Путин хуйло 06/25/2026 (Thu) 17:53 No.874927 del
(46.53 KB 1035x599 2017.jpg)
(43.74 KB 1004x543 2021.jpg)
(43.76 KB 1040x412 2022.jpg)
(46.83 KB 1032x414 2024.jpg)
(41.02 KB 1044x379 2025.jpg)
>>874925
Вот и пропагандист Коц подтверждает - всё хорошо! Завтра все самолеты импортозаместят (https://Paha-Ne-Vydast.me/batyachitaet/64661) и страна как полетит…
«рабсия. Жуковский. Ангар ЛИИ имени Громова. Президент поднимается в кабину импортозамещённого «Суперджета», садится в кресло пилота. Рядом — Ил-114-300 и МС-21-310. Те самые три машины, на которые западные «доброжелатели» поставили жирный крест ещё в 2022-м.
Помните хор? «Без Boeing и Airbus полетите на „кукурузниках”». «Без американской авионики и французских двигателей — никогда». Ущербные из эмигрантских телеграмов на голубом глазу обещали, что рабсийская гражданская авиация рассыплется за год (https://Paha-Ne-Vydast.me/sashakots/62581).
И что?
Ил-114-300 уже получил сертификат типа — региональник под замену советских Ан-24 и Ан-26, до 68 пассажиров, поставки трёх машин — в этом году. «Суперджет» с движком ПД-8 закончил больше 80% сертификационных полётов, сертификация — до конца 2026-го. МС-21-310 с ПД-14 — среднемагистральник под 175 пассажиров на 3,8 тысячи километров, прямая замена Boeing 737 и Airbus A320. Серия — 2027 год.
Полностью своё. От движков до авионики.
Стоит отметить: в этот элитарный клуб — кто умеет сам, от регионального турбовинтового до среднемагистрального лайнера — входят буквально единицы. США, Бразилия с натяжкой, Китай в догоняющем темпе. И мы. Под санкциями, под визг «всё пропало», под обещания «загнать в каменный век (https://Paha-Ne-Vydast.me/sashakots/62581)».
Санкции, что характерно, оказались лучшим стимулом импортозамещения за тридцать лет. Бесплатным.
Спасибо, партнёры. Без вас бы не справились», - Kotsnews.