эту должность до Кручины.
Сумасшедшие диктаторские режимы заканчиваются, концы прячутся в воду, и остаются лишь разорённая страна и люди, не понимающие, как же так вышло.
Это полезно помнить тем, кто верит, что у рабсии сейчас с госдолгом, резервами и перспективами всё хорошо, и что безумные траты на войну никакого вреда не принесут.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 16:28 [Preview] No.874854 del
(45.48 KB 680x680 HLk56TUXYAAaX_p.webp)
(42.17 KB 680x680 HLk57G0asAARYpR.webp)
Путь от «Гойда!» до «В труху разносят проказники» занял четыре года


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 16:28 [Preview] No.874855 del
(33.40 KB 427x680 HLgluYeX0AEb3io.webp)


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 16:29 Id: 6c39f8 [Preview] No.874856 del
>>874854
Всё то же не говори гоп... Идиотизм неизлечим.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 16:30 Id: 6c39f8 [Preview] No.874857 del
>>874851
А если два гея живут вместе, то будет брак? Они с радостью.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 16:32 [Preview] No.874860 del
>>874856
Пидорашки думали что если вместо гоп сказать гойда то можно будет перехитрить жизнь


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 16:33 Id: bbd1e5 [Preview] No.874863 del
(7.60 MB 480x854 penz.mp4)
пенза. гребут прямо на выходе с работы


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 16:34 [Preview] No.874864 del
>>874857
>А если два гея живут вместе
Низзяяяя!


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 16:39 [Preview] No.874865 del
(65.13 KB 680x510 HLklKo1XwAAW8eT.webp)


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 16:47 [Preview] No.874870 del
(48.98 KB 611x680 HLgTpsPXEAAi0K-.webp)
ZOOOOOOOOOOOOOOOOOOOQA


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 16:48 [Preview] No.874871 del
(63.68 KB 680x544 HLgD4xFWEAAqRJl.webp)


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 16:56 Id: 31251a [Preview] No.874872 del
Напомните за что травили полонием? Я нигде в интернетах не могу найти точного ответа. Везде пишут расплывчато: Месть. Без деталей.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 16:59 Id: 09f0ab [Preview] No.874874 del
(202.23 KB 960x1280 photo_52830194677282.jpg)
Инновация 3д печати!


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 16:59 [Preview] No.874876 del
>>874874
Развиваем традиционные технологии


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:01 Id: 09f0ab [Preview] No.874878 del
>>874876
Скрепность 80лвл


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:04 [Preview] No.874882 del
(37.83 KB 414x680 HLkFw8gXsAAprdo.webp)
(29.80 KB 382x680 HLkFw-iW8AEUVkB.webp)


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:05 [Preview] No.874883 del
(37.17 KB 440x680 HLp5n6lbkAAJqyA.webp)
(22.13 KB 680x434 HLp8FNpXwAARjRC.webp)


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:05 Id: e9d7f4 [Preview] No.874884 del
>>874837
92, 95, 98, дизель.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:06 [Preview] No.874886 del
Забавно наблюдать как Пидор, лавров и Письков ищут причину по которой рабсия 5 лет назад напала на Украину.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:08 Id: 244f4c [Preview] No.874888 del
>>874887
Прекрати пугать людей...


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:08 Id: bbd1e5 [Preview] No.874890 del
>>874882
нахуя он навального косплеит?


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:09 [Preview] No.874891 del
(239.30 KB 826x1104 HLl9IL7XQAAqEFp.jpg)
подрезал у зетников, отличная, мне кажется, национальная идея
Отличная если работает в обе стороны («не е$ите и не е$имы будете»). А зетники неявно предполагают, что они-то могут этсамое всем невозбранно, а вот им *в ответ* чтоб ни-ни…


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:10 [Preview] No.874892 del
>>874890
Наверное этому блохеру скучно


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:11 Id: 77f18f [Preview] No.874893 del
>>874872
Посмели нарушить наш суверенитет пожаловаться западному барину на сотни миллиардов ворованных долларов, которые мы туда вывезли


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:13 Id: c8d0a7 [Preview] No.874894 del
>>874888
5 гигабайт смишных картинок и шебемок. ты хоть пынямаешь, с кем ты связался?


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:14 [Preview] No.874895 del
Складывается ощущение, что министр иностранных дел Лавров на старости лет из ума выжил:
«Основной проблемой в отношениях рабсии и США сейчас является вопрос гражданства детей, рожденных сотрудниками рабсийского консульства на американской территории, заявил глава МИД Сергей Лавров.
«Знаете, вы не поверите, у нас сейчас главная проблема в отношениях с Соединенными Штатами — это вдруг они нам объявили, что вот с этого момента все дети сотрудников консульских учреждений, которые будут рождаться на территории Соединенных Штатов, считаются американскими гражданами, и им выдадут соответствующие справки, и пересекать границу США в любую сторону они смогут только по американским документам, как американские граждане», — заявил он.
Основная проблема, стало быть, такая (https://Paha-Ne-Vydast.me/RastaPavel/24795)... Я промолчу», - «ШЕКСПИР».
«Всё так (https://Paha-Ne-Vydast.me/bbbreaking/232090)», - «Севостьяно - казачий дневник».
«Вот где проблемы у людей, вы всё ноете со своим СВО (https://Paha-Ne-Vydast.me/Za_Derjavy/40087)», - «Мы русские - нам пох».


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:15 [Preview] No.874896 del
Во времена войны во Вьетнаме был у антивоенного движения хороший слоган: fighting for peace is like fucking for virginity. Но z-авторов, конечно, ни жизнь, ни история ничему не учат:
«Вот уже и Лавров задумался о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева. Значит ли это, что так легко обдурить? Конечно, нет. Весь прошлый год мы наступали. Это было тяжело и упорно. Солдаты шли вперед, ракеты летели по противнику.
Мы воевали ради мира. Все эти километры и населенные пункты – это был способ. выйти на переговоры с сильной позицией. (https://Paha-Ne-Vydast.me/bayraktar1070/7675)Впрочем, Европа пошла ва-банк, и поддержка Киева кратно возросла.
Надо признать, что договариваться с нами не собираются. Все последние заявления первых лиц рабсии именно об этом.
И раз уж мы больше не можем воевать ради мира на Украине, то ничего не остается кроме как воевать ради уничтожения украинского государства. Других вариантов не остается. Они стали экзистенциальной угрозой для нашего существования. В этой схватке выживет лишь одна система.
Признание текущей реальности неизбежно приведет к необходимым, но болезненным решениям. Текущими силами и средствами можно было воевать ради заключения мирного соглашения. Теперь надо думать о том, как освободить Харьков, Сумы, Днепропетровск. Других вариантов у нас все равно не осталось, поэтому необходимо считать количество новых полков, снарядов и БПЛА. Довоенная реальность будет забыта и каждый из нас еще больше станет вовлечен в этот конфликт.
(https://Paha-Ne-Vydast.me/bayraktar1070/7675)
Раз уж мы начали признавать реальность, то не стоит затягивать с болезненными решениями. Киев окрылен успехами и бросит в битву всех, до кого сможет дотянуться. Нам главное выдержать этот удар и перейти в контрнаступление. Других вариантов у нас просто не остается», - «Свидетели Байрактара».

https://Paha-Ne-Vydast.me/bayraktar1070/7675


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:16 Id: 4dcbea [Preview] No.874897 del
>>874870
а чего шапка иноагента снизу, а не сверху??


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:16 Id: e9d7f4 [Preview] No.874898 del
>>874853
Забавно. А Рабсиянскому дефолту завтра уже 4 годика будет.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:16 [Preview] No.874899 del
В рубрике «страна НЕбензоколонка» сегодня z-автор Fighterbomber:
«Вторым событием [заметным с точки зрения автора канала Fighterbomber] стало обращение авиакомпании «Азимут» к Минтрансу в связи с сокращением поставок керосина на треть.
Минтранс выдал коммент, от которого в трусишки ссыкнули примерно все. Ситуация контролируемая, критической угрозы нет. Я извиняюсь, а критическая — это когда что? Когда не может взлететь ни один самолет? Или когда может взлететь только наш самолёт судного дня?
Про контролируемую ситуацию уже понятно, у нас все пиздецы в стране исключительно контролируемые. (https://Paha-Ne-Vydast.me/bomber_fighter/25680)
Тут на спекулянтов и ажиотаж перевести стрелки не выйдет, но, соответственно, и попытаться принять защитные меры так же проще. И они уже относительно давно применяются. На самолёты, вылетающие за пределы страны, заправляют топливо, которого хватит четко на перелёт. (Ага, можно заправить самолет так, чтоб он совершил несколько посадок и взлётов.)
В этой ситуации военлетам повезло больше, чем пехоте. Я очень сомневаюсь, что военлетам придется искать керос за свои деньги по всей стране. (https://Paha-Ne-Vydast.me/bomber_fighter/25680)
Думаю, ситуацию разрулят увеличением поставок топлива из-за рубежа. Но, скорее всего, подорожание кероса на бирже неминуемо, а значит, цены на билеты могут поползти вверх.
Во всей этой топливной теме хотелось бы отметить, что жопа — это не когда топливо дорогое. Жопа — это когда его нельзя будет купить ни за какие деньги. Нигде. До этого, надеюсь, не дойдёт. А пока да. «Ситуация контролируемая» (с)», - Fighterbomber.

https://Paha-Ne-Vydast.me/bomber_fighter/25680


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:17 [Preview] No.874900 del
>>874897
Это нарушение! Расклевать!


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:18 Id: 09f0ab [Preview] No.874901 del
(5.28 MB 848x848 23523321.mp4)


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:22 Id: 09f0ab [Preview] No.874902 del
А кстати, как там ситуация с бензином в Ичкерии?)


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:23 Id: 2f811d [Preview] No.874903 del
(107.32 KB 1241x1138 16484760869600.jpg)
> Зеленский утвердил 40-дневную операцию СБУ на рабсию, чтобы побудить ее к окончанию войны


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:24 [Preview] No.874904 del
(152.08 KB 1274x714 з м1.jpg)
(46.50 KB 813x482 з м2.jpg)
«Теоретически можем, а на практике по какой-то причине получается вот это»:
«Последствия той самой бомбардировки моста Преображенского в Запорожье, проведенной 20 июня.
На спутниковых снимках низкого разрешения появились 5 новых воронок на разном расстоянии от моста, но ни одна из бомб в него так и не попала. (https://Paha-Ne-Vydast.me/milinfolive/174876)Это также частично подтверждается и кадрами с мест. Источник: @osint_alarm
Можно, конечно, предположить, что удар наносился не по мосту, а по некой цели возле него. Но это по-прежнему не снимает вопрос с бомбами, упавшими просто в чистое поле.
Видимо, это красноречивый ответ на вопрос "почему мы не бомбим мосты через Днепр". Теоретически можем, а на практике, по какой-то причине, получается вот это. (https://Paha-Ne-Vydast.me/milinfolive/174876)Либо надо применять другие средства, либо подходить к вопросу более систематично, просто заваливая цель средствами поражения, потому что такие одиночные показательные удары вникуда на 5 год войны уже просто обескураживают», - «Военный Осведомитель».

https://Paha-Ne-Vydast.me/milinfolive/174876


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:26 [Preview] No.874905 del
Фраза «долбоеб на долбоебе» довольно точно отражает положение дел в наступающей рабсийской армии:
«Утро.
- По нам прилет. Все Койоты [электробайки] сгорели.
- Вы тупые бараны. Бесполезные идиоты.
Единственные пехотинцы у которых были Койоты, поленились выкопать щели, рассредоточиться... Просто дегенераты. Не будьте такими. Значит будут кататься на бензиновых и бензин возить на своих машинах с Ростова. Долбоеб на долбоебе (https://Paha-Ne-Vydast.me/filatovcorr/7203)…», - «Репортер Filatov».

https://Paha-Ne-Vydast.me/filatovcorr/7203


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:26 Id: c40076 [Preview] No.874906 del
(313.86 KB 1080x1437 16494983629730.jpg)
>>874894
>5 гигабайт
Мало


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:27 Id: c99504 [Preview] No.874907 del
(44.34 KB 750x561 1690877342234.jpg)
АЛЛO, НУ ЧE TAM C ГОЙДОЙ??


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:28 [Preview] No.874908 del
О тупике на фронте напоминает автор z-канала «Неопознанное тело»:
«Если проводить «срез» опроса мнения ваени в разных должностях и званиях, то +- мироощущение у всех, как в декабре 22.
С одной стороны, всё худшее, что могло случиться, уже позади. Чего-то сверх противник сделать не может. Но давление из-за только-только массовых у него ДЦП дронов ощущается слишком сильно и вгоняет в состояние нежелания что-то делать.
Оперативно-стратегическое искусство у ВС РФ в состоянии хуже, чем у Союза в 41-ом. И без переосмысления "штурмовых двоек", бесполезного укладывания рот людей за болт и иже, ничего хорошего нас не ждёт.
(https://Paha-Ne-Vydast.me/killaknight14228/24888)
В целом, мы в патовой ситуации. Либо нюка, либо моба. Поскольку даже на контракт люди уже идут неохотно. Практически все ПОВСКи в ЦВО не выполняют свой план», - «Неопознанное тело».

https://Paha-Ne-Vydast.me/killaknight14228/24888


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:29 Id: b0d113 [Preview] No.874909 del
>>874907
Скоро >>874903


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:30 Id: 09f0ab [Preview] No.874910 del
>>874907
Опять все проспал!


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:31 [Preview] No.874911 del
(65.25 KB 1169x354 офицал.jpg)
Z-сообщество обсуждает статью Вестника Военно-Медицинской Академи «о влиянии характера боевых действий на структуру санитарных потерь и организацию хирургической помощи раненым». Выводы у z-медиков невеселые:
«Продолжаем обсуждать статью вестника ВмедА.
"Исключены немногочисленные случаи доставки раненых свыше 48 часов".
Немногочисленные. Да. Формулировка великолепная. Но, как водится в жизни, критерий истины - практика. Опускаемся с небес на землю и видим обратно противоположную картину. По крайней мере в нашей практике такие случае уже перестали быть редкостью.
Далеко не будем ходить, недавно эвакуировали легкого раненого, который получил ранение в феврале, но выкатиться смог только в июне. (https://Paha-Ne-Vydast.me/KGV5mg/3495)Неплохая такая задержка, да? Так же на нашем канале мы не единожды публиковали случаи (https://Paha-Ne-Vydast.me/KGV5mg/1282?single) задержки эвакуации от 48 часов до 90 суток.
..В армии нет и не готовят профессиональных санитарных инструкторов.
Нет санитаров - нет догоспиталки. Нет качественного обучения первой помощи на поле боя - нет раненых дотянувших до санитарного гнезда.
(https://Paha-Ne-Vydast.me/KGV5mg/3493)
Взаимосвязь прямая. Когда у вас отсутствует напрочь контролируемый и отслеживаемый догоспитальный этап, то и длительность, и структура, и объёмы будут невероятно неприятными. И указанные проблемы созданы не только БПЛА противника. Это важно понимать, чтобы не делать влажных и странных выводов. В кабинете академии, безусловно виднее, что здесь происходит. Но, иногда, прежде чем что-то ляпнуть, лучше приглядеться или спросить..
…традиционная военно-полевая хирургия для догоспитального этапа себя исчерпала. Ну, когда у вас отсутствует целый этап эвакуации, как класс, то конечно слова имеют смысл. А че. Научите бойца тактической медицине и хай тянет, как может.
Подумаешь, что первого звена этапа санитарной эвакуации просто нет.
Санитарные инструкторы как класс отсутствуют. Они номинально есть. Но их не готовят. Группы эвакуации - это не профессионально подготовленные и обученные специалисты, а рандомно выбранные бедолаги, чаще всего из калечного резерва. (https://Paha-Ne-Vydast.me/KGV5mg/3498)Основная масса штатных и нештатных санитарных инструткторов - самоучки. Или неучи вовсе.
Без системности в голове, без единой базы. Единицы грамотных активистов, и те - редкость. Вы можете бесконечно все сваливать на дроны, но когда у вас нет связующего звена между раненым и этапами медицинской помощи, то есть дроны, или их нет, эвакуация будет проблемной..» - «5 мг. КГВ».
«Время эвакуации до квалифицированной хирургической помощи зависит от рубежа на котором получено ранение. Добрый десяток километров, который на разных картах отмечены как зона контроля на самом деле никакой зоной контроля не является и оттуда средняя скорость эвакуации - 4-5 км в сутки, то есть, если все благоприятно, то, до первого сотрудника уровня "такмед", раненый добирается на третьи сутки от получения ранения, а до хирургии на четвертые- пятые.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:33 [Preview] No.874912 del
>>874911
Все осложняется, если раненый не способен к самоэвакуации и ему требуется вынос. Тогда сбросы с медикаментами и инструкциями по применению длятся неделю и более в ожидании затишья, грозы, града, тумана или хорошего дождя. Как там вычислить среднее время? Недавно был рекорд - три месяца боец с ранением ног снабжался по воздуху, пока не зажил и не смог выйти сам. (https://Paha-Ne-Vydast.me/toska_indeica/14103)
По личным наблюдениям, на этап первой врачебной помощи в пункте стабилизации пехота с передовых позиций в случае ранений опорно-двигательного аппарата попадает где-то в промежутке от 7-14 дней. Другая тема для обсуждения - плечо от пункта стабилизации до госпиталя. Есть периоды, когда вывоз на стол к хирургу просто блокирован противником и раненый с чмт, полостными ранениями, травматическими ампутациями находится на стабилке до трёх суток.
..Если говорить о передовых штурмовых позициях, то там вопросы эвакуации и медицинского обеспечения бойцов покрыты мистическим туманом войны (https://Paha-Ne-Vydast.me/toska_indeica/14103)», - «Тоска индейца».
«Для тех, кому лень читать и вникать. Данный документ - бред лунтиков, которые о поле боя на СВО судят по официальному каналу победоносного ведомства (https://Paha-Ne-Vydast.me/filatovcorr/7202)», - «Репортер Filatov».


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:34 [Preview] No.874913 del
Порядочные рабсийские кинокритики не оценили z-агитку. Z-каналы возмущены. Кстати стоит заметить: у фестиваля «Пилот» есть и категория «Выбор зрителей», в которой z-сериала «Марик» тоже нет:
«На фильме об СВО поставили 12 крестов. С кем вы, мастера культуры? Посмотрите на эту табличку, строчку «Марик». 12 крестов. Не звёзд, не половинок, не единиц.«Х» в фестивальной таблице означает «отказываюсь оценивать». Так на ПИЛОТе-2026 в Иванове встретили «Марик» Егора Бероева — фильм про военного врача из Мариуполя. Итог — 1,07 балла. Последнее место среди 21 сериала. У победителя - «Второго дыхания» — 4,63. Между ними — пропасть, в которую можно сложить почти лет войны. (https://Paha-Ne-Vydast.me/sashakots/62594)
Я понимаю единицу. Понимаю звезду с половинкой. Это профессиональная оценка: «Слабо, не верю, актёр деревянный». С такой оценкой можно спорить — разбором, аргументом. Крест — другое. Крест — это декларация. Не «фильм плох», а «я отказываюсь к этой теме прикасаться». Это не критика. Это бойкот, оформленный двенадцатью подписями на пятый год войны.
…Кто эти двенадцать? Да посмотрите фамилии вверху таблицы. Ну разумеется, люди с хорошими лицами. Некоторые - некогда завсегдатаи «Эха» и «Дождя». У большинства публичная позиция по СВО — фигура умолчания. Они не высказываются. Они просто очень-очень избирательно молчат. Зато когда какая-нибудь русофобская кинодрянь - это «новая искренность». А про СВО — крест», - Kotsnews.
«…Даже поверхностный взгляд на фестивальную программу ПИЛОТа принесет вам уверенность в том, что индустрия четко убеждена в том, что публике сегодня нужно – комедии, постсоветская ностальгия, фэнтези, научная фантастика (аж два сериала по Стругацким в презентации ИРИ) и еще раз посмеяться, и забыться. …Мы, оказывается, находимся в таком странном культурном процессе, что сам выбор сериала, затрагивающего (даже не в лоб), тему СВО – это уже политический подвиг со стороны отборщиков. Вам не кажется эта ситуация несколько странной?
…табличка с результатами поименного голосования наших критиков и журналистов – 12 крестов против политического оппонента – Марика – это же даже не доска, а целая лесопилка позора», - Videodrome.
«Коллеги рассказывают о бойкоте нашими «прогрессивными» кинокритиками сериала «Марик» на фестивале «Пилот». История столь же возмутительная, сколь и ожидаемая. Так работала и - увы - до сих пор работает культура либеральной отмены (https://Paha-Ne-Vydast.me/ossinoe/20024). Эти люди не станут оценивать вашу работу - хороша она или плоха, точна или фальшива, умна или примитивна, талантлива или бездарна. Они ее не заметят, прокатят, поставят на ней крест. В прямом и переносном смысле.
…Лифты не едут на фестиваль, если ты не ироничный современный критик, который делал жизнь с Антона Долина (иноагент), вздыхал по уехавшей Чулпан Хаматовой, восторгался работами Звягинцева и лайкал русофобское фиговкарманство Роднянского. (https://Paha-Ne-Vydast.me/ossinoe/20024)Ну что вы хотите от этих людей? Они не уехали, чтобы тут сохранять огонь, на который потом вернутся все их кумиры. Они делают, что могут в своей концепции «Крым - не наш, рабсия - агрессор, Мариуполь - преступление, «Марик» и «Ландыши» - пропаганда и оправдание агрессии и войны, покаемся перед Украинушкой, вернитесь, любимые релоканты».
…Почему, наконец, многие профессионалы боятся участвовать в проектах, которые говорят о рабсии хорошо - поскольку после этого их не возьмут в хорошие места и на хорошие должности (отбором управляют те самые отменяльщики и их союзники) «в культурку», кинопроизводство, в медиа? Это ведь огромная проблема. Профи боятся быть собой, потому что нужно быть тем, кто одобрен либер-обкомом. (https://Paha-Ne-Vydast.me/ossinoe/20024)
…Задача в том, чтобы сектантская отмена кинопроизведений «за политику» не влияла на процессы в культуре. Крестики вместо оценок - это отмена и это бан на сериал, на его оценку и выход к зрителю. Вот этого нельзя позволять. Думаю, что изменения в регламенты фестивалей могут тут кое-что поправить. Дабы не допускать впредь подобных манипуляций», - «OSSиное гнездо».


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:39 [Preview] No.874915 del
История с бойкотом z-сериала «Марик» очень все-таки показательная. На пятый год войны в стране и индустрии есть достойные люди, которые доступными им методами выражают свою позицию.
В связи с этим хочется несколько соображений сформулировать.
Ну, во-первых, про название. Мариуполь - самая страшная глава этой войны. Самое чудовищное преступление. Город, превращенный рабсийской армией в огромную братскую могилу. Какой нахуй «Марик»? Вы ополоумели?
Во-вторых, критики z-героям значит не те, а чего по зрителям? Зрительский приз «Марик» ведь тоже не выиграл, получается зрителей тоже враги подложили? Бывшая коллега по индустрии мне написала: «Сначала многие вышли, в конце почти никто не хлопал. В курилке не обсуждали, как будто и не было». Очевидный же хит.
В-третьих. Вот zетник из канала Videodrome пишет: «Даже поверхностный взгляд на фестивальную программу ПИЛОТа принесет вам уверенность в том, что индустрия четко убеждена в том, что публике сегодня нужно – комедии, постсоветская ностальгия, фэнтези, научная фантастика (аж два сериала по Стругацким в презентации ИРИ) и еще раз посмеяться, и забыться. …Мы, оказывается, находимся в таком странном культурном процессе, что сам выбор сериала, затрагивающего (даже не в лоб), тему СВО – это уже политический подвиг со стороны отборщиков. Вам не кажется эта ситуация несколько странной?»
Все буквы назвал, а слово угадать никак не может. Да, именно фэнтези, фантастика, сказки и комедии хочет смотреть рабсийский зритель, только бы отвлечься на минутку от того пиздеца, который вы, кровавые ублюдки, со страной устроили. От проклятой войны и от всего ужаса. Моральная ли это позиция? Не мне судить. Но удивляться тому, что никто вашего «СВО» видеть не хочет очень странно. Уже все официальные и неофициальные замеры показывают, запрос на остановку войны - главный запрос общества, а до вас не дойдет никак.
Ну и наконец хочется отдельно остановиться на мудовых рыданиях Наталии Осс, которая раз за разом подтверждает свое звание самой глупой z-авторки. Буквально «Дневник десантника», но женская версия.
«…а почему до сих пор невозможно сформировать киножюри так, чтобы в нем не доминировало либер-лобби? Почему в медиа в сфере культуры политику определяют люди, чья позиция - фиги в кармане и упорный сопротивлянс целям и смыслам русской жизни и борьбы? Почему за эти годы не выросли во влиятельных экспертов люди других взглядов? Почему культурная, образовательная и медийная среда по-прежнему прошиты заукраинством? (https://Paha-Ne-Vydast.me/ossinoe/20024)», - возмущается Осс.
Ответ простой. Потому, что у людей ваших взглядов таланта нету. Не востребованы они зрителем. Нахуй вы со своим z-патриотизмом никому не упали и пятый год войны это максимально наглядно всем показал. Вы думали, что вот сейчас вы выгоните проклятых либералов и сразу вас народной любовью окатит, а оказалось, что вы ни при каком раскладе никому не нужны. О чем, например, пятый год пёсгвардии подполковник Захар Прилепин ноет. Н-Е Н-У-Ж-Н-Ы.
И индустрия ваше «СВО» игнорирует не просто так. Во многом это связано с тем, что работают в ней порядочные люди, которые не хотят мараться в крови. Но во многом - это сугубо рациональное решение. Снимать фильмы и сериалы про войну не выгодно, потому что их не хотят и не будут смотреть. И портить себе репутацию никто не будет. Но Наталия Осс и её визгливый z-балаган понять этого не в состоянии. Или даже так: понять-то они давно поняли, вот только вслух это сказать боятся.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:40 [Preview] No.874916 del
Пятый год "Киев за три дня" идет строго по плану, но невеселы лица z-авторов:
«Скорее всего, осенью нас ждут непростые решения, за которыми могут наступить непростые времена (https://Paha-Ne-Vydast.me/notes_veterans/28323). У таких, как я, нет выбора. Поэтому, как однажды, в самом начале войны, сказал наш боевой товарищ Стас Варг: «До талого», - «Zаписки Vетерана».
«Про войну. Происходящее страшнее и уже гораздо более тяжёлое по последствиям, чем ВОВ. Вставай (https://Paha-Ne-Vydast.me/pikta1/18073), страна огромная, иначе конец. Больше мне сказать нечего», - Светлана Пикта.


ХЛЕБ-РУСОФОБ 06/25/2026 (Thu) 17:41 Id: 7ea2fb [Preview] No.874917 del
https://nashaniva.com/398463

Палонны жыхар Бабруйска расказаў, як пасля п'янкі са знаёмымі ў саўне паехаў ваяваць за Расію за кампанію з імі
Сяргей Тарас працаваў на будоўлях, таксама быў кухарам. Пасля сумеснай п'янкі ў кампаніі былога Вафлёраўца ён падпісаў кантракт з Міністэрствам абароны Расіі. Цяпер мужчына знаходзіцца ва ўкраінскім палоне і спадзяецца на абмен.

Сваёй гісторыяй Сяргей Тарас падзяліўся з Аляксандрам Кабанавым у спецыяльным выпуску ( https://youtube.com/watch?v=PVjivzK0oWo [Embed] ) ютуб-канала BelPol.

Паводле слоў Сяргея, апошнія гады ён ездзіў на заробкі ў Смаленск. <...>

Як згадвае Сяргей, у 2024 годзе ён сустрэў у саўне знаёмых.

«Адзін беларус быў, адзін былы Вафлёравец. Мы там выпівалі, і мяне запрасілі. (…) Умовы не памятаю. П'яны быў. (…) Кажа: паехалі з намі. Яны ў адпачынку былі. Ехалі назад у часць», — распавядае Тарас.

Пасля гэтай п'янай размовы мужчына разам са знаёмымі паехаў у вайсковую часць у Смаленскай вобласці, дзе падпісаў кантракт з Міністэрствам абароны Расіі. Паводле яго слоў, пазней ён атрымаў каля 4 мільёнаў расійскіх рублёў (па цяперашнім курсе каля $55 тысяч) выплат, якія засталіся на банкаўскай картцы. Цяпер ён не мае да гэтых грошай доступу.

На пытанне пра матывацыю мужчына адказвае:

«Я нарадзіўся ў Савецкім Саюзе. Я лічу, што ў нас як бы адна краіна».

Тарас сцвярджае, што першапачаткова не разумеў, што давядзецца забіваць украінцаў, але, трапіўшы на перадавую, зразумеў, «што тут трэба ваяваць».

Пасля падпісання кантракта Сяргей два тыдні праходзіў ваенную падрыхтоўку як стралок у вучэбнай часці на Смаленшчыне, а затым яшчэ два тыдні — у Луганскай вобласці.

«Нас набіралі ў штурмавыя роты», — кажа ён.

Паводле слоў наёмніка, актыўнага ўдзелу ў баявых дзеяннях ён не прымаў.

«Я быў у закрэпах. У нас кантакту прамога [з праціўнікам] не было. Мы ахоўвалі».

Адным з самых страшных момантаў вайны Сяргей называе налёты цяжкіх беспілотнікаў, якія салдаты называлі «Баба Яга». Гэты дроны скідваюць 82‑міліметровыя мінамётныя міны.

«Калі ў яме сядзіш, у цябе нічога няма. І проста на цябе практычна скідваюць», — кажа Тарас і сцвярджае, што бачыў вялікія страты сярод вайскоўцаў, з якімі служыў.

Яго ўдзел у вайне скончыўся палонам, аднак пра абставіны, пры якіх ён трапіў да ўкраінцаў, мужчына не расказвае.

<...>

Суайчыннікам, якія могуць разглядаць магчымасць удзелу ў вайне, ён раіць:

«Няхай падумаюць, перш чым нешта рабіць. Не на п'яную галаву, а на цвярозую. Вайна — гэта смерць. Чалавек няхай рэальна думае, што ён не проста так ідзе туды, а ідзе паміраць».


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:41 [Preview] No.874918 del
(74.61 KB 968x515 1917.jpg)


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:42 [Preview] No.874919 del
Никогда. Никогда не закончится:
«рабсия больше «на слово» никому не будет доверять на переговорах по Украине — Лавров
Господи Исусе, да когда это закончится. У нас отрезки жизни измеряются от надули до надули (https://Paha-Ne-Vydast.me/RSOTMLIFE/9984)», - «На связи АДМИН RSOTM».

https://Paha-Ne-Vydast.me/RSOTMLIFE/9984


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:44 [Preview] No.874920 del
рабсийская система ведь известна своей гибкостью и умением извлекать уроки из горького опыта. Особенно Владимир Пидор знаменит своей способностью признавать ошибки и адаптироваться к новым обстоятельствам. Всё именно так, да:
«Всё это может быть к лучшему. Нынешняя ситуация внутри рабсии, наряду с очень угрожающими чертами, даёт и повод для надежды. И нет, я это говорю не с целью "дать литр позитива" (хотя, и это тоже). Я действительно так считаю. И смотрю на развитие ситуации с изрядной долей оптимизма по вполне здравым соображениям. Речь идёт о сочетании двух факторов, связанных друг с другом.
Ну, во-первых, то, что сейчас происходит в рабсии - это совершенно очевидный кризис власти. Всего правящего сообщества. Которое совершенно очевидно больше не может управлять по-старому. Оно не просто загнано в угол внешним воздействием - оно ещё и зажато с другой стороны собственным обществом, с которым у него драматический разрыв. Они буквально противопоставлены друг другу и пропасть растёт.
Сразу по всем направлениям: война, экономика, внешняя и внутренняя политика - про всё это абсолютно разные взгляды у тех и других. Не говоря уже о том, что по ряду признаков там наступает паралич принятия решений по ключевым вопросам. Но кризис - это прежде всего открытие окна возможностей. И кризисные окна открываются независимо от чьего-то желания или нежелания. Так вот, из нынешннго кризиса системе деться некуда. И меняться ей придётся. Причём, возможно, кардинально. Повторюсь: она загнана в угол меджу врагом, который идёт ва-банк, и собственным обществом, в котором наблюдается буквально тотальный консенсус на те самые кардинальные изменения системы. Игнорировать их долго не выйдет. (https://Paha-Ne-Vydast.me/riakatysha/46105)Особенно на фоне событий, которые назрели, перезрели и произойдут до конца года.
Второй момент: ситуация на фронте. Где тоже назрел кризис, вызванный разрывом по "малому небу" и поставками ракет врагу. И здесь тоже перезрели кардинальные изменения, осуществлять которые придётся. Иначе дата, которую сегодня вся страна негласно отмечает, покажется мелочью. И здесь абсолютно всё зависит от того, как мы продержимся следующие полгода. Особенно ближайшие 2-3 месяца, которые, возможно, станут критическими для всего хода войны. Если продержимся - велика вероятность даже некоего решительного перелома в нашу пользу, потому, что нынешняя карта, которую Украина сейчас выкладывает, для неё, возможно, последняя. Но чтобы продержаться, нам придётся изменить подход к войне. А произойти это может только в связке с теми самыми кардинальными изменениями в системе, на которые нас толкает очевидный кризис.
И у нас есть все шансы дождаться и того, и другого. Вопрос всё тот же: у кого в системе хватит воли принять решения и провести изменения. И когда это случится. А это важный вопрос: от него зависит размер цены. И очень не хотелось бы, чтобы такой ценой оказался, например, Крым. (https://Paha-Ne-Vydast.me/riakatysha/46105) Но в этом смысле я, скорее, опитимист», - «РИА Катюша».

https://Paha-Ne-Vydast.me/riakatysha/46105


Что это Нас ебут а мы крепчаем?


ХЛЕБ-РУСОФОБ 06/25/2026 (Thu) 17:47 Id: 7ea2fb [Preview] No.874921 del
>>874839
Пускай вначале согласуют сие шествие. Вот тут подписать. И тут, и тут тоже подпишите.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:47 Id: 1d4047 [Preview] No.874922 del
>>874918
Повторим заправку после 20л.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:49 [Preview] No.874923 del
>>874902
Вопрос интересный


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:49 Id: bbd1e5 [Preview] No.874924 del
>>874839
откуда они такие смелые вылезают


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:50 [Preview] No.874925 del
(5.62 MB 848x464 IMG_6466.MP4)
Целому министру финансов z-авторы не верят:
«Как хорошо всё в стране, где министром финансов трудится Силуанов. Мы, похоже, не в ней живём, сожалению.
Силуанов рапортует: «Я не могу с вами согласиться, что скачок цен есть. На ряде заправок независимых — да, там отмечается рост. На заправках наших системообразующих предприятий если цены и выросли, то незначительно»
Всё хорошо. Кому показалось - перекреститься, проверить зрение и бросить курить, потому что, как когда-то сказали жители одного региона: «У вас Силуанов, а вы ещё и курите (https://Paha-Ne-Vydast.me/beard_tim/33343)», - «Синяя Z Борода».
«Ааа, ну ок. Показалось (https://Paha-Ne-Vydast.me/SergeyKolyasnikov/79169), значит», - ZERGULIO.
«Уф, успокоил.
Всё хорошо оказывается. Зря переживали. А очереди на заправках - это просто миражи (https://Paha-Ne-Vydast.me/RND_AZO/5420). Кому не нравиться - не смотрите», - «Русская народная дружина».


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:50 [Preview] No.874926 del
>>874924
Не смелые а непуганные


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:53 [Preview] No.874927 del
(46.53 KB 1035x599 2017.jpg)
(43.74 KB 1004x543 2021.jpg)
(43.76 KB 1040x412 2022.jpg)
(46.83 KB 1032x414 2024.jpg)
(41.02 KB 1044x379 2025.jpg)
>>874925
Вот и пропагандист Коц подтверждает - всё хорошо! Завтра все самолеты импортозаместят (https://Paha-Ne-Vydast.me/batyachitaet/64661) и страна как полетит…
«рабсия. Жуковский. Ангар ЛИИ имени Громова. Президент поднимается в кабину импортозамещённого «Суперджета», садится в кресло пилота. Рядом — Ил-114-300 и МС-21-310. Те самые три машины, на которые западные «доброжелатели» поставили жирный крест ещё в 2022-м.
Помните хор? «Без Boeing и Airbus полетите на „кукурузниках”». «Без американской авионики и французских двигателей — никогда». Ущербные из эмигрантских телеграмов на голубом глазу обещали, что рабсийская гражданская авиация рассыплется за год (https://Paha-Ne-Vydast.me/sashakots/62581).
И что?
Ил-114-300 уже получил сертификат типа — региональник под замену советских Ан-24 и Ан-26, до 68 пассажиров, поставки трёх машин — в этом году. «Суперджет» с движком ПД-8 закончил больше 80% сертификационных полётов, сертификация — до конца 2026-го. МС-21-310 с ПД-14 — среднемагистральник под 175 пассажиров на 3,8 тысячи километров, прямая замена Boeing 737 и Airbus A320. Серия — 2027 год.
Полностью своё. От движков до авионики.
Стоит отметить: в этот элитарный клуб — кто умеет сам, от регионального турбовинтового до среднемагистрального лайнера — входят буквально единицы. США, Бразилия с натяжкой, Китай в догоняющем темпе. И мы. Под санкциями, под визг «всё пропало», под обещания «загнать в каменный век (https://Paha-Ne-Vydast.me/sashakots/62581)».
Санкции, что характерно, оказались лучшим стимулом импортозамещения за тридцать лет. Бесплатным.
Спасибо, партнёры. Без вас бы не справились», - Kotsnews.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:54 [Preview] No.874928 del
(43.94 KB 957x651 2026.jpg)
(41.85 KB 1027x617 2027.jpg)


ХЛЕБ-РУСОФОБ 06/25/2026 (Thu) 17:54 Id: 7ea2fb [Preview] No.874929 del
https://nashaniva.com/398394

Украіна заклікае свет звярнуць увагу на зборы вайсковаабавязаных ў Гродзенскай вобласці
Украіна заклікае міжнародную супольнасць захоўваць пільнасць у сувязі з мерапрыемствамі, якія праходзяць у Гродзенскай вобласці Беларусі, заявіў ( https://interfax.com.ua/news/political/1179290.html ) міністр замежных спраў Украіны Андрэй Сібіга.

«З 20 чэрвеня па 2 ліпеня вайсковы камісарыят Ашмянскага раёна рассылае позвы прыкладна 2000 вайсковаабавязаным і стварае папярэднія пункты збору. Хоць афіцыйна гэтыя захады класіфікуюцца як руцінная праверка даных, яны служаць тактыкай запалохвання суседніх дзяржаў. Кіраўніцтва Беларусі не дэманструе намераў адносна дээскалацыі. Замест гэтага Мінск узмацняе сваю вайсковую прысутнасць паблізу межаў Украіны і краін НАТА», — напісаў ( https://xcancel.com/andrii_sybiha/status/2069778807603581049 ) міністр замежных спраў Украіны ў сацсетцы Х.

На думку Андрэя Сібігі, такая палітыка адпавядае інтарэсам Крамля і выкарыстоўваецца як інструмент палітычнага шантажу, што, паводле ацэнкі ўкраінскага міністра, супярэчыць заявам афіцыйнага Мінска аб падтрымцы міру.

Кіраўнік украінскай дыпламатыі адзначыў, што Кіеў працягвае ўважліва сачыць за дзеяннямі Беларусі, папярэджвае Мінск наконт небяспекі паглыблення ўдзелу ў расійскай агрэсіі і заклікае міжнародную супольнасць узмацніць ціск на рэжым Аляксандра говнашэнкі.

Раней Міністэрства абароны Беларусі паведаміла, што ў Гродзенскай вобласці праводзяцца мабілізацыйныя мерапрыемствы з удзелам вайсковых камісарыятаў. Вайсковаабавязаных грамадзян выклікаюць на зборныя пункты для праверкі і абнаўлення ўліковых даных.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:55 [Preview] No.874930 del
Без оптимизма смотрит в будущее z-футуролог Максим Калашников:
«Также считаю все эти заявления о скором крахе ВСУ на фронте и наступлении по всем направлениям не сколько выдаванием желаемого за действительное, сколько попыткой затушевать эффект от явных призывов к Западу и Киеву пойти на переговоры.
Как, впрочем, и от проглатывания удара "штормовыми тенями" по Воронежу. Хотя в 2024м на такое грозились ответить ударами по странам-производителям (бритты и франки).
Грозные заявления предназначены для домашней аудитории. А вот в Киеве, Брюсселе, Лондоне и Вашингтоне (как и в Пекине, Анкаре и далее) все истолковали верно.
Побеждающие побеждают, а не просят о переговорах. Мой прогноз: враг на них не пойдет. Он примется давить с утроенной силой. Размен этого на Константиновку - дело выгодное. (https://Paha-Ne-Vydast.me/roy_tv_mk/20844)
Враг перенес центр тяжести войны с ЛБС на экономику, ТЭК, финансы, психику правящего класса. На Крым и логистику. И почуял возможность победить», - «Рой ТВ - Максим Калашников».

https://Paha-Ne-Vydast.me/roy_tv_mk/20844


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:55 Id: 952c0b [Preview] No.874931 del
>>874882
Он еще желтенький на пикче, у него с печенью всё впорядке?


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:55 Id: 34e764 [Preview] No.874932 del
>>874870
кто такой


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:56 [Preview] No.874933 del
(151.94 KB 1000x1062 T.jpg)
⚡️Терешкова уже получает письма от рабсиян с просьбами изъять их вклады и направить на развитие экономики.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:57 [Preview] No.874934 del
>>874932
Полный кавалер всех наград полка «Ахмат», пламенный z-патриот, главный поклонник Сунь Тзы и Макиавелли военный волонтер Роман Алехин а так же z-иноагент


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:58 [Preview] No.874935 del
>>874931
ему остается неделя максимум две


ХЛЕБ-РУСОФОБ 06/25/2026 (Thu) 17:59 Id: 7ea2fb [Preview] No.874936 del
>>874897
Р. даже шапку надеть правильно не могут. Всё через одно место


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:01 Id: bbd1e5 [Preview] No.874937 del
>>874897
>>874936
это мальчик в трусиках иноагента


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:03 Id: 34e764 [Preview] No.874939 del
>>874934
Мало говно приложили


ХЛЕБ-РУСОФОБ 06/25/2026 (Thu) 18:06 Id: 7ea2fb [Preview] No.874942 del
https://nashaniva.com/398378

У гэту краіну можа паляцець ГАВНАШЭНКА БЛЯДЗЬ на перыяд сканчэння ўльтыматуму Зяленскага
Учора на сустрэчы з прэм'ерам Аляксандрам Турчыным Лука расказаў пра запланаваную доўгатэрміновую камандзіроўку за мяжу. Але куды?

З 25 па 28 чэрвеня ў Мінску і Мінскай вобласці будзе праходзіць XIII Форум рэгіёнаў Беларусі і Расіі.

«Таму трэба будзе вам гэтым займацца перш за ўсё, паколькі ў мяне тут працяглая камандзіроўка, — сказаў прэм’еру Лука. — І ў сувязі з гэтай працяглай камандзіроўкай — таксама якія пытанні нам трэба будзе вырашаць. Можа, ёсць прапановы».

Куды абудзецца візіт Лукі, яго прэс-служба не ўдакладніла.

Магчыма, размова пра Інданезію. Прынамсі ў інтэрв'ю каналу «Аль-Арабія» два тыдні таму Лука казаў ( https://president.gov.by/ru/events/interv-u-telekanalu-al-arabia-1781533889 ) пра будучы візіт у гэту краіну. «З В’етнамам у нас добрыя адносіны, з М’янмай. З Інданезіяй (вось мой наступны візіт туды будзе) нядрэнныя адносіны выбудаваліся, мы туды і прадаем, і тэхналогіі нашы яны просяць».

Што праўда, пра даты візіту не паведамлялася. Таму, магчыма, перад Інданезіяй Лука збіраўся заляцець у іншую краіну.

У мінулым ліпені ў Беларусь прыязджаў прэзідэнт Інданезіі Прабова Субіянта, а ў снежні ў Інданезіію лётаў Дзмітрый Лука.

Таксама сёння [точнее, уже вчера - моё примечание] Дзмітрый Пяскоў анансаваў хуткую сустрэчу Лукі і Пыні.

«Хутка будуць кантакты, мы паведамім», — сказаў ён, але адзначыў, што прыезду Лукі ў Маскву пры гэтым не чакаецца.

Нагадаем, што ў пятніцу вечарам заканчваецца ўльтыматум Зяленскага па прыбіранні рэтранслятараў з беларускай мяжы.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:06 [Preview] No.874943 del
>>874939
>Юрист и публицист Татьяна Монтян внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
Легко отделался иноагентством


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:06 Id: 952c0b [Preview] No.874944 del
>>874935
А ведь я этого хуеплёта неиронично смотрел в первые годы. Стыдно сейчас, пиздец.


Паляниця-русофоб 06/25/2026 (Thu) 18:12 Id: 41043a [Preview] No.874947 del
>>874820
> Жаль что с Зелей так и не сделали myth of consent
Не, я где то видел, но где хз, в каком то паблосе в телеге


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:15 Id: 8c8a8f [Preview] No.874953 del
> Иноагентам запретят дарить имущество и заключать брачные договоры.

> О планах изменения законодательства на ПМЮФ заявил замминистра юстиции РФ Олег Свириденко.

> В текущей версии закона об иноагентах, по словам чиновника, обнаружились пробелы — люди избавляются от имущества в том числе через сделки дарения:

> На сегодняшний день оказывается, что простой формой дарения либо заключением брачного договора <…> они просто передают все свои права фиктивно. И уходят от формата применения специального счёта.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:16 Id: 66b9d3 [Preview] No.874955 del
(7.35 MB 824x1464 1701112141212.mp4)
3453453451132321312655656


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:19 Id: 09f0ab [Preview] No.874957 del
>>874955
Схоронено.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:20 Id: c8d0a7 [Preview] No.874958 del
>>874899
Опять дохрюкается


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:20 Id: 8c8a8f [Preview] No.874960 del
(5.70 MB 856x476 01.MP4)
> В последние годы иноагенты занервничали из-за принимаемых в их отношении законов, — депутат Андрей Луговой.

> Завершая сессию ПМЮФ, посвящённую регулированию деятельности иностранных агентов, первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции поделился личным опытом общения ними.

> И если раньше статус иноагента воспринимался «как медаль», то сейчас люди очень «нервничают и переживают», заявил депутат. Поводом для этого стал в том числе внесённый в ГД законопроект о запрете консульских услуг:

> Давайте ограничим консульство. Они что ж, приходят в консульство, и не проверяют, в розыске ты или не в розыске? Иноагент или не иноагент, оформляют доверенности, оформляют свои там бракоразводные процессы, меняют паспорта свои, которые, значит, могут быть недействительными. Знаете, как занервничали?

> Луговой рассказал, что одним из иноагентов, связавшихся с ним по поводу этого закона, стала Екатерина Котрикадзе, которая спрашивала, что ей в таком случае делать с истекающим паспортом. Депутат предложил ей приезжать в рабсию, несмотря на заочно вынесенный приговор по делу о фейках об армии:

> Я говорю: «Приезжайте, Катя, — говорю, — приезжайте в рабсию, вам поменяют паспорт». Она говорит: «Так меня же судить начнут». Я говорю: «Конечно, без всякого сомнения». «А как вы хотите? Нарушили закон? Оболгали ВС. Значит, и многое-многое другое сделали, мы должны смотреть на вас? Не будет этого. Мы будем реагировать на это чётко и спокойно».

С одной стороны, иноагенты получат уникальную возможность пинок от власти не обелять больше народ-пидор, народ-непричемым, народ-Незнайку
С другой стороны, ебало Алехина и Монтян непредставимо
С третьей стороны же, возможен засыл тех же Алехиных (но в виде подпидорашенных Собчак) на Запад под легенду иноагента. Хотя тут что мешало и раньше той же гэбне так делать. Я особо не верю в слова Лугового про Котрикадзе, но многие же хрюши сохранили полезные контакты и знакомства, тот же Венедиктов своей телефонной книжкой даже после признания иноагентом хвастался, мол, любому могу набрать.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:21 Id: c8d0a7 [Preview] No.874962 del
>>874907
Пока не густо. Таракан испугался, велел поотключать вышки и сбежал на ковер к Пыне, а потом на море в отпуск.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:24 Id: 8c8a8f [Preview] No.874963 del
> Психология дефицита: почему очереди на АЗС растут быстрее, чем проблемы с топливом

> Психолог-психотерапевт Дмитрий Евстигнеев рассказал Осторожно Media том, почему паника заставляет людей действовать вопреки здравому смыслу.

> Когда мы сталкиваемся с новостями о дефиците — будь то топливо, сахар или гречка, — наш мозг мгновенно попадает в древнюю эволюционную ловушку. За выживание отвечает лимбическая система, а именно миндалевидное тело. Оно не умеет анализировать экономические прогнозы и статистику, пояснил эксперт.

> Стремление купить канистру бензина или лишнюю пачку крупы — это не рациональный расчёт, а классический поведенческий анальгетик. Наш мозг физически страдает от неопределенности. Для него отсутствие информации и контроля эквивалентно физической боли. Совершая покупку, пусть даже объективно бесполезную в масштабах глобального кризиса, человек совершает понятное, осязаемое действие в физическом мире.

> Однако массовое стремление запастись топливом имеет и обратную сторону. Когда тысячи людей одновременно начинают покупать больше, чем им действительно нужно, возникает искусственный спрос. В результате дефицит, которого могло и не быть, начинает формироваться уже из-за поведения потребителей.

> Что делать, чтобы справиться с ощущением бензинового дефицита, стрессом, очередями на заправочных станциях?

> ▪️ Ограничить поток тревожной информации. Проверяйте новости один-два раза в день и только через надежные источники. ПРОСТО НЕ СМОТРИТЕ НАВЕРХ!
> ▪️ Разделять факты и прогнозы. Спросите себя: проблема существует прямо сейчас или это только сценарий, который рисует воображение?
> ▪️ Вернуться в настоящий момент через тело. Один из самых эффективных способов снизить тревогу — дыхание с удлинённым выдохом. Например, вдох на 4 счета и выдох на 8. Это помогает активировать парасимпатическую нервную систему и снизить уровень стресса.
> ▪️ Использовать технику заземления. Найдите вокруг пять предметов одного цвета, потрогайте несколько разных поверхностей, прислушайтесь к окружающим звукам. Такое упражнение возвращает внимание из тревожных мыслей в реальность.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:24 [Preview] No.874964 del
(6.36 MB 360x640 video.mp4)


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:26 Id: 8c8a8f [Preview] No.874965 del
Я дико ору с медиа Собчак, конечно, очереди и нет бензина, и ее медиа предлагает поменьше смотреть тревожную информацию на табло бензоколонки, вдох на 4 счета и выдох на 8. Да это точно поможет победить бензиновый дефицит: нужно просто не смотреть на то что бензина нет (смотреть не чаще раза в день в сторону бензоколонки) и глубже дышать.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:28 Id: 09f0ab [Preview] No.874966 del
>>874964
>Собчак
Свинособчак


ХЛЕБ-РУСОФОБ 06/25/2026 (Thu) 18:28 Id: 7ea2fb [Preview] No.874967 del
https://nashaniva.com/398370

Расія цісне на Беларусь, прымушаючы ўступіць у вайну супраць Украіны — WSJ
Паколькі перспектывы Масквы на полі бою пагаршаюцца, Крэмль імкнецца прымусіць свайго найбліжэйшага саюзніка адмовіцца ад ролі старонняга назіральніка. Пра гэта са спасылкай на цяперашніх і былых расійскіх і еўрапейскіх чыноўнікаў паведамляе ( https://www.wsj.com/world/russia/russia-pressures-belarus-in-bid-to-open-new-front-in-ukraine-war-8020d37e ) The Wall Street Journal.

Расія ўзмацняе ціск на Беларусь, імкнучыся пашырыць ваеннае супрацоўніцтва і, магчыма, выкарыстаць беларускую тэрыторыю для адкрыцця новага фронту ў вайне супраць Украіны. Пра гэта паведамляе выданне са спасылкай на былых і цяперашніх расійскіх і еўрапейскіх чыноўнікаў.

Паводле WSJ, Масква разглядае Беларусь як плацдарм не толькі для дзеянняў супраць Украіны, але і для магчымых аперацый супраць краін НАТА.

Паводле публікацыі, на фоне цяжкасцяў расійскай арміі ва Украіне і аслаблення ўнутранай падтрымкі Уладзіміра Пуціна Крэмль можа разглядаць у якасці варыянту рызыкоўную эскалацыю. Асаблівае значэнне Беларусі ў гэтым аўтары звязваюць з тым, што на яе тэрыторыі ўжо размешчана расійская тактычная ядзерная зброя.

У матэрыяле адзначаецца, што Беларусь пасля 2022 года ў асноўным заставалася па-за прамым удзелам у вайне, хоць яе тэрыторыя выкарыстоўвалася Расіяй падчас уварвання ва Украіну.

ЗША цягам апошняга года спрабавалі аслабіць залежнасць Мінска ад Масквы праз кантакты з беларускімі ўладамі і частковае змякчэнне санкцый, у тым ліку ў дачыненні да беларускага калію. Пасля перамоваў з амерыканскімі прадстаўнікамі Аляксандр Лука вызваліў каля 500 палітычных зняволеных.

Разам з тым Беларусь ужо аказвае Расіі істотную падтрымку. Гаворка ідзе пра пастаўкі бензіну і іншых нафтапрадуктаў на фоне дэфіцыту паліва ў Расіі пасля ўкраінскіх удараў па яе нафтавай інфраструктуры.

Акрамя таго, Масква выкарыстоўвае наземныя станцыі кіравання дронамі на беларускай тэрыторыі для навядзення беспілотнікаў.

Таксама ў Беларусі, паводле выдання, цяпер знаходзяцца каля 2000 расійскіх вайскоўцаў.

У матэрыяле падкрэсліваецца, што далейшая падтрымка Расіі можа зрабіць Беларусь мішэнню для ўкраінскіх удараў, падобных да тых, якія Кіеў наносіць па лагістыцы і прамысловай інфраструктуры ў глыбіні расійскай тэрыторыі.

Прэзідэнт Украіны Уладзімір Зяленскі ўжо папярэдзіў Луку, што калі беларускі бок не дэмантуе станцыі, то Украіна ўсё гэта знішчыць сама.

У той жа час, піша выданне, Расія працягвае настойваць на выкарыстанні беларускай тэрыторыі для запускаў дронаў і адцягвання ўкраінскіх сіл з усходніх участкаў.

Адзін з былых супрацоўнікаў расійскай выведкі заявіў, што Масква нібыта цісне на Мінск, пагражаючы абмежаваць фінансавую падтрымку Беларусі.

Аўтары матэрыялу адзначаюць, што прыкмет неадкладнай падрыхтоўкі ваеннай аперацыі з тэрыторыі Беларусі пакуль няма. Аднак сама такая магчымасць, паводле крыніц, ужо разглядаецца. Пры гэтым гаворка можа ісці не толькі пра звычайны ваенны наступ, але і пра дзеянні, накіраваныя на праверку абароны краін НАТА.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:28 [Preview] No.874968 del
«Даже проложить какую-нибудь трубу по морю»: рабсия сделает все, чтобы улучшить для себя ситуацию в Крыму, говорит израильский военный аналитик Давид Шарп трубу в Крым уже прокладывали. Дырявая оказалась
рф будет стараться глушить РЭБом Станлинк, наращивать перехват дронов, прибегать к морской логистике.
«рабсия предпримет максимум усилий, и с точки зрения логистики, и противовоздушной обороны. Речь идёт о постоянном противостоянии, в котором, как правило, не может быть конечного результата – раз и всё. И самые разные меры морской логистики и, если надо будет, проложить какую-нибудь трубу по морю. Изменить то, изменить это, изменить ситуацию на сухопутном коридоре в Крым»
Говорить о полной топливной изоляции Крымского полуострова ещё рано. Но временная изоляция – уже налицо. Если Украине удастся удержать ее месяц – можно будет говорить о длительной изоляции.
Украине важно совмещать нанесение ущерба экономике рабсии с ударами по ее прифронтовой логистике: когда рф несет большие потери в тылу, а рабсийский фронт серьезно недополучает ресурсов.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:29 Id: c8d0a7 [Preview] No.874969 del
>>874927
Есть еще один потужный проект, ознакомься


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:31 Id: 8c8a8f [Preview] No.874970 del
>>874966
Я отношусь к ней как к идеальному психопату, с нулевой эмпатией и стопроцентной вертлявостью, таких, наверное, два человека в мире: Пыньчак и Говнашенко. Типа даже Пригожина проняло после гор трупов, он поехал чуть-чуть крышей, и даже его на что-то там смогли наебать (в том числе психопат-Говнашенко). Но Пыньчак и Говнашенко и по трупам, и по чему только не способны идти.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:32 Id: 1d4047 [Preview] No.874971 del
(810.56 KB 1184x666 17812051558330251661.png)
Кажись правда почалось! Прямо сейчас, на выходе из дома, видел группу из примерно 10 подпивасов, серьезно обсуждавших где лучше заправлять бенз. в канистры на запас.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:32 Id: c8d0a7 [Preview] No.874972 del
>>874930
>z-футуролог
Бля, это оксюморон


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:32 Id: 09f0ab [Preview] No.874973 del
>>874970
Она еще будет в презики пытаться пролезть, ох чую.


ХЛЕБ-РУСОФОБ 06/25/2026 (Thu) 18:32 Id: 7ea2fb [Preview] No.874975 del
>>874960
>Андрей Луговой
Пизда, он ещё жив до сих пор? И депутат?


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:35 Id: 8c8a8f [Preview] No.874978 del
>>874975
Наверное, спит с дозиметром и без него никуда не ходит прост


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:37 Id: 4dcbea [Preview] No.874979 del
>>874919
Интересно а что Трамп такого пообеал "на словах" пидору?? Хочу разобраться.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:40 [Preview] No.874980 del
>>874975
Депутат не подлежит уголовному преследованию. Удобно


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:40 [Preview] No.874981 del
>>874979
Сосать лизать в жопу давать


ХЛЕБ-РУСОФОБ 06/25/2026 (Thu) 18:41 Id: 7ea2fb [Preview] No.874982 del
>>874980
А почему так, кстати? В скотоублюдии понятно, что это просто каргокультизм. А вот в нормальных странах? Откуда это вообще пошло?


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:44 [Preview] No.874985 del
>>874982
В РФ со времен Ельцина. Чтобы избранным народом а не ЦИК депутатам не могли помешать


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:45 [Preview] No.874986 del
Новые бензопосты >>874849


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:45 Id: ce529b [Preview] No.874987 del
>>874915
Я бы не сказал что пидорахо киноделы/сериалоделы порядочные люди (возможно за редкими исключениями). Скорее хатаскрайники которые понимают что совать руку в это говно это зашквар и карьерный суицид. Как тот же Быков который как бы против войны, но с пидорашками Хабенским и Кологривым ручкается когда нужно бабло (к слову даже вне политики вышло редкостное говно, но если кому интересно могу сериалотред воскресить чтобы не срать тут рецензиями)
Это только откровенные z-дауны думают что их говно кому-то кроме них самих нужно.


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:47 Id: 09f0ab [Preview] No.874988 del
>>874986
Кекал пока читал, дослез


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:47 Id: 8c8a8f [Preview] No.874989 del
>>874982
Принцип независимости трех ветвей власти, наверное, прежде всего законодательной и судебной от исполнительной. Чтобы исполнительная власть (псы режима) не могли повлиять на представителей народа (напомню, что в США они так и называются: репрезентатив от такого-то штата, буквально представитель народа). Ну а сам принцип независимости трех ветвей власти зафорсился как ограничение произвола "сверху", произвола королевской воли и той самой исполнительной ветви, что традиционно волю короля воплощала в жизень. Такое мое представление


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:47 [Preview] No.874990 del
>>874971
Кроме серьезных морд что то было?


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:48 [Preview] No.874991 del
>>874987
>Скорее хатаскрайники которые понимают что совать руку в это говно это зашквар и карьерный суицид.
Дурак дураком а мыла не ест


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:50 Id: e96b0f [Preview] No.874992 del
(67.56 KB 828x1024 arest.jpg)


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:52 Id: 6df03f [Preview] No.874993 del
Говорят, Венесуэле теперь очень нужно продавать много нефти, чтобы оправиться после землетруса


Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 18:54 Id: b53b7f [Preview] No.874995 del
Кстати, москвабад прямо сейчас стоит в пробках из-за очередей на АЗС. Гойда!



Top | Catalog | Post a reply | Magrathea | Return | Staff: Moderate thread




Board owners/volunteers: use the authenticated staff thread view for bans, IP/range info, thread settings, transfer, and spoil tools. This public thread page is shared with all visitors and caches, so the controls below are only delete/report.

Report captcha